Принесет ли прибыль блог "для души"?

Stariy

Client
Регистрация
17.12.2019
Сообщения
27
Благодарностей
5
Баллы
3
Всем привет.
Хочется совета, или даже просто услышать мнение опытных людей.
Около года назад меня посетила мысль, что какого фига я веду несколько тем на разных форумах, создавая тем самым бесплатный контент для владельцев этих форумов, получая в обмен какие то непонятные лайки и спасибы? Одно дело, когда общаешься по профессиональным вопросам, решаешь свои проблемы, помогаешь новичкам, привлекаешь тем самым внимание к своей персоне, привлекаешь заказчиков, тешишь ЧСВ и так далее.
А другое - форумхаус или драйв2, где просто описываешь свой опыт в формате "было-стало" или как я накосячил в очередной раз, не делайте так. Подумал я так, и решил завязать - распарсил все свои темы, написал недостающие статьи, запузырил это все в канал на яндекс-дзене. Поначалу дело шло, канал стал приносить по 500-600 рублей в день, казалось бы живи да радуйся. Но потом все стухло, стало очевидно, что личный блог в том виде, как я его себе представляю, денег не принесет. Я просто слишком медленно строю дачу и машину чиню не так активно, чтобы писать об этом каждый день. В итоге доход с канала скатился до 15-20 рублей в сутки, и то надо раз в неделю высасывать что то из пальца, типа - смотрите, какие офигенные инструменты я нашел на Али. Я сделал свой сайт, перенес все статьи (а их 150 штук, все авторские, уникальные, с кучей фоток), но толку мало. Надо раскручивать, постоянно писать свежатину, мутить всякие ссылки и рассылки, а это уже не личный блог, а сайт для заработка. Да и то, если хочешь бабла, то писать надо не про то, как я копал канаву дренажную, а как красивая блондинка забыла надеть трусы на собеседование и что из этого вышло, пенсионеры в шоке!
А тема сама меня заинтересовала, вся эта раскрутка, партнерки, сливы и прочее. Я очень далек от этого всегда был, хотя и программист, поэтому заинтересовался, люблю новенькое. Купил зенку, пишу шаблоны, прикольно. Конечно, Си и питон с Явой гораздо привычнее и удобнее, но и тут есть свои плюсы.
Так вот, собственно, вопрос - стоит ли надеяться, что реальный, настоящий личный блог наберет популярность и будет приносить нормальный доход (надо понимать, что я не звезда и не тетка с сиськами, я просто неспешно строю дом, люблю читать чужие истории с фотками на эту тему и пишу свою историю) или для успеха к этому надо относиться как к работе, со всеми вытекающими - накрутка, раскрутка, копипаста, автоматизация, постоянное отслеживание тенденций типа там появления новых соцсетей, всяких турбо-страниц и прочей лабуды?
 

Swanskey

Client
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
69
Благодарностей
28
Баллы
18

ParfeniyAnton

Client
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
300
Благодарностей
49
Баллы
28
Я не специалист в создании личных блогов или лайф стайл блогов, но есть ощущение что для набора аудитории (а без неё как бы и монетизировать нечего) нужно выпускать интересный контент достаточно регулярно.

Если нет сил/мотивации/возможности относиться к этому как к работе, то наверное лучше стоит сосредоточить своё внимание на чём-то что приносит деньги, ради меньшего распыления внимания и траты времени в пустую
 

Duser

Client
Регистрация
11.08.2013
Сообщения
286
Благодарностей
192
Баллы
43
Блоги о своей профессии могут зайти. Особенно там где треша подольше. Блог патологоанатома. Спасителя мчс. Следователя и тд. Я вот этот канал смотрю, ремонтника лифтов https://www.youtube.com/user/AndreyanovD

Оказывается какая интересная профессия. Вроде и для души. А 100к подписчиков.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)