POST и GET запросы

DenisK

Client
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
591
Благодарностей
288
Баллы
63
Помогите разбораться с POST и GET запросами, а вернее подскажите где можно найти информацию как их правильно использовать в видео или текстовом формате. Возможно Вы когда учились откуда то ее черпали дайте источники.

Пока нашел эти статьи на форуме:
1. http://zennolab.com/discussion/threads/kak-v-100-raz-uskorit-vypolnenie-shablonov-pri-pomoschi-post-i-get-zaprosov.17109/
2. http://zennolab.com/discussion/threads/rabota-s-api-i-post-get-na-primere-vk-com.23796/

Интерисует, как использовать эти запросы для парсинг/постинга на разных форумах и сайтах + для разных соц. сетей.

За любые ссылки буду благодарен, поиском форума пользовался, везде урывками.

Хочу научиться оптимизировать свои шаблоны с помощью этих запросов.
 

S16er1um

Client
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
826
Благодарностей
240
Баллы
43
мне хватает знаний на уровне , что гет запрос это тоже самое, что и "взять дом модель".
просто вставляешь в него нужную страницу и не паришься. если гет запрос для работы с АПИ, то это уже конкретно на сайте нужно читать , с которым собираешься работать. например вот для вк https://new.vk.com/dev/api_requests

Пост запросами не занимался. Они и не нужны (я так думаю), так как на большинстве сайтов тебя заблочат с твоими пост запросами
 

shved2

Client
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
146
Благодарностей
53
Баллы
28
Не нужны?
а как осуществлять авторизацию и постинг без пост-запросов?:ce:
Я разбирался исключительно читая форум и гугля непонятное.
 

DenisK

Client
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
591
Благодарностей
288
Баллы
63
Я в зенопостере новичок, но многое уже освоил.

Для темы для меня непонятны пока и самые сложные это "запросы" ( выше описал ) и снипеты ( как где и когда использовать ). Видео на Ютубе нет, на складчике тоже хороших мануалов нет. По форуму уже выше линканул что нашел.

Очень много шаблонов написано на POST и GET в Полезных статьях для пользователя, многие на них, открываю и не могу разобраться что и откуда автор берет и зачем....

Может у меня одного такая проблема?

P.S.: Я зенопостер освоил чтоб делать шаблоны через браузер, НО возникла проблема много потока массового и тут надо или изучить и перейти на POST и GET или арендовать/менять железо.
 

DenisK

Client
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
591
Благодарностей
288
Баллы
63

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 391
Благодарностей
479
Баллы
83

DenisK

Client
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
591
Благодарностей
288
Баллы
63

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 391
Благодарностей
479
Баллы
83
Последнее редактирование:

DenisK

Client
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
591
Благодарностей
288
Баллы
63

AndreyAAA

Client
Регистрация
07.05.2016
Сообщения
1 203
Благодарностей
74
Баллы
48

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 391
Благодарностей
479
Баллы
83

DenisK

Client
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
591
Благодарностей
288
Баллы
63
Там курс от прошлого года старт и до сих пор складчина не закрыта... Буду искать, если хорош конечно.

у СТмулта курс хороший но он обзорный, попробую Ростоникса курсы найти. Спасибо!
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Get

C#:
var url = project.Variables["Url"].Value;
var host = project.Variables["Host"].Value;
var cookie = project.Variables["cookie"].Value;

int stream = 3;
while (stream > 0)
{
    stream--;
    res = "";
    res = ZennoPoster.HttpGet(url,
    project.Variables["start_proxy"].Value,
    "UTF-8", InterfacesLibrary.Enums.Http.ResponceType.HeaderAndBody,
    15000, cookie,
    project.Variables["UserAgent"].Value,
    true, 5, new String[]
    {   
        "Host: " + host,
        "Connection: keep-alive",
        "Upgrade-Insecure-Requests: 1",
        "Accept-Language: ru-RU,ru;q=0.8,en-US;q=0.6,en;q=0.4",
        "Accept-Encoding: gzip, deflate, sdch",
        "Accept: text/html,application/xhtml+xml,application/xml;q=0.9,image/webp,*/*;q=0.8"
    });
   
    if(res == "")
    {
        project.SendErrorToLog("", "Response пуст", true);
        return null;
    }
   
    if(res.Contains("HTTP/1.1 200"))
        break;
}
 
  • Спасибо
Реакции: Anfim777

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 391
Благодарностей
479
Баллы
83
Там курс от прошлого года старт и до сих пор складчина не закрыта... Буду искать, если хорош конечно.

у СТмулта курс хороший но он обзорный, попробую Ростоникса курсы найти. Спасибо!
Да, Стас хороший курс сделал, тоже люди хвалили. В целом функционал разобран.
 

DenisK

Client
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
591
Благодарностей
288
Баллы
63
ssXXXss я не понимаю даже о чем речь в этом запросе и к чему он ведет)

Работу с браузером я освоил в зенке, это как китайская грамота, но тоже хочу научиться.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
ну любоой дурак знает что url это ссылка на сайт, что трудно подставить
host это домен
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
кто бесплатно даст курсы посмотреть ?????? посмотреть чем они так завлекательны )))
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 391
Благодарностей
479
Баллы
83

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113

Gefest

Client
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
73
Благодарностей
14
Баллы
8
Где вообще узнать сам GET запрос на сайт ?
На mail.ru не понял - делал заход через Фиддлер - но при запросе на страницу реге ни одного GET не было
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 391
Благодарностей
479
Баллы
83
Где вообще узнать сам GET запрос на сайт ?
На mail.ru не понял - делал заход через Фиддлер - но при запросе на страницу реге ни одного GET не было
Плохо смотришь. Переход на mail.ru собственно и есть первый GET запрос. Страница запрошена - она загрузилась. Сделал GET - получил ответ. В ответе первого GET запроса к mail.ru будет тело страницы. Если имеется ввиду регистратор для мыл - лучше cтартовать отсюда - https://m.mail.ru/cgi-bin/signup
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Да откройте любой сайт, там этих GET запросов можно на каждом найти. Вкратце, GET - запрос данных и с помощью него можно загружать html элементы страницы - ява скрипты, картинки, css (формы) и т.д. Каждые элементы загружаются своим запросом. Но основным является обычно 1 (чаще всего) или несколько (привет ajax) запросов.
Для загрузки диалогов на этой странице, шапки и основной структуры нужно сделать запрос на url http://zennolab.com/discussion/threads/post-i-get-zaprosy.29537/ со следующими полями:

Accept:text/html,application/xhtml+xml,application/xml;q=0.9,image/webp,*/*;q=0.8 - тип поддерживаемого контента
Accept-Encoding:gzip, deflate, lzma, sdch - типы сжатия данных для отправки, так как без сжатия контент весил бы намного больше
Accept-Language:ru-RU,ru;q=0.8,en-US;q=0.6,en;q=0.4 - языковые стандарты пользователя
Cache-Control:max-age=0 - означает что после получения документа он уже считается устаревшим и при следующем запросе идет полная его загрузка, а не после определенного указанного времени
Connection:keep-alive - означает, что соединение с серверов не разорвано и можно дальше проводить запросы как будто дальше прогружаешь страницу сайта
Cookie: (тут должны быть куки) - итак понятно, что куки, не обязательно их передавать
DNT:1 - do not track - включение запрета отслеживания сайтами, работает крайне редко и выключено в хроме, лисе и других браузерах
Host:zennolab.com - просто хост, к которому идет подключение
If-Modified-Since:Tue, 16 Aug 2016 21:22:37 GMT - вообще не знаю зачем этот параметр, практически уверен, что и без него можно обойтись, как и без 5-6 из приведенных выше
Upgrade-Insecure-Requests:1 - просьба отправить данные в защищенном режиме при наличии такого (https)
User-Agent:Mozilla/5.0 (Windows NT 6.3; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/52.0.2743.82 Safari/537.36 OPR/39.0.2256.48 - юзер агент
X-Compress:null - вот насчет этого параметра тоже ниче не знаю.

Данные эти можно получить даже без сниффера просто зажав ctrl+shift+I в браузере и посмотрев что передается.
А post запрос - аналог GET, но только вы передаете серверу данные, чтобы он дал в ответ свои. Например, логин и пароль в тело запроса запихнуть и все.
А вот как строить логику на базе post/get запросов - это уже другое дело, так как там надо понимать что откуда берется, откуда парсить и куда передавать.
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
Добрый день, подскажите про POST запросы.
Делаю постинг в вк, снифаю собот или браузер с включенным JS, там тип POST запроса text/javascript

Когда делаю из зенно post запрос то там такого нет, просто идет text/html и все
В заголовках запроса есть Accept: text/html,application/xhtml+xml,application/xml;q=0.9,*/*;q=0.8, но оно и при запросах в браузере такой заголовок, т.е. не в нем ставится text/javascript
Вообщем как указать этот тип, чтобы быть максимально приближенным к настоящему браузеру?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)