Получить Id модального окна

iZacNT

Пользователь
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
35
Благодарностей
4
Баллы
8
Доброго времени суток!

Есть вот такое модальное окно, за время работы шаблона оно открывается 5 раз. Каждый раз ему присваивается новый ID. Мне необходимо нажимать кнопку Upload, а потом еще одну кнопку Place( на Превью загруженнго изображения). проблема в чем. Кода окно уже открывалось. Мои поисковые пути(xPath) до кнопки начинают работать по предыдущим модальным окнам, с меньшим ID. Потому что окна не удаляются а просто скрыты. Это логично, ведь xpath ищет последовательно, до первого совпадения. И как вытащить ID текущего окна я не понимаю
Скриншот 20-02-2021 192135.jpg
 

iZacNT

Пользователь
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
35
Благодарностей
4
Баллы
8
Пробовал C# брать статичный элемент Store's file library. У него Class содержит номер модальной формы и вытягивать из него. Regex'ом. Но с увеличением количества форм, увеличивается и количество Store's file library в документе
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 458
Благодарностей
1 291
Баллы
113
Доброго времени суток!

Есть вот такое модальное окно, за время работы шаблона оно открывается 5 раз. Каждый раз ему присваивается новый ID. Мне необходимо нажимать кнопку Upload, а потом еще одну кнопку Place( на Превью загруженнго изображения). проблема в чем. Кода окно уже открывалось. Мои поисковые пути(xPath) до кнопки начинают работать по предыдущим модальным окнам, с меньшим ID. Потому что окна не удаляются а просто скрыты. Это логично, ведь xpath ищет последовательно, до первого совпадения. И как вытащить ID текущего окна я не понимаю
Посмотреть вложение 72566
Что бы вам помогли, нужно хотя бы код страницы скинуть (например выгрузить в блокнот) или видео снять где вы что ищите и какая дорога Xpath, так как обычно экстрасенсы тут не сидят, придется более детально описывать проблему и ваши попытки ее решить.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 698
Баллы
113

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 810
Баллы
113
Берите последний найденный элемент - (//element[@name='D'])[last()]
 
  • Спасибо
Реакции: iZacNT

iZacNT

Пользователь
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
35
Благодарностей
4
Баллы
8

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)