Profile Ошибка при работе с профилем: Error detected when getting cookie from instance

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
дак, а толку от того, что у тебя воспроизводится а у них нет? )) зачем им 100500 видосов где не получается.
есть алгоритм, сохраняй 100 профилей и смотри, делай в многопотоке
ну сделают они ... и ни одной ошибки у них... тебе или мне от этого легче ?
а таску закроют как не воспроизводится или решено.
можешь сделать, сделай. не можешь... ну значит не можешь. :bk:
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: nicanil

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113
прикольно это читать от представителя команды :-)
разве это не должны делать разрабы в первую очередь?

ps \ чукча говорит, то что видит :-)
Прошу проверить вас, т.к. в этой теме собрались люди у которых эта ошибка регулярно проявляется.
Если бы знал как её воспроизвести, то проверил бы на себе, честно :-)

О каком шаблоне речь?

Если о своих - то на 7.4.02 не вижу этой ошибки. либо нет либо встречается сильно реже.
Да, речь о своих шаблонах.
 
  • Спасибо
Реакции: backoff

ruthless

Client
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
215
Благодарностей
62
Баллы
28
Столкнулся с этой проблемой, при выходе в Bad End произошла потеря 8 строк, которые должны были сохраниться в профили. Как раз сижу - тестирую потерю строк. И вижу подобное в логе, подряд причем - "Error detected when getting cookie from instance". Версия 7.4.0.0
 

Spelin

Client
Регистрация
24.09.2019
Сообщения
445
Благодарностей
115
Баллы
43
Прошу проверить вас, т.к. в этой теме собрались люди у которых эта ошибка регулярно проявляется.
Если бы знал как её воспроизвести, то проверил бы на себе, честно :-)


Да, речь о своих шаблонах.
Данная ошибка связана с ошибкой прерывания шаблона на BadEnd и по таймингу. Возникнуть может на ЛЮБОМ кубике, коде
 
  • Спасибо
Реакции: Kurator

Totem

Client
Регистрация
04.05.2021
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3
Спасибо за отчёт и за наблюдения!


"Прерывание по расписанию" - имеется ввиду настройка "Таймаут выполнения"? Или я не так понял?
Посмотреть вложение 75860
Та же история, пытаюсь сегодня воспроизвести в ЗП - никак, тоже выставлен таймаут на 300 секунд, поменял на 600. Не обязательно при сохранении. Прокси покупные. Но сразу тестирую вручную все ок
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113
Та же история, пытаюсь сегодня воспроизвести в ЗП - никак, тоже выставлен таймаут на 300 секунд, поменял на 600. Не обязательно при сохранении. Прокси покупные. Но сразу тестирую вручную все ок
Попробуйте тестовую 7.4.0.2.
 

Totem

Client
Регистрация
04.05.2021
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3
Последнее редактирование:

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113
она полноценная? демка ж и лимит на прокси?
все встало - сыпаться стали все действия :(
Да, полноценная. При скачивании обратите внимание на название (т.к. там ещё есть отдельный ZennoProjectMaker), на язык и на редакцию (Lite, Standard, Pro).
79654
 
  • Спасибо
Реакции: Totem

Totem

Client
Регистрация
04.05.2021
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3
Да, полноценная. При скачивании обратите внимание на название (т.к. там ещё есть отдельный ZennoProjectMaker), на язык и на редакцию (Lite, Standard, Pro).
Спасибо, недосмотрел.
Качаю.
По предыдущей версии - после перезагрузки какое-то время работает норм, потом снова сыпется все подряд. Удивительно, что ничего не менялось, такое впечатление, что связано с прокси, просмотрел юзерагенты - абсолютно разные.
 

Totem

Client
Регистрация
04.05.2021
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3
Спасибо, недосмотрел.
Качаю.
По предыдущей версии - после перезагрузки какое-то время работает норм, потом снова сыпется все подряд. Удивительно, что ничего не менялось, такое впечатление, что связано с прокси, просмотрел юзерагенты - абсолютно разные.
В новой версии проблема не ушла, как-то связано с прокси, скорее всего.
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
В новой версии проблема не ушла, как-то связано с прокси, скорее всего.
Происходит чаще всего из-за проблем с прокси (не напрямую, косвенно). Например, из-за прокси не грузится страница, или грузится криво. В итоге в конце будет ошибка. При выходе через BadEnd по таймауту, к слову, тоже почти всегда крашится.
 

Totem

Client
Регистрация
04.05.2021
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3
Отключил все происки Windows Defender и другие настройки Firewall, вроде полетный нормальный пока что.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Totem

Client
Регистрация
04.05.2021
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3
К сожалению, через время снова проблема нарисовалась - тупо не хочет работать прокси. Непонятно от чего. Несколько недель молотилось на ура. :ak::ak::ak:
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113
К сожалению, через время снова проблема нарисовалась - тупо не хочет работать прокси. Непонятно от чего. Несколько недель молотилось на ура. :ak::ak::ak:
Какие у Вас ошибки? Скопируйте из лога программы или сделайте его скриншот.
 

Totem

Client
Регистрация
04.05.2021
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3
Какие у Вас ошибки? Скопируйте из лога программы или сделайте его скриншот.
те же самые, что у людей выше. Пробовал и бед энд отключать, перезагружать, все встало, тупо перестал работать прокси.
Ошибка - по таймауту выход и все.
Это может быть связано с последними обновлениями винды и вот этой программой? P2Oxy?

Гайз, надо как-то фиксить асап

Выполнение действия: d52f39d3-9369-4e93-bacb-99f3ac08a417 Поток прерван по таймауту для проекта C:\Users\Administrator\Google Drive\NEWTON_2\4_SERPer.zp
 

Вложения

Последнее редактирование:

Prodol

Client
Регистрация
12.06.2016
Сообщения
34
Благодарностей
4
Баллы
8
У меня данная ошибка была иза большой нагрузки, перенес часть проектов на другой серв и все заработало как надо)
 

Totem

Client
Регистрация
04.05.2021
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3
У меня данная ошибка была иза большой нагрузки, перенес часть проектов на другой серв и все заработало как надо)
1 процесс
на мощном ноуте та же история

проверил прокси вручную через браузер - все работает
через socks5 также не работает
 
Последнее редактирование:

Totem

Client
Регистрация
04.05.2021
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3
Снова завелось - наблюдаю. Теперь пеняю на прокси. Всем спасибо
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113
те же самые, что у людей выше. Пробовал и бед энд отключать, перезагружать, все встало, тупо перестал работать прокси.
Ошибка - по таймауту выход и все.
Это может быть связано с последними обновлениями винды и вот этой программой? P2Oxy?

Гайз, надо как-то фиксить асап
Отписал в ЛС.
 
  • Спасибо
Реакции: Totem

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
Весьма интересный момент. Добавили в шаблон перекладывание профиля в случае такой ошибки в другую папку. В какой-то момент стал замечать, что профили из первой папки просто улетают, практически все перекочевали в новую.
Было запущено суммарно потоков 20-30 (процессора и памяти оставалось еще прилично). Практически все циклы завершались этой ошибкой.
Пошел проверять прокси, все прокси (6 каналов) вполне живые. Все работают.
При этом во вкладке "инстансы", например, у одной из копий шаблона было вот так:
2021-07-13_20-17-25.jpg
У других копий тоже что-то подобное.
Что самое интересное, конкретно у этой копии шаблона ни одного действующего потока не было в этот момент. Все завершились.
Перезапустил зенку и комп, все заработало без проблем на таком же количестве потоков. Ошибки нет.
В общем, так, наблюдение ))
ps. Помнится, я как-то спрашивал про вот этот глюк с кучей фантомных инстансов. Мне сказали, что это исключительно графический баг. Вот я чего-то начал сомневаться ))
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Весьма интересный момент.
точно такая же картина была пару дней назад...
причем перезапуск помогал только на какое-то небольшое время, потом повторялось, инстантсы тупо висли и все, их нельзя было даже принудительно остановить, помогало только остановка и перезапуск, только тогда шабы были выключены.
обновилась ОС перезапустил все, пока работает как надо

ps \ на случайность не похоже. версия 7400
 

sw_sw

Client
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
695
Благодарностей
277
Баллы
63
Если не сделаете трассировку, логи и не приложите шаблон, никто ничего не исправит!
Софт фришный, держится на энтузиастах, претензии мимо!
Хотя постойте..
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113
Если не сделаете трассировку, логи и не приложите шаблон, никто ничего не исправит!
Софт фришный, держится на энтузиастах, претензии мимо!
Хотя постойте..
Зачем всё перекручивать?

Прежде чем что-то просить, я всегда пробую воспроизвести проблему сам. Стараюсь придумать разные сценарии, которые могут к ней привести. Если не удаётся, только тогда запрашиваю дополнительную информацию.

Ни я, ни разработчики не смогли повторить ошибку, которая обсуждается в этой теме.

Чтобы исправить проблему, нужно понять откуда она происходит, а для этого нужно воспроизвести.

Ранее просил попробовать запустить шаблоны на 7.4.0.2. Один человек отписал, что стало лучше.
 
  • Спасибо
Реакции: z@jivalo

rastvl

Client
Команда форума
Регистрация
16.01.2019
Сообщения
656
Благодарностей
1 053
Баллы
93

Вложения

  • 936,2 КБ Просмотры: 1
  • Спасибо
Реакции: todayer

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113
@marsht , спасибо. Но это же не первопричина, верно?

Давайте дождёмся следующей версии ZP. Я считаю, что в ней данная проблема исправлена.
 
  • Спасибо
Реакции: melutsk

minfin

Client
Регистрация
13.01.2020
Сообщения
144
Благодарностей
99
Баллы
28
Такая же проблема, версия 7.4.0.0. Работаю без проксей. Именно если выполнять бэдэнд при прерывании.
 

Spelin

Client
Регистрация
24.09.2019
Сообщения
445
Благодарностей
115
Баллы
43
Такая же проблема, версия 7.4.0.0. Работаю без проксей. Именно если выполнять бэдэнд при прерывании.
Эта проблема везде. Вроде как с 7.2.... начинается.
Я на нее забил, т.к. систему выловить не получилось. Возникает вообще хз где. Как выше писали чаще всего при бедэнде. Но и без него тоже возникает. О_о
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Тоже имеет место быть данная проблема. Тему наверно надо было сразу в багтрекере создавать.
Хотя есть тема, которой уже больше года, т.е. багу больше года https://zennolab.com/discussion/threads/7-1-3-0-error-detected-when-getting-cookie-from-instance.78357/


Давайте дождёмся следующей версии ZP. Я считаю, что в ней данная проблема исправлена.
Про какую версию речь?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)