ProxyCheker (Zenno Poster)

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
654
Благодарностей
477
Баллы
63
Что хотелось бы сказать. Чекер на данный момент работает неэффективно и нестабильно. Оставил на сутки, собралось всего 27 источников, больше он собирать отказывается. Это результат не сегодняшний день. А когда я запускал несколько месяцев назад чекер, источники отлично собирались, но все время останавливалась проверка прокси... база могла собраться хоть до миллиона, но как висело каких нибудь 2000 прокси, так и оставалось. Я не думаю, что это правильно, и так должно работать.
Screenshot_1.png
Слышал, что если отдельно купить ZennoProxyChecker, то весь доп функционал чекера будет доступен в зенно. Решил проверить сомнения, пересмотрел старый changelog и вот что я там обнаружил.

ZennoPoster 5.10.1.0 (10.11.2016)
[+] Доступность функционала ProxyChecker в ZennoPoster теперь определяется по времени выпуска версии ZennoPoster. Если обновления ProxyChecker оплачены и дата окончания обновлений больше даты выпуска ZennoPoster, то будет доступна функциональность ProxyChecker в ZennoPoster.
Я так понимаю, чтобы функционал работал в зенно - мало купить чекер, который уже есть в зенке), так еще и за обновления надо платить. Так еще интересный факт - последнее обновление чекера за 21.9.2017 , т.е он перестал обновляться. И если я захочу функционал чекера в зенке, то мне нужно будет платить за обновления, которые вообще не производятся). Почему так сделали? Непонятно.

Также я посмотрел changelog, и увидел что все обновлениях чекера, направленные на стабильность и производительность присутствуют только в отдельном прокси чекере.

И учитывая все это, у меня появилось несколько вопросов:

*Все же скорость работы, стабильность и производительность чекера одинаковая в зенно и в отдельном софте? Или же больше дорабатывали отдельный чекер?
*Почему вы предлагаете платить за несуществующие обновления, чтобы чекер был доступен в зенно?
*Почему бы не сделать полный функционал чекера в PRO версии ZENNO и дорабатывать его также как и в отдельном чекере?
*Почему давно не обновлялся чекер? Я не думаю, что он работает идеально или не пользуется спросом.

Для каждой задачи требуются определенные прокси: пакетные, индивидуальные, и даже фильтрованным паблик прокси можно найти применение. Да, они нормально не прогрузят веб. Но их плюс из-за большого пула IP, и ведь на пост гет запросах можно спокойно делать быстрые и незагруженные операции в множестве потоков. Поэтому было бы очень не плохо чтобы чекер развивался, совершенствовался в плане стабильности, производительности и нового функционала.

Кстати по функционалу есть небольшое предложение. Почему бы не сделать отдельную колонку в разделе "управление", в котором можно было бы чекать прокси, соответствующие определенному правилу. Выбираем правило, получаем на счетчике количество прокси, которые ему соответствуют. Жмем гайку и ставим интервал проверки прокси. Жмем "проверять прокси" и запускаем процесс.

Можно конечно же сделать вручную и кастыльно:
*выдернуть прокси из списка по правилам
*добавить в отдельный источник прокси
*проверить список отдельно

Но это лишние манипуляции и толку от этого мало.

Допустим я напарсил 5000 прокси по критериям: POST, доступность сайта, страна. И по скольку прокси могут жить недолго, уместно было бы иметь возможность - чекать их регулярно, и в то же время пополнять общую базу. Это сократит время и ресурсы на чек, не придется прогонять все списки целиком. И можно будет в зенке дергать живые прокси из проксичекера.
 
Последнее редактирование:

СТЕПАН

Moderator
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
951
Благодарностей
352
Баллы
63
*Почему бы не сделать полный функционал чекера в PRO версии ZENNO и дорабатывать его также как и в отдельном чекере?
по той причине что есть отдельный софт Прокси Чекер кому нужен его покупают. Прокси чекер который встроен в зенку это больше как бесплатный бонус требовать от него чего то большего не стоит
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
654
Благодарностей
477
Баллы
63
по той причине что есть отдельный софт Прокси Чекер кому нужен его покупают. Прокси чекер который встроен в зенку это больше как бесплатный бонус требовать от него чего то большего не стоит
Это был не основной вопрос, который несет смысловую нагрузку всей темы, а скорее риторический. Я ничего и не требую, ожидал именно такой ответ. Хорошо, а что по поводу остального? Я и не требую халявы. Если я куплю отдельный прокси чекер, то я должен понимать, что от этого будут какие то плюсы, поэтому я и спрашиваю:
*Все же скорость работы, стабильность и производительность чекера одинаковая в зенно и в отдельном софте? Или же больше дорабатывали отдельный чекер?
*Почему вы предлагаете платить за несуществующие обновления, чтобы чекер был доступен в зенно?
*Почему давно не обновлялся чекер? Я не думаю, что он работает идеально или не пользуется спросом.
 

GeGold

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
776
Благодарностей
368
Баллы
63
Это был не основной вопрос, который несет смысловую нагрузку всей темы, а скорее риторический. Я ничего и не требую, ожидал именно такой ответ. Хорошо, а что по поводу остального? Я и не требую халявы. Если я куплю отдельный прокси чекер, то я должен понимать, что от этого будут какие то плюсы, поэтому я и спрашиваю:
Хороший вопрос на самом деле, многие не понимают разницы между софтина и встроенным чекером
 
  • Спасибо
Реакции: vovain и FreddyKrueger

DmKa

Client
Регистрация
24.09.2017
Сообщения
126
Благодарностей
16
Баллы
18
Версия Зенки Лайт спокойно собирала 1000-3000 прокси.
Версия ПРО не более 150, а чаще жалкие 50 живых за круглосуточную работу (источников 200-300, проксей на проверки пофигу сколько)

По ходу преднамеренная диверсия разрабов нацеленная на то, что "заплатил за ПРО? Заплати и за чекер отдельно"
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 796
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Нет, сейчас с фришными проксями глобальная проблема. Уже несколько недель такая ситуация.
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
654
Благодарностей
477
Баллы
63
Нет, сейчас с фришными проксями глобальная проблема. Уже несколько недель такая ситуация.
С фришными проксями всегда была проблема, но тут дело в другом. Чекер просто плохо тянет источники и вообще не чекает собранных пул IP. После запуска с нуля поработает минут 10, потом стопорится.
Вот, оставил еще на ночь. Источники добавились, пул собрался в 52399, но IP вообще не чекаются.
Screenshot_2.png
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
654
Благодарностей
477
Баллы
63
По ходу преднамеренная диверсия разрабов нацеленная на то, что "заплатил за ПРО? Заплати и за чекер отдельно"
Да ладно, если так сделано специально, но мне бы хотя бы понимать, что отдельный чекер будет работать лучше, чем в зенно. Сумма хоть и относительно небольшая, но выкидывать впустую тоже не хочется. На мои вопросы так и не ответили, очень жаль.

*Все же скорость работы, стабильность и производительность чекера одинаковая в зенно и в отдельном софте? Или же больше дорабатывали отдельный чекер?
*Почему вы предлагаете платить за несуществующие обновления, чтобы чекер был доступен в зенно?
*Почему давно не обновлялся чекер? Я не думаю, что он работает идеально или не пользуется спросом.
 

DmKa

Client
Регистрация
24.09.2017
Сообщения
126
Благодарностей
16
Баллы
18
На мои вопросы так и не ответили, очень жаль.

А чего вы не очищаете список прокси? Правда думаете что они сутками будут рабочими? Именно из за этого у вас ЯКОБЫ 1700 живых.

А вот реальная картина у меня (круглосуточно включен)

2018-04-24_7-28-31.jpg
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
654
Благодарностей
477
Баллы
63
А чего вы не очищаете список прокси? Правда думаете что они сутками будут рабочими? Именно из за этого у вас ЯКОБЫ 1700 живых.

А вот реальная картина у меня (круглосуточно включен)

Посмотреть вложение 29236
Так я и не говорю, что 1700 живых. Цель была не получить список живых, а проверить работоспособность в принципе, на сбор источников и чек прокси. Естественно, что прокси со вчерашнего дня висят и уже мертвые.

И раз на то пошло, мне и не нужно удаление в чекере, я хочу собрать в отдельный список большую базу прокси по критериям (POST, страна, доступность сайта) , а потом прогонять их через отдельный шаб и чекать в реальном времени на гет запросах.
1 шаб чекает прокси, другой берет прокси из списка и работает по схеме. От чекера мне нужен только сбор базы прокси по правилам, но даже эту задачу он выполнить не может. Как я и говорил, он еле еле собирает источники и вообще не чекает прокси.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 796
Благодарностей
1 264
Баллы
113
На мой взгляд, ProxyChecker очень "тяжелый" и не совсем корректно работает, что пытался донести до администрации, но меня не услышали. Я много с ним проработал и в итоге решил, что для того, что бы всегда иметь под рукой рабочий пул фришных проксей проще будет написать свой теми же средствами постера. В итоге мой чекер держал постоянно 3-6к рабочих проксей в базе а встроенный чекер эту же базу убивал на прочь.

upload_2018-4-24_10-15-35.png
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
С фришными проксями всегда была проблема, но тут дело в другом. Чекер просто плохо тянет источники и вообще не чекает собранных пул IP. После запуска с нуля поработает минут 10, потом стопорится.
Вот, оставил еще на ночь. Источники добавились, пул собрался в 52399, но IP вообще не чекаются.
Посмотреть вложение 29235
я думал только у меня такая трабла, сейчас читаю у многих, не чекаются прокси почему-то тоже через некоторое время полностью останавливается проверка
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
А чего вы не очищаете список прокси? Правда думаете что они сутками будут рабочими? Именно из за этого у вас ЯКОБЫ 1700 живых.

А вот реальная картина у меня (круглосуточно включен)

Посмотреть вложение 29236
а почему юзеры должны сами чистить список прокси, программа должна это делать сама - этот функционал заявлен, что она перепроверяет, а по факту копятся нерабочие прокси. какие претензии к юзерам, если прога не тянет?
и еще огромный минус в слепой чистке базы прокси - есть отдельные проксики очень долгоживущие, остальные все умерли, а этот работает и работает, повезло так, бывает, и вот значит его тоже надо в утиль очистить вместе с чисткой базы, а это прям косячище
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
На мой взгляд, ProxyChecker очень "тяжелый" и не совсем корректно работает, что пытался донести до администрации, но меня не услышали. Я много с ним проработал и в итоге решил, что для того, что бы всегда иметь под рукой рабочий пул фришных проксей проще будет написать свой теми же средствами постера. В итоге мой чекер держал постоянно 3-6к рабочих проксей в базе а встроенный чекер эту же базу убивал на прочь.

Посмотреть вложение 29245
поделись шабом чекера, пожалуйста)
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
654
Благодарностей
477
Баллы
63
поделись шабом чекера, пожалуйста)
Чекер средствами зенно делается элементарно. Берем прокси из списка, делаем гет запрос к сайту, проверяем на наличие определенного кода. Вот и весь шаб по сути, если надо просто прочекать определенную базу прокси для конкретного сайта. Это решение во многих вопросах, но не для всего. ZennoProxyChecker был бы удобен в плане сбора прокси с источников, постоянной проверки и многоуровневой фильтрации. Но к сожалению чекер неработоспособен и разработчики его фиксить не собираются, объясняя это тем, что он "предоставляется как есть" в качестве бонуса к функционалу зеннопостера. Мои вопросы и предложения с главного поста были благополучно проигнорированы, можно было и не писать.
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 270
Благодарностей
5 854
Баллы
113
Если проксичекер не раюботает, то об этом нужно писать в раздел баги, а не вопросы и предложения... это чтобы ваш запрос как вы выражаетесь "разработчики не игнорили". По функционалу встроенного проксичекера и отдельного 100500 раз объясняли на форуме, что он отличается лишь возможностью выдачи проксей во внешние файлы и ресурсы в палатной версии. В остальном функционал дублируется.

Ну и собственно по проблеме, если в проксичекере источники не собираются, приложите элементарно скрин настроек автопоиска, сделайте репорт диагностики, и пришлите его в поддержку, а не стройте самостоятельно вот такого рода глобальные выводы и предположения:
Но к сожалению чекер неработоспособен и разработчики его фиксить не собираются, объясняя это тем, что он "предоставляется как есть" в качестве бонуса к функционалу зеннопостера. Мои вопросы и предложения с главного поста были благополучно проигнорированы, можно было и не писать.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)