Помогите советом как построить логику

Mangazey

Client
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
374
Благодарностей
27
Баллы
28
Не могу понять как построить логику парсинга? На странице (страница сайта динамическая, крутишь вниз и подгружаются остальные объявления), по умолчанию открыто 22 объявления. В левом, верхнем углу каждого объявления имеется его номер (Это большой плюс! Думаю как-то от него и следует строить логику парсинга страницы), парсю все данные первого объявления и... заруба, вместо перехода вниз и парсинга следующих объявлений, опять начинает парситься первое объявление и так до бесконечности. Как программе указать, что если спарсилось первое объвление, то надо парсить далее (2,3,4 объявления и т.д)?
 

LexxWork

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
1 190
Благодарностей
788
Баллы
113
если вам нужно собирать все данный с оьбявления и данные динамичны, никак иначе вам прийдется опираться на обрамляющий обьявление блок (скорей всего это li). Если выпаршивать каждый элемент по отдельности то нужно быть увереным что они индексируются паралельно
 

black_pariah

Client
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
294
Благодарностей
90
Баллы
28
элементы на то и динамические,чтоб подгружаться в код по мере нужности
для начала прогрузите эти элементы на странице, а потом парсите все объявления,вопрос как(но это уже другой вопрос)
 

black_pariah

Client
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
294
Благодарностей
90
Баллы
28
прогрузить их можно пост,гет запросами или тупо скролом страницы вниз
 

LexxWork

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
1 190
Благодарностей
788
Баллы
113
я имел в виду динамические данные как те что могут не присутствовать в каждом обьявлении. Подгрузка - отдельный вопрос
 

Mangazey

Client
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
374
Благодарностей
27
Баллы
28
неее... ребят, я же писал, что там по умолчанию сразу загружаются 22 объявления и они в коде присутствуют. Этих 22 объявления вполне достаточно для парсинга. Просто парсится только первое, а на остальные не переходит парсинг (на скрине видно первые пять объявлений), а когда сам код смотришь, то там их 22 штуки.
 

LexxWork

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
1 190
Благодарностей
788
Баллы
113
100% логика вашего шаблона не верна раз он берет одни и те же данные.
я написал самое правильное решение еще в первом посте.
если вы хотите чтобы вам помогли выдавайте больше информации. начните хотябы с сайта или дайте прямой урл к вашим обьявлениям
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 350
Благодарностей
5 880
Баллы
113
Заведите переменную для индексирования, сделайте цикл и наращивайте её с помощью счетчика. В экшн парсинга объявления вместо номера совпадения html-элемента подставьте вашу переменную.
 

Mangazey

Client
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
374
Благодарностей
27
Баллы
28
Заведите переменную для индексирования, сделайте цикл и наращивайте её с помощью счетчика. В экшн парсинга объявления вместо номера совпадения html-элемента подставьте вашу переменную.
Это вариант, я и сам понимаю что надо через счетчик это реализовать. Только пока не соображу как именно.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 350
Благодарностей
5 880
Баллы
113
У вас ведь есть экшн для парсинга первого объявления.... Откройте свойства экшна, посмотрите Условия, там должны быть атрибуты html-элемента, который содержит объявление. № совпадения - это номер элемента, т.е. по сути номер объявления. Вместо конкретного номера подставьте переменную, например {Variable.Index} и прогоните несколько циклов с наращиванием переменной.
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)