При парсинге символы CR LF

  • Автор темы Автор темы bizzon
  • Дата начала Дата начала

bizzon

Client
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
1 120
Реакции
135
Баллы
63
В тексте перенос строки по Unix, только LF, в обычном блокноте все слеплено без переносов.
Вот так:

96733


А нужно как для Windows, формат переноса строки CRLF:

96734


Туплю.
Куда копать?
 
Супер, так а почему тогда штатным кубиком это не работает?
 
Супер, так а почему тогда штатным кубиком это не работает?
да откуда мне знать, почему половина стандартных кубиков зенки то не работают, то частично работают, то работают, но только в определенных версиях :bk:
 
да откуда мне знать, почему половина стандартных кубиков зенки то не работают, то частично работают, то работают, но только в определенных версиях :bk:
Я без претензий, просто думаю может я чего не догоняю, чтобы на будущее знать.

96740


Что не так?
 
  • Спасибо
Реакции: bizzon и djaga
А если нужно сделать наоборот, подскажите пожалуйста?
 
То есть я беру значение из скрипта, меняю его, и у меня сохраняется в crlf. А нужно чтобы UNIX (LF) сохранился без изменений
 
А если нужно сделать наоборот, подскажите пожалуйста?
То есть я беру значение из скрипта, меняю его, и у меня сохраняется в crlf. А нужно чтобы UNIX (LF) сохранился без изменений
Если у вас в переменной уже LF, то заменять не нужно.
Просто продолжайте использовать переменную в таком виде.
 
  • Спасибо
Реакции: MaxLucky
Если у вас в переменной уже LF, то заменять не нужно.
Просто продолжайте использовать переменную в таком виде.
Проверил, CRLF устанавливается именно экшном "Записать в файл". Есть какой-нибудь вариант решения данной проблемы?
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    22 KB · Просмотры: 73
Проверил, CRLF устанавливается именно экшном "Записать в файл". Есть какой-нибудь вариант решения данной проблемы?
Можете попробовать поискать на форуме C#-методы конвертирования файлов в формат Unix.
Из коробки это правильное поведение, т.к. приложение windows и формат перевода строк поэтому виндовый CRLF.
 
  • Спасибо
Реакции: MaxLucky
Можете попробовать поискать на форуме C#-методы конвертирования файлов в формат Unix.
Из коробки это правильное поведение, т.к. приложение windows и формат перевода строк поэтому виндовый CRLF.
Нашёл отличную команду под Ubuntu:

"sed -i 's/\r$//' namefile.txt"

Однако через Renci.SshNet - команда не проходит почему-то. Через обычное соединение всё срабатывает
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    114,1 KB · Просмотры: 63
Нашёл отличную команду под Ubuntu:

"sed -i 's/\r$//' namefile.txt"

Однако через Renci.SshNet - команда не проходит почему-то. Через обычное соединение всё срабатывает
За быструю подсказку, могу заплатить, если кто прямо сейчас поможет)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)