Проблема в работе программы

Panda29

Client
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Уважаемые участники форума! Может кто сталкивался с такой проблемой, помогите советом куда копать. Запускаю в работу Zennoposter, всё работает изумительно в 20+ потоков. Когда нахожусь за компьютером - серфинг браузера и тд, ничего не случается. Стоит только оставить работать компьютер самостоятельно через ~ 1.5 часа Zennoposter останавливает все потоки 0 из 20 (останавливает все инстансы). Зависает программа (невозможно закрыть, не отвечает). Не открывается диспетчер задач, не открывается браузер. Перезагружаю компьютер - не может перезагрузиться, зависает на экране перезагрузка (приходится принудительно выключать компьютер на кнопку).

При этом после принудительной перезагрузки, снова запускаю компьютер и всё работает идеально пока не оставлю компьютер в бездействии. По панели AIDA в момент зависания; процессор 21% загрузка памяти 48% (при работе до зависания процессор 40%-80%, загрузка памяти 40-60%).

Виндовс чистая (образ ранее уже обкатан был несколько лет), оборудование не менялось, был обновлен MSI биос. Перепроверил настройки энергосбережения - стоит максимальная производительность (отключены все "засыпания"). Нет предположений что это может быть и куда копать, выслушаю любые советы.
 
Стоит только оставить работать компьютер самостоятельно через ~ 1.5 часа Zennoposter останавливает все потоки 0 из 20
Это очень похоже на "майнер". Ушла активность - можно включатся. Ну а далее уже хз как он там работает)
По панели AIDA в момент зависания; процессор 21% загрузка памяти 48% (при работе до зависания процессор 40%-80%, загрузка памяти 40-60%).
Если это все же майнер, то надо учитывать что умные умеют обманывать "датчики".
Виндовс чистая (образ ранее уже обкатан был несколько лет)
Если это кастом сборка, а не сборка с офф сайта, она почти точно не чистая. Просто их патчят на таком уровне, что очень сложно что то обнаружить. Стоит вспомнить ZverCD. Он стоял у доброй половины пользователей интернета, а потом оказалось что сливал данные даже из гос компаний со всего мира...
Если интересно отсеять такую версию, попробуй навайбокодить простой скрипт который создаст активность (будет двигать мышкой, жать кнопки и кликать). Если поможет, на 90% это либо майнер, либо что то подобное.
Хотя, продвинутые легко детектят фейковые клики, тут уже либо ардуино, либо мышка x7\bloody.
Если не интересно такое отсеивать, сразу попробуй https://free.drweb.ru/cureit/
 
Это очень похоже на "майнер". Ушла активность - можно включатся. Ну а далее уже хз как он там работает)
Спасибо за любые советы. Ранее ставил эту винду десятки раз и не возникало проблем в плане вшитого "майнера" и проблем с постером, образ так и лежал на флешке. Вся "петрушка" появилась только только, переустановил, поставил основные программы: браузер, постер, дс, драйвера (ничего особенного).
В любом случае проверю эту теорию, спасибо!
 
В любом случае проверю эту теорию, спасибо!
Да на самом деле может банально зп тупить, много вопросов по утечкам, зависаниям и тд. Но по симптомам реально на майнер похоже. Правда они обычно так долго не ждут. Просто попробуй запусти скриптик с активностью на один раз, вдруг удивит)
 
Уважаемые участники форума! Может кто сталкивался с такой проблемой, помогите советом куда копать. Запускаю в работу Zennoposter, всё работает изумительно в 20+ потоков. Когда нахожусь за компьютером - серфинг браузера и тд, ничего не случается. Стоит только оставить работать компьютер самостоятельно через ~ 1.5 часа Zennoposter останавливает все потоки 0 из 20 (останавливает все инстансы). Зависает программа (невозможно закрыть, не отвечает). Не открывается диспетчер задач, не открывается браузер. Перезагружаю компьютер - не может перезагрузиться, зависает на экране перезагрузка (приходится принудительно выключать компьютер на кнопку).

При этом после принудительной перезагрузки, снова запускаю компьютер и всё работает идеально пока не оставлю компьютер в бездействии. По панели AIDA в момент зависания; процессор 21% загрузка памяти 48% (при работе до зависания процессор 40%-80%, загрузка памяти 40-60%).

Виндовс чистая (образ ранее уже обкатан был несколько лет), оборудование не менялось, был обновлен MSI биос. Перепроверил настройки энергосбережения - стоит максимальная производительность (отключены все "засыпания"). Нет предположений что это может быть и куда копать, выслушаю любые советы.
Здравствуйте,

Судя по описанию, проблема, скорее всего, не в ZennoPoster, а в зависании всей ОС, так как после остановки потоков перестает работать диспетчер задач, браузер и даже Windows не может корректно перезагрузиться.

Я бы в первую очередь проверил:
  • не началось ли это после обновления BIOS (если да — попробовать сбросить настройки BIOS на Default);
  • журнал событий Windows (WHEA, Kernel-Power, Disk);
Также стоит проверить один момент: если оставить компьютер включенным на те же 1.5–2 часа без запуска ZennoPoster, зависание тоже происходит или нет? Это поможет понять, связано ли это с ZP или проблема находится на уровне Windows/железа.


Инструкция для анализа ошибок Windows:

1. Открыть журнал событий

Нажмите Win + R и выполните: eventvwr.msc

2. Монитор стабильности Windows.
Нажмите Win + R и выполните: perfmon /rel

По журналу событий:
Откройте: Журналы Windows - Система
Именно здесь находятся события WHEA, Kernel-Power, Disk и другие системные ошибки.


1. Отфильтровать журнал
Справа нажмите Фильтр текущего журнала. В поле Источники событий можно выбрать:
  • WHEA-Logger
  • Kernel-Power
  • Disk
Либо просто введите их через запятую.

Также можно оставить только уровни:
  • Критический
  • Ошибка
  • Предупреждение

2. На что обратить внимание

WHEA-Logger​

Если есть подобные ошибки: A fatal hardware error has occurred или Cache Hierarchy Error, Bus/Interconnect Error, Memory Error
то это уже говорит о проблемах с железом, BIOS, разгоном или драйверами.
 
@Panda29 Добавлю, что я первым делом бы отключил все "зеленые" энергосберегающие режимы - отключение видеовывода, отключение дисков и прочее.

В настройках электропитания включите высокопроизводительный режим и дополнительно настройте его, чтобы не происходило отключение дисков, так как оно (выключение по таймеру) там все равно применяется по-умолчанию.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)