Парсинг и сравнение таблиц

  • Автор темы Автор темы Mr_A
  • Дата начала Дата начала

Mr_A

Client
Регистрация
31.03.2011
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
3
Привет друзья!

есть табличка на сайте вида:

(а)()()
()()()
()()()
(а)()()

Нужно спарсить эту табличку построчно, но не всю а только строки с буквой А.
И положить это куда нибудь так, чтобы потом можно брать отдельный элемент строки
и сравнивать с элементом из другой таблицы.

Моск кипит - как спарсить и как и куда аккуратно положить...
Сорри за нубство.
 
Таблица таблице рознь. Разметка страницы может быть любой. Не вижу как ответить на ваш вопрос)
 
Таблица таблице рознь. Разметка страницы может быть любой. Не вижу как ответить на ваш вопрос)

Табличка обычная table tr td. Из ньюансов - то что каждый элемент в ячейке ещё в див завёрнут - может есть какая функция чтобы циферки от тега избавить? :)
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood
Скинь урл таблицы
 
https://bets.fonbet.com/?locale=ru
Хочу стягивать события с звездочками, а потом сравнивать с предыдущим результатом - отслеживать изменения коэффициентов.
 
Во вложении парсинг всех строк со звёздами.
 

Вложения

Задача в принципе простая
Собираете все все все строки
http://take.ms/IVzYB
Потом смотрите есть ли в них звездочка
http://take.ms/lLzFC
И если есть откладываете в надежное место
 
Я себе позволил немножко подпилить проект от surrealmix вроде теперь сохраняет то что нужно
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: Mr_A
Большое спасибо друзья... буду сидеть разбираться...
 
Если вы совсем не шарите в программировании - то не разберетесь, попробуйте мой предыдущий пост с двумя пунктами реализовать на кубиках. По сути эта реализация и упакована в сниппет.
Не смотря, что некоторые товарищи выражают волнение в том, что в скором времени зенка станет инстурментом для тех, кто шарит в коде - это не так))) просто зачастую быстрее написать сниппет, чем надергать 40 кубиков))))
 
Да ладно))) котик на месте, а остальное не важно))))))) :D
 
  • Спасибо
Реакции: Mr_A и surrealmix
котик на месте, а остальное не важно))))))) :D
:D:D:D
Моя позиция такова:
Когда ставишь "Мне нравиться" - владелец сообщения получает спасибо.
А когда пишешь в теме сообщение "Спасибо" - тема апается. Вследствие чего другие юзеры заходят посмотреть содержание нового сообщения в этой теме, помочь. А само сообщение оказывается не содержательным. Т.е. получается юзеры теряют секунды своего драгоценного времени на просмотр бесполезного сообщения.
 
  • Спасибо
Реакции: Mr_A и alekwuy
Если вы совсем не шарите в программировании - то не разберетесь, попробуйте мой предыдущий пост с двумя пунктами реализовать на кубиках. По сути эта реализация и упакована в сниппет.
Не смотря, что некоторые товарищи выражают волнение в том, что в скором времени зенка станет инстурментом для тех, кто шарит в коде - это не так))) просто зачастую быстрее написать сниппет, чем надергать 40 кубиков))))

Я доволен Зинаидой как слон :).
Вот взял обновы и сразу с 3ей версии на пятую и в бой, изучать что да как.
Раньше писал совсем простенькие шабы. Теперь понимаю,что надо как то расти и начал пробовать искать интересные задачи - для опыта.
Кодить конечно не силён. Лет 15 назад писал что-то простенькое на бейсике, как то даже покупал книжку по С. Но увы - тогда не сложилось.
Основы кодинга знаю. Напрягают эти длиннющие названия blablabla.system.dontstop.mуass и т.д. :)))
В моёй юности это были милые сердцу i++, if else и циклы for :)

С другой стороны понимаю, что дружить с кодом надо... да и изучать новое... вот решил не сдаваться как раньше... хочу чтобы Zenno было моим вторым я :)

P.S. Вот уже пару часов, испробовав разные варианты пытаюсь разбить длинную строку на несколько строчек и записать результат в файл - ничего не выходит.
Вроде регулярка правильная (бью по tr>)... а в файле так и остаётся одна строка... Кому не ленно - ткните пальцем, пожалуйста. :)
 

Вложения

Я доволен Зинаидой как слон :-).
Вот взял обновы и сразу с 3ей версии на пятую и в бой, изучать что да как.
Раньше писал совсем простенькие шабы. Теперь понимаю,что надо как то расти и начал пробовать искать интересные задачи - для опыта.
Кодить конечно не силён. Лет 15 назад писал что-то простенькое на бейсике, как то даже покупал книжку по С. Но увы - тогда не сложилось.
Основы кодинга знаю. Напрягают эти длиннющие названия blablabla.system.dontstop.mуass и т.д. :-)))
В моёй юности это были милые сердцу i++, if else и циклы for :-)

С другой стороны понимаю, что дружить с кодом надо... да и изучать новое... вот решил не сдаваться как раньше... хочу чтобы Zenno было моим вторым я :-)

P.S. Вот уже пару часов, испробовав разные варианты пытаюсь разбить длинную строку на несколько строчек и записать результат в файл - ничего не выходит.
Вроде регулярка правильная (бью по tr>)... а в файле так и остаётся одна строка... Кому не ленно - ткните пальцем, пожалуйста. :-)
У тебя стоит разделитель "пустота". А так как регуляркой находит множество совпадений, то эти совпадения соединяются через "пустоту". Поэтому и получается в одну строку. https://yadi.sk/i/tj5zTlJsX9TRE

Сделай вот так: https://yadi.sk/i/LWew2OBHX9TpV
Или вот так: https://yadi.sk/i/wHqQZjwQX9U8S

А начинать изучение зенки лучше отсюда: http://wiki.zennolab.com/doku.php?do=index&id=RU:start
 
  • Спасибо
Реакции: Mr_A

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)