Пустой ответ в post|get запросе

andropovleva

Client
Регистрация
23.11.2019
Сообщения
586
Реакции
46
Баллы
28
Как такое может быть? Вставляю запрос в веб браузер получаю ответ в json. Отправляю через зенно запросом, в ответ ничего (пусто) Хотя день назад всё работало.
 
Даже кода ошибки нет
 
Я тоже как то пошел в магазин за штукой одной не скажу какой, но не купил ее, почему так произошло? Даже пакет с собой взял а не купил.
 
Вопрос в том почему в вебе запрос уходит и выполняется а в гет запросе в лог пишет ок (выполнен) , но по факту не выполняется в переменную не заносится ничего ни кода ошибки ни положительного результата, просто пусто.
 
попробуйте заменить https на http
Пробовал, не помогает. Возможно прозвучит банально, но гет запрос как то по другому принципу отправляет свой запрос в отличии от веба, но опять же вчера днем все работало, вечером резко перестало(
 
Вопрос в том почему в вебе запрос уходит и выполняется а в гет запросе в лог пишет ок (выполнен) , но по факту не выполняется в переменную не заносится ничего ни кода ошибки ни положительного результата, просто пусто.
это конечно странно.... что никто не хочет гадать на картах таро, что у вас там за проблемы.... не те уже карты.. не те....

хотите что бы вам подсказали ? так выкладываете все что есть, не таясь... шаблон, скрины запроса, скрины ответа в мониторе трафика, ответные заголовки, тело... все короче.

иначе будем только ржать :df:
 
  • Спасибо
Реакции: djaga
это конечно странно.... что никто не хочет гадать на картах таро, что у вас там за проблемы.... не те уже карты.. не те....

хотите что бы вам подсказали ? так выкладываете все что есть, не таясь... шаблон, скрины запроса, скрины ответа в мониторе трафика, ответные заголовки, тело... все короче.

иначе будем только ржать :df:
правильно говоришь. Может там какой то токен передается или тип данных неправильный не считая уже сам запрос который может неправильно быть составлен.
 
Попробуй без прокси если их используешь.
Так же иногда разные unicode символы конфликтуют (например невидимый пробел и какая нибудь w шрифтом напечатанная)
Т.е. проверь запроса сначала на норм данных, если там что-то юзаешь.
 
116463


И выбираете альтернативный, должно помочь.
 
если запрос http/3, то зенка в них не умеет. Можно обойти, если запустить параллельно HttpAnalyzer

Был бы в зенке .NET все было бы по другому - Официально от Microsoft про HTTP/3
А так зенка уж очень отстает в развитии, ну прям очень, очень сильно. Уже второй Новый Год а 8-я версия так и не появилась :(
 
  • Спасибо
Реакции: andropovleva
У меня такое иногда бывает, это происходит когда ответ приходит пустой (вообще пустой.ни кода сервера. ничего)
При том, что запросы идут по АПи к моему серверу, где ИП сервера с зенкой в белом списке, файрволл ничего не срезает.
Где теряются данные не знаю, доходит ли вообще запрос до сервера тоже.

Если провести небольшой тест, и пустить запросы PM через charles и отлавливать запрос, и делать abort, то PM как положено ждет таймаута и делает попытку n+1 как указано в настройках. Если остальные запросы не проходят (нет ответа сервера) то кубик идет по bad end.
А если в "ответе" на запрос удалить все заголовки, все тело. (Content-lenght:0)Вообще все.. Зено считает полностью пустой ответ успешным. Конечно он не прям пустой, там есть TSL handshake. но по сути для зенки это должно звучать как "сервер разорвал соединение". В трафик мониторе при этом пустота, и понять что произошло без внешних мониторингов трафика нельзя. Т.е он не пакажет был ли это отвал, или был пустой ответ. Даже не покажет размер ответа
хз баг это или фича.
 

Вложения

  • 1704215943820.png
    1704215943820.png
    133,5 KB · Просмотры: 163
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: andropovleva
Есть решение вопроса? У меня теперь каждый второй запрос показывает пустые параметры и пустой ответ. Не понимаю, ведь месяц назад еще на части сайтов все работало.
 
Есть решение вопроса? У меня теперь каждый второй запрос показывает пустые параметры и пустой ответ. Не понимаю, ведь месяц назад еще на части сайтов все работало.
Попробуй в настройках -> Выполнение поставить галочку на альтернативном способе отправки http запросов
 
  • Спасибо
Реакции: WalkODoff

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)