Рандомизация.

GetTov

Новичок
Регистрация
11.05.2024
Сообщения
5
Благодарностей
3
Баллы
3
В общем и целом учу и роюсь в программе и гайдах, пока справляюсь. Не судите строго.

Возник вопрос по рандомизации действий или групп действий.

Пример. В мейкере я создал 10 групп действий на разных сайтах. Но мне не нужно последовательное выполнение этих групп типа -1 2 3 4 и тд.
А рандомизация последовательности например выполнения групп - 2 4 8 1 и тд.

я так то нашел способ, но это выглядит как склад костылей, красивый но больно много место занимает и запутаться проще простого.
 

baracuda

Client
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
740
Благодарностей
252
Баллы
63
C# + ии тебе напишет
 

GetTov

Новичок
Регистрация
11.05.2024
Сообщения
5
Благодарностей
3
Баллы
3
C# + ии тебе напишет
Примного конечно, емко и лаконично. но пригодилась бы пара тройка ориентиров, неросетки конечно стараются, но там от случая к случаю.

банально даже при подробном промпте со всеми возможными уточнениями, аргументами и пояснениями. он плохо реагирует на понятия блоки или группы в мейкере, он пишет для себя абстрактные. и понимания перехода от действия к действию, группы к группе... не добавляет.
 

Alexbrush

Client
Регистрация
20.11.2020
Сообщения
149
Благодарностей
122
Баллы
43
Я допустим, так как не умею кодить, скорее всего сделал через стандартный кубик свитчер. В нём допустим 10 путей выхода на все 10 действий, но перед ним либо рандомное число выбирать с 1 до 10 или с 0 до 9 или же, если нужно, чтобы пути не повторялись и рандомно один за другим выполнялись, можно через список.

Просто список с цифрами с 1 до 10 и берешь из него рандомную строку с удалением и после идёшь по выбранному пути, после прохождения, снова на список и так пока в списке не кончатся все 10 цифры. Тогда и будут в рандомном порядке пройдены все 10 путей шаблона.
 
  • Спасибо
Реакции: GetTov

GetTov

Новичок
Регистрация
11.05.2024
Сообщения
5
Благодарностей
3
Баллы
3
Я допустим, так как не умею кодить, скорее всего сделал через стандартный кубик свитчер. В нём допустим 10 путей выхода на все 10 действий, но перед ним либо рандомное число выбирать с 1 до 10 или с 0 до 9 или же, если нужно, чтобы пути не повторялись и рандомно один за другим выполнялись, можно через список.

Просто список с цифрами с 1 до 10 и берешь из него рандомную строку с удалением и после идёшь по выбранному пути, после прохождения, снова на список и так пока в списке не кончатся все 10 цифры. Тогда и будут в рандомном порядке пройдены все 10 путей шаблона.

Не поверишь, у меня такая штука и есть ахахах) в любом случае спасибо)
 
  • Спасибо
Реакции: Alexbrush

baracuda

Client
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
740
Благодарностей
252
Баллы
63
Не уж религия не позволила в любом ИИ вбить что то типа "напиши код на С# нужно получить случайное число от 1 до 10 "
и получить что то вроде:

C#:
Random random = new Random();         

int randomNumber = random.Next(1, 11);         

return randomNumber;
Думаю курс ясен. Или такой вариант надо ?

 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 391
Благодарностей
479
Баллы
83
Не уж религия не позволила в любом ИИ вбить что то типа "напиши код на С# нужно получить случайное число от 1 до 10 "
и получить что то вроде:

C#:
Random random = new Random();        

int randomNumber = random.Next(1, 11);        

return randomNumber;
Думаю курс ясен. Или такой вариант надо ?

Лишь бы куда попало С# приплести даже когда он не нужен. ТС и так рандом число получает через стандартный кубик. Зачем здесь свой код? Что конкретно он решает? Вообще ничего
 

Ахилес

Client
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
930
Благодарностей
378
Баллы
63
я так то нашел способ, но это выглядит как склад костылей, красивый но больно много место занимает и запутаться проще простого.
главное что работает....
а вообще, где скрин, как сделал ?
 

Alexbrush

Client
Регистрация
20.11.2020
Сообщения
149
Благодарностей
122
Баллы
43
Не уж религия не позволила в любом ИИ вбить что то типа "напиши код на С# нужно получить случайное число от 1 до 10 "
и получить что то вроде:

C#:
Random random = new Random();       

int randomNumber = random.Next(1, 11);       

return randomNumber;
Думаю курс ясен. Или такой вариант надо ?

Вот действительно и так сойдёт *HAHA*
Убирайтесь обратно в ларец)
 

baracuda

Client
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
740
Благодарностей
252
Баллы
63
Лишь бы куда попало С# приплести даже когда он не нужен. ТС и так рандом число получает через стандартный кубик. Зачем здесь свой код? Что конкретно он решает? Вообще ничего
Тю Вась, да ты мысль не понял... Это код а точнее пост конкретно решает как заюзать ИИ для быстрого решения мелких задач. Твой то пост кроме спама реф ссылок вообще нечего не решает. Парируй. :ap:
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 391
Благодарностей
479
Баллы
83
Тю Вась, да ты мысль не понял... Это код а точнее пост конкретно решает как заюзать ИИ для быстрого решения мелких задач. Твой то пост кроме спама реф ссылок вообще нечего не решает. Парируй. :ap:
В контексте вопроса ТС информативности от этого поста - ноль. Вопрос задан в разделе новичков, если уж можешь помочь - помогай. А твой пост - ни о чём. С таким же успехом можно было предложить человеку погуглить. И мой пост лишь указал тебе об этом. И про спам - так себе история, я много лет на этом форуме помогаю людям, мне спамить ни к чему.
 

GetTov

Новичок
Регистрация
11.05.2024
Сообщения
5
Благодарностей
3
Баллы
3
Лишь бы куда попало С# приплести даже когда он не нужен. ТС и так рандом число получает через стандартный кубик. Зачем здесь свой код? Что конкретно он решает? Вообще ничего
Вот собственно да, это новичковое болотце, тут не суть вбросить очень конкретное значение решение. а чуток пояснить за него. ии и шарпы это хорошо, но ии например затупит и забудет отличие переменной и глобальной, и ты будешь удивляться часами, от чего все сыпится.

я так то уже сделал 4 решения на все случаи) так что категорически благодарен всем сочувствующим хотя бы за внимание)
 
  • Спасибо
Реакции: Ribas

GetTov

Новичок
Регистрация
11.05.2024
Сообщения
5
Благодарностей
3
Баллы
3
главное что работает....
а вообще, где скрин, как сделал ?
да что там скринить то, так же строчки и логика свичера, еще сделал через глобалку и ее изменения и кодом выбор строки в таблице соответственно глобалке, первый вариант что костыли, это был миллиард иф :D
 
  • Спасибо
Реакции: Ribas

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)