помогите спарсить и внести данные в таблицу

ivan01

Новичок
Регистрация
30.07.2016
Сообщения
7
Благодарностей
1
Баллы
3
Второй день с зенкой, не могу допереть как работать с таблицами/excel

Парсю регуляркой посты, 10шт на странице, из DOM. Иногда в посте попадаются линки типа <a href="blablabla">слово</a> ; иногда таких линков несколько (тэги в общем).

Надо в excel положить в 1 столбец сам пост, во второй столбец первое слово из линка, в третий столбец второе слово, если они вообще имеются... и т.д. 10 постов, чтобы каждый пост был в следующей строке.

поможет кто разобраться? не понимаю как работать со столбцами
 

Vavildi

Client
Регистрация
29.02.2016
Сообщения
188
Благодарностей
104
Баллы
43
киньссылку, всем миром справимся или прикрепи DOM
 

DenisK

Client
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
591
Благодарностей
288
Баллы
63
Я из поста ТС, ничего не понял. Понял одно не умеет записывать результаты в эксель и парсить правильно при помощи DOM =)
 

Vavildi

Client
Регистрация
29.02.2016
Сообщения
188
Благодарностей
104
Баллы
43
Пускай автор объявится, скажет может - чего толкового.
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
734
Благодарностей
129
Баллы
43
Человек спрашивает: как раскинуть ресурсы поста по столбам таблицы. А каждый новый пост со спарсеными ресурсами на него, запихнуть в следующую строку.
Но все таки, я думаю, что намного проще с начало спарсить ссылки на каждый пост а затем обработать их разделяя на ресурсы по папкам на ПК. Тогда необходимость в таблице отпадет, останется только текст поста который можно просто положить в текстовый файл.
Но есть быстрее способ - API.
 
  • Спасибо
Реакции: ivan01

ivan01

Новичок
Регистрация
30.07.2016
Сообщения
7
Благодарностей
1
Баллы
3
... Понял одно не умеет записывать результаты в эксель и парсить правильно при помощи DOM =)
Человек спрашивает: как раскинуть ресурсы поста по столбам таблицы. А каждый новый пост со спарсеными ресурсами на него, запихнуть в следующую строку.
.
Типа того )) Пока взял сайт попроще, сделал парсер, более-менее разобрался как работать с таблицами ( добавляю столбцы через счетчик, строки также).

... Тогда необходимость в таблице отпадет...
Мне как раз нужны таблицы (*.xls, *.csv) Т.е. когда работаешь с ИМ, у тебя несколько тысяч товаров, используешь export/import из таблиц, прайсы тож в таблицах, контент тоже в таблицах, аналитика в таблицах, короче я таблицаман ))) практически не использую текстовики типа ворд, блокнот....и т.д. Не нравится, не удобно. За исключением, если сверстать надо чо-нить, по говнокодить или, там, КП состряпать ))

Но есть быстрее способ - API.
всмысле свой код написать на С# или JS??
 
  • Спасибо
Реакции: Animal

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)