Правильно ли я понял?

  • Автор темы Автор темы zennoflyer
  • Дата начала Дата начала

zennoflyer

Client
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
... после создания шаблона, т.е. шага с ветками заполнил макрос
"Файлы и директории >> Взять строку из файла" настроил его как указано в Help-e

вопрос: куда теперь прикрутить этот макрос, чтобы он брал урлы из файла, к какой ветке или ко всему шагу или какое действие теперь нужно сделать, чтобы данный шаблон применить ко всем урлам из указанного файла? А то после запуска в окне инстанса один и тот же ресурс обновляется, т.е. действия из шаблона на одной тестовой странице происходят, а из файла с другими ресурсами урлы не берутся :(


Правильно ли я понял, что

1) каждый шаблон (группа шаблонов) создается под конкретный движок?

2) И куда положить список урлов ресурсов (например, 1к форумов), на которых я хочу зарегаться и сделать пост?
 
1) Есть 2 способа создания шаблонов:
- под конкретный сайт
- универсальный шаблон под несколько сайтов на одном движке.
Куда вы положите файл с форумами значения не имеет. Потом при взятии одной ссылки из этого файла достаточно воспользоваться макросом взятия строки из файла, где указать путь к этому файлу.
 
Спасибо, разъяснено.
 
Правильно ли я понял, что видео уроков на русском языке нет - только на английском?
Как быть тем, кто на английском может только читать и писать, а аудирование воспринимает плохо?

Может быть возможно и на русском видео уроки сделать?
 
Есть видео на русском в разделе видеоуроков. Основные моменты видео на английском понятны визуально, постараемся учесть Ваши пожелания по поводу будущих уроков и прикладывать текст перевода.
 
а ответ на самый первый вопрос?
 
Необходимо добавить дополнительную ветку шага, в готорую вставить гет - макрос, туда вставить то, что получилось -т.е. взятие строки из файла и потом результат этой ветки вставить в шаг, в котором происходит переход на страницу вместо присутствующего там урла.
Так же этот макрос можно сразу вставить в ветку перехода на страницу, но при первом варианте для новичка - так будет нагляднее что там происходит.
 
а как получить результат выполнения дополнительной ветки шага?

Описываю последовательность своих дейсвий:

1) создаю шаблон и Запускаю отладку первого шага > результат=Шаблон выполнен успешно > сохраняю
2) создаю дополнительную ветку Web действия > Ветка шага > Get--Макрос ... и вот тут-то в "Свойстве выделенного элемента" строке "результат выполнения" сразу при создании присваивается значение (а сам макрос в поле "Устанавливаем значение" я еще даже не вписал), которое потом при выполнении шаблона выдает ошибку, что элемент не найден и строки из файла не берутся.

Если же попытаться Запустить отладку только одной этой дополнительной ветки, то начинается отладка ВСЕГО шаблона целиком заново.

Как получить результат выполнения только этой одной дополнительной ветки шага, чтобы ее результат вписать вместо урла?
Нужно ли соединять стрелочками основные ветки и дополнительную?
 
Описываешь все почти верно. Тыкаешь на ветку где берется урл макросом (get->macros)
и результат выполнения копируешь (есть кнопка копировать сразу в буфер - предпочтительнее нажать именно ее)
следующей веткой (set->web browser-> перейти по url) вставляешь этот результат. не забывай в конце добавить -page-
выглядеть будет примерно так:
{-FieldData.FieldData-|-●8●7●3●1●5●3●-|-≡1≡6≡2≡4≡4≡6≡3≡3≡4≡5≡-}-|-page
отладка только одной ветки невозможна. будет так или иначе прогоняться весь шаблон. если только эта ветка не первая
 
что такое "-> перейти по url" - откуда оно?

И это все должно быть в одном шаге (дополнительные ветки в том числе) или можно рядом отдельный шаг с дополнительными ветками сделать?

Стрелочками тут нужно что-нить соединять?
 
Вот пример, на изображениях показаны моменты, о которых тут говорилось ранее
 

Вложения

  • qwe.zip
    qwe.zip
    117,8 KB · Просмотры: 318

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)