QR code telegramm

1983anton

Client
Регистрация
19.12.2022
Сообщения
49
Благодарностей
4
Баллы
8
Всем привет..ребят кто знает ,как считать QR code telegram? помогите пожлуйста
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 768
Благодарностей
2 415
Баллы
113
Всем привет..ребят кто знает ,как считать QR code telegram? помогите пожлуйста
Предоставьте пожалуйста:
- Пример картинки QR которую нужно считать.
- Пример данных в текстовом виде, которые должны быть получены после считывания.
 

1983anton

Client
Регистрация
19.12.2022
Сообщения
49
Благодарностей
4
Баллы
8
Предоставьте пожалуйста:
- Пример картинки QR которую нужно считать.
- Пример данных в текстовом виде, которые должны быть получены после считывания.
ну просто зайти в аккаунт...просто выбрасывает на qr code.....а как считать его, чтобы зайти в аккаун я хз)
 

Вложения

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 768
Благодарностей
2 415
Баллы
113
ну просто зайти в аккаунт...просто выбрасывает на qr code.....а как считать его, чтобы зайти в аккаун я хз)
Берем библиотечку https://github.com/zxing/zxing (добавил к этому сообщению).
Добавляем в GAS.
Используем код, который добавил ниже.
Результат на скриншоте.
112322

C#:
string file = @"C:\Users\User\Desktop\QR.jpg";
string line = string.Empty;
try {
using (var IMAGE = new Bitmap(file)){
    var SCANNER = new ZXing.BarcodeReader();
    line = SCANNER.Decode(IMAGE).ToString();
}
}
catch(Exception e) {
    project.SendWarningToLog(e.Message,true);
}
return line;
112321
 

Вложения

  • 202,2 КБ Просмотры: 43
  • 45,4 КБ Просмотры: 32

1983anton

Client
Регистрация
19.12.2022
Сообщения
49
Благодарностей
4
Баллы
8
Берем библиотечку https://github.com/zxing/zxing (добавил к этому сообщению).
Добавляем в GAS.
Используем код, который добавил ниже.
Результат на скриншоте.
Посмотреть вложение 112322
C#:
string file = @"C:\Users\User\Desktop\QR.jpg";
string line = string.Empty;
try {
using (var IMAGE = new Bitmap(file)){
    var SCANNER = new ZXing.BarcodeReader();
    line = SCANNER.Decode(IMAGE).ToString();
}
}
catch(Exception e) {
    project.SendWarningToLog(e.Message,true);
}
return line;
Посмотреть вложение 112321
Спасибо большое) теперь буду разбираться как сделать скрины таких Qr кодов..я так понял они постоянно меняются..чуть ли не несколько раз в минуту)
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 768
Благодарностей
2 415
Баллы
113
Спасибо большое) теперь буду разбираться как сделать скрины таких Qr кодов..я так понял они постоянно меняются..чуть ли не несколько раз в минуту)
Вроде обычный кубик Добавить действие - Данные - Обработка изображений - в поле указать путь куда сохранить изображение.
В результате получим скриншот.
112327
 

1983anton

Client
Регистрация
19.12.2022
Сообщения
49
Благодарностей
4
Баллы
8
Вроде обычный кубик Добавить действие - Данные - Обработка изображений - в поле указать путь куда сохранить изображение.
В результате получим скриншот.
Посмотреть вложение 112327
блин ...что то ничего не получается...я уже и сохранил qr code ...и обрезал под нужные размеры.....и все равно ,не переходит в аккаунт...как висит qr code ..так и висит...
 

Вложения

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 768
Благодарностей
2 415
Баллы
113
блин ...что то ничего не получается...я уже и сохранил qr code ...и обрезал под нужные размеры.....и все равно ,не переходит в аккаунт...как висит qr code ..так и висит...
Код с кубика возвращает то, что зашифровано в коде, ссылку.
Вы её сохранили в какую-то переменную?
На скриншоте который Вы предоставили я не вижу кубика, который бы отвечал за переход по ссылке, которая находится в переменной.

Хотя... Я также не уверен что это сработает - ведь QR код предназначен для того, чтобы считать его с телефона с авторизованным аккаунтом - тогда по идее должно появиться окно, которое попросит подтвердить вход. После чего в браузере уже автоматически обновится страничка. Если же логика обработки окна подтверждения по ссылке из QR кода у Вас никак не реализована - то думаю что войти так в аккаунт не получится. Решение по считыванию QR кода, которое я бросал выше решает именно эту задачу - считывает информацию с QR кода, но подтверждение и логику авторизации Вам необходимо реализовать самостоятельно.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: 1983anton

1983anton

Client
Регистрация
19.12.2022
Сообщения
49
Благодарностей
4
Баллы
8
Код с кубика возвращает то, что зашифровано в коде, ссылку.
Вы её сохранили в какую-то переменную?
На скриншоте который Вы предоставили я не вижу кубика, который бы отвечал за переход по ссылке, которая находится в переменной.

Хотя... Я также не уверен что это сработает - ведь QR код предназначен для того, чтобы считать его с телефона с авторизованным аккаунтом - тогда по идее должно появиться окно, которое попросит подтвердить вход. После чего в браузере уже автоматически обновится страничка. Если же логика обработки окна подтверждения по ссылке из QR кода у Вас никак не реализована - то думаю что войти так в аккаунт не получится. Решение по считыванию QR кода, которое я бросал выше решает именно эту задачу - считывает информацию с QR кода, но подтверждение и логику авторизации Вам необходимо реализовать самостоятельно.
да точно..извиняюсь...вставил в переменную и взял от туда...и ни хера...блин похоже вы правы...считать с телефона нужно походу(((в любом случае спасибо вам)акки получается безобразные...ни все так выкидывают, хоть это радует
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: BAZAg

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)