Перегенерить профиль с нужным полом (без перезапуска инстанса)

dave_scream

Новичок
Регистрация
02.12.2020
Сообщения
16
Благодарностей
0
Баллы
1
В процессе работы скрипта выясняется, что требуется новый профиль и этот профиль должен быть или М или Ж (выясняется в процессе работы скрипта).
Допустим текущий профиль который сгенерила зенка перед запуском инстанса М, а сейчас нужен Ж.

Как в текущем инстансе, без перезапуска перегенерить профиль, чтобы сменились Имя и Фамилия на женские?

Кейс вроде бы нужный, но покопавшись я такого не нашел ни в кубиках ни в C#. На форуме люди вынужнены брать имя и фамилию со сторонних сервисов типо fakenamegenerator, хотя в зенке это есть своё.

В c# нашел интерфейс

ProfileSex.GetName(ProfileSex.Female,);

но не понятно какой объект вставлять во втором аргументе и в целом зенка ругается на конструкцию.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 496
Благодарностей
1 304
Баллы
113
В процессе работы скрипта выясняется, что требуется новый профиль и этот профиль должен быть или М или Ж (выясняется в процессе работы скрипта).
Допустим текущий профиль который сгенерила зенка перед запуском инстанса М, а сейчас нужен Ж.

Как в текущем инстансе, без перезапуска перегенерить профиль, чтобы сменились Имя и Фамилия на женские?

Кейс вроде бы нужный, но покопавшись я такого не нашел ни в кубиках ни в C#. На форуме люди вынужнены брать имя и фамилию со сторонних сервисов типо fakenamegenerator, хотя в зенке это есть своё.

В c# нашел интерфейс

ProfileSex.GetName(ProfileSex.Female,);

но не понятно какой объект вставлять во втором аргументе и в целом зенка ругается на конструкцию.
69009
 

dave_scream

Новичок
Регистрация
02.12.2020
Сообщения
16
Благодарностей
0
Баллы
1
Мне казалось что остальные поля (имя и фамилия) так не перегенерятся например Сергей не превратится в Людмилу. А только станет Сергей - женщина.

Наверное мне следовало сначала проверить такой метод самому))
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 816
Баллы
113
Профиль генерируется один раз - при старте выполнения. На сегодня (версия 7.3.0.0) - это единственно правильный способ.
На форуме где-то был код перегенерации профиля, без перезапуска проекта, но использовать его можно только на свой страх и риск.

Вы можете отдельным шаблоном сгенерировать профили и потом уже в, основном проекте, подгружать подходящий по параметрам профиль.
Либо, если Вам не нужен весь профиль, можно в доп. шаблоне сохранять необходимые данные в таблицу, а в основном подтягивать данные из этой таблицы.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 496
Благодарностей
1 304
Баллы
113
Мне казалось что остальные поля (имя и фамилия) так не перегенерятся например Сергей не превратится в Людмилу. А только станет Сергей - женщина.

Наверное мне следовало сначала проверить такой метод самому))
Таким же методом делать тогда генерацию имен но уже с блокнотом имен и фамилий например, думаю.
 

dave_scream

Новичок
Регистрация
02.12.2020
Сообщения
16
Благодарностей
0
Баллы
1
Профиль генерируется один раз - при старте выполнения. На сегодня (версия 7.3.0.0) - это единственно правильный способ.
На форуме где-то был код перегенерации профиля, без перезапуска проекта, но использовать его можно только на свой страх и риск.

Вы можете отдельным шаблоном сгенерировать профили и потом уже в, основном проекте, подгружать подходящий по параметрам профиль.
Либо, если Вам не нужен весь профиль, можно в доп. шаблоне сохранять необходимые данные в таблицу, а в основном подтягивать данные из этой таблицы.
В программировании такое называется "костыли". В зенке есть генератор имен, но него нельзя использовать в процессе инстанса - плохо.
А не подскажете тему где кому-то удалось перегенерить профиль программно? Я искал не нашёл
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 816
Баллы
113
Вот - клик.
Но, как я уже говорил, запускать на свой страх и риск.
 
  • Спасибо
Реакции: dave_scream

dave_scream

Новичок
Регистрация
02.12.2020
Сообщения
16
Благодарностей
0
Баллы
1
Вот - клик.
Но, как я уже говорил, запускать на свой страх и риск.
Спасибо.

А если пойти по пути перезапуска инстанса, для пересоздания профиля. Есть возможность из инстанса перезапустить самого себя?

Чтобы например если задано в постере 40 запусков, инстансы где потребуется смена профиля сами себя рестартовали, а не просто выходили невыполненными, ведь тогда успешных выполнений будет не 40, а меньше, ТК часть отвалится для смены пола
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 816
Баллы
113
Спасибо.

А если пойти по пути перезапуска инстанса, для пересоздания профиля. Есть возможность из инстанса перезапустить самого себя?

Чтобы например если задано в постере 40 запусков, инстансы где потребуется смена профиля сами себя рестартовали, а не просто выходили невыполненными, ведь тогда успешных выполнений будет не 40, а меньше, ТК часть отвалится для смены пола
Данный код я никогда не использовал, так что как себя поведёт проект сказать не могу.
Но предполагаю, что при его запуске проект не завершается, а перезагружается браузер и сбрасываются все его данные.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 489
Благодарностей
3 356
Баллы
113
Создайте нужные профили хрома заранее и загружайте когда требуется.
Загрузка происходит поверх с заменой, существующая информация (куки, стораджи и пр.) - сохранится.
 

dave_scream

Новичок
Регистрация
02.12.2020
Сообщения
16
Благодарностей
0
Баллы
1

почему не работает макрос геренации имени?

{-Person.FirstName-|-ru-|-female-}
{-Person.LastName-|-ru-|-female-}
{-Person.FirstName-|-eng-|-male-}
{-Person.LastName-|-en-|-male-}


ошибка не появляется, но и переменная пустая. Такое ощущение что специально эту фичу выкосили
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 489
Благодарностей
3 356
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 3, Пользователи: 0, Гости: 3)