Lillit

Client
Регистрация
18.09.2019
Сообщения
10
Благодарностей
4
Баллы
3
Здравствуйте уважаемые админы и учасники ZennoLab форума!
ЗенноПостером очень довольны приобретением - очень удобный и практичный функционал!
Подскажите пожалуйста как выполнить действие,я в этом деле новичок, но основ програмирования и работы с js и всем что к этому относится не знаю толком и возникают немного сложности в работе.




Суть действия: Нужно вставить текст в поле textarea, пробовала просто вставить значение из переменой в поле/ потом другим способом - кликнуть по элементу этой формы и вставить значение из переменой - это сработало текст вставился и все нормально было ,но на второй попытке воспроизведения этих действий выбило ошибку что не найден HTML элемент и все,пробывала ставить поиск элемента и в действии сразу клик,но не помогло.И парсинг этого элемента тоже пробовала,после парсинга ложит результат в переменную но что с ней дальше делать не понятно.
Может возможно это реализовать как-то другим еще способом?
Скрин прилагаю.
IMG_20191006_190347_856-picsay.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

TwistDanceR

Активный пользователь
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
479
Благодарностей
200
Баллы
43
Я так понимаю окошко выскакивает через определенное время. Может у Вас паузы недостаточно между кликами - я бы поставил хотя бы по 1 секунде.
Иначе вам должно помочь C# решение - 1) поиск элемента на странице после выскакивания окошка. 2) клик на элемент 3) ввод текста/установка значения.
Главное найти правильный подход к поиску.

Я думаю ещё ошибка может быть из-за того что элемент textarea - не один на странице, его тоже нужно выбрать правильный.
 

Lillit

Client
Регистрация
18.09.2019
Сообщения
10
Благодарностей
4
Баллы
3
1) поиск элемента на странице после выскакивания окошка. 2) клик на элемент 3) ввод текста/установка значения.
Здравствуйте! Такой метод тоже применен был - не помогло,а насчет правильно подхода-абсолютно согласна!
Спасибо за ваш совет,это действие удалось выполнить другим способом: в этом топике ответ https://zennolab.com/discussion/threads/kak-vstavit-tekst-v-pole-i-otpravit.66301/
 

TwistDanceR

Активный пользователь
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
479
Благодарностей
200
Баллы
43
Здравствуйте! Такой метод тоже применен был - не помогло,а насчет правильно подхода-абсолютно согласна!
Спасибо за ваш совет,это действие удалось выполнить другим способом: в этом топике ответ https://zennolab.com/discussion/threads/kak-vstavit-tekst-v-pole-i-otpravit.66301/
Всегда всё проще, чем кажется. Хорошо, что нашли ответ.
 
  • Спасибо
Реакции: Lillit

Lillit

Client
Регистрация
18.09.2019
Сообщения
10
Благодарностей
4
Баллы
3
Всегда всё проще, чем кажется. Хорошо, что нашли ответ.
Да, хорошо что на этом форуме помогают новичкам,так как освоить Зенно по-началу кажется чем-то невероятным,учитывая что по немногу после прочтения Вики и просмотра обучающих видео вроде начинаешь понимать,но с каждым новым проектом возникает новая непреодолимая преграда - какой-то один финальный экшен не получается никак реализовать.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)