Парсинг ТГ чатов. Зенка vs Питон

  • Автор темы Автор темы xuroo
  • Дата начала Дата начала

xuroo

Client
Регистрация
07.10.2016
Сообщения
191
Реакции
48
Баллы
28
Ребят) Интересует парсинг юзеров из чатов. Задался вопросом.
Браузерного бота - понятно - написать не сложно.
Но эффективность его на нуле.
А запросов там толком нет. Не нашел как парсить юзеров запросами

Интернет рассказал вот что.

Есть бибилиотека на питоне Telethon

Telegram API и построенная на нём библиотека Telethon

В ней есть функция getparticipantsrequest
Которая выгружает просто списком всех юзеров из чата.

Подскажите пожалуйста. Как действовать в этом случае?

Я не разбираюсь с Питоном) Можно ли как то интегрировать эту библиотеку в зенку.
Или просто по апи к этому всему обращаться. У Telethon есть какой то апи)))
Или это просто апи телеграм? Вроде у них такой функции не нашел.

Не изучать же Питон ради одного бота.
Не может быть такого что зенка не может выгрузить список так же.
Ведь правда?)
 
Ребят) Интересует парсинг юзеров из чатов. Задался вопросом.
Браузерного бота - понятно - написать не сложно.
Но эффективность его на нуле.
А запросов там толком нет. Не нашел как парсить юзеров запросами

Интернет рассказал вот что.

Есть бибилиотека на питоне Telethon

Telegram API и построенная на нём библиотека Telethon

В ней есть функция getparticipantsrequest
Которая выгружает просто списком всех юзеров из чата.

Подскажите пожалуйста. Как действовать в этом случае?

Я не разбираюсь с Питоном) Можно ли как то интегрировать эту библиотеку в зенку.
Или просто по апи к этому всему обращаться. У Telethon есть какой то апи)))
Или это просто апи телеграм? Вроде у них такой функции не нашел.

Не изучать же Питон ради одного бота.
Не может быть такого что зенка не может выгрузить список так же.
Ведь правда?)
Если только C# тоже вроде можно, обычными POST GET невозможно
 
Если только C# тоже вроде можно, обычными POST GET невозможно
я так понимаю - библиотека - это набор команд стандартного АПИ - для упрощения работы.
Врятли там есть то чего в АПИ телеги нет по умолчанию.
Раз у них такая функция есть - значит у апи разработчика телеграм - тоже должна быть.
Вот Ищу)
 
умеешь, делаешь на запросах
не умеешь, делаешь на зенке в браузере.

в зенке нет питона, только C# и JS, который не имеет доступа в API зенки.
 
  • Спасибо
Реакции: xuroo
Тема старая, сейчас есть более актуальная либа. Но ее в зенку не впихнуть, она на .net 4.0+, если не ошибаюсь. Сути дела не меняет, фраемворк не подойдет.
 
  • Спасибо
Реакции: djaga и xuroo
Экшен запуска сторонних программ в постере имеется, а остальное уже не так важно.
 
Экшен запуска сторонних программ в постере имеется, а остальное уже не так важно.
Зачем запускать стороннюю либу через зенку, если по факту тут она не нужна.... это словно изобретение велосипеда.
 
  • Спасибо
Реакции: djaga
Приветствую, получилось найти решение?
Для парсинга сообщений получилось: браузерный парсер
Если говорить про библы на Питоне:
-Телетон - сразу в бан аккаунт улетает.
-Пайрограм - в последнее время парсит через сообщение и только из чатов, каналы игнорит. Но, может, юзеров и спарсит
 
Последнее редактирование:
Для парсинга сообщений получилось: браузерный парсер
Если говорить про библы на Питоне:
-Телетон - сразу в бан аккаунт улетает.
-Пайрограм - в последнее время парсит через сообщение и только из чатов, каналы игнорит. Но, может, юзеров и спарсит
Браузернай парсер это же такая нестабильная история, ладно, будем искать. Про C# не понял, чем он вам не угодил
 
Про C# не понял, чем он вам не угодил
Если отвлечься от зенки. то сишарп это более для крупных серьезных проектов, часто для компаний. А нерегулярный парсинг тележки это все же более решение "на коленке" и для этого питон подходит больше.
Парсить тележку сишарпом это как гвозди микроскопом забивать
Но это чисто ИМХО
 
Спросил у claude, говорит что это хороший варинат.
Так что тоже спроси у нее. она толково отвечает и сразу готовый код пишет.
Можете поделиться ссылкой? Поиском по пользователям выдает ошибку
 
Можете поделиться ссылкой? Поиском по пользователям выдает ошибку
Это нейронка, реально крутейшая вещь
Только рега там через прокси и нужно на забугрный номер телефона принять СМС
 
Если отвлечься от зенки. то сишарп это более для крупных серьезных проектов, часто для компаний. А нерегулярный парсинг тележки это все же более решение "на коленке" и для этого питон подходит больше.
Парсить тележку сишарпом это как гвозди микроскопом забивать
Но это чисто ИМХО
А мое имхо заключается в том, что если руководствоваться такой логикой, то надо на Бейсике тогда писать код. Или хотя бы на плюсах, а не на шарпе. Это не камень в огород, просто не очень понимаю зачем усложнять.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)