Расписание

scream52

Client
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
54
Благодарностей
0
Баллы
6
Есть проект, который нужно делать каждый день с 10 утра, с количеством повторов 50. Но повторы должны быть с паузой в 10 минут.
Такого в расписании нет. Приходится в конце проекта делать паузу на 10 минут. Но это ест ресурсы.
Как в расписании совместить три пункта ?
в расписании:

Как повторять ?
а.закончить после 20 повторений.
б. Каждые 10 минут и при этом:
в. Каждый день с 10:00
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
паузы между выполнениями не предусмотрены в расписании.
я бы попробовал настроить диспетчер дазач для этих целей, который срабатывал бы по триггеру.
а файл триггер создавать отдельным шаблоном, который запущен с настройками "раз в n минут"
 

scream52

Client
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
54
Благодарностей
0
Баллы
6
паузы между выполнениями не предусмотрены в расписании.
я бы попробовал настроить диспетчер дазач для этих целей, который срабатывал бы по триггеру.
а файл триггер создавать отдельным шаблоном, который запущен с настройками "раз в n минут"
т.е. брать рандомный файл, закачивать или т.п. после триггера его стирать и запускать расписание - и так в цикле ?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Ну триггер у вас делать по своему расписанию будет отдельный шаб, а второй запускатсья будет по триггеру через диспетчер
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
893
Баллы
113
А я бы добавил в конец проекта таймаут в 10 минут
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

xuligan

Client
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
156
Благодарностей
42
Баллы
28
Хотел спросить, раньше в 3-ке можно было в расписании сохранять сделанные задания, а сейчас такого нет, можно это в новом билде сделать? Вообще мне кажется, что расписание раньше было удобней.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
я уже не особо помню что было в тройке.
что значит сохранять сделанные задания?
 

freekey

Client
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
70
Благодарностей
8
Баллы
8
А я делаю так:

Первый запуск. После отработки проекта, в файл вносится время в unix-формате
Второй запуск. Считывается время из файла. Прибавляется таймаут. Сравнивается время последней отработки проекта + таймаут и текущее время - если текущее время больше, чем сумма времени последнего запуска + таймаут, то переходим к выполнению проекта, иначе, завершаем проект неудачей.

if (время последней отработки проекта + таймаут) < (текущее время) then ВЫПОЛНЕНИЕ ПРОЕКТА else exit

И так далее. Ставлю в постере запуск раз в минуту и наслаждаюсь нужными таймаутами )) Криво, конечно, но работает так как нужно.
 

xuligan

Client
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
156
Благодарностей
42
Баллы
28

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
В принципе это ни о чём не говорит. Задание в контексте ZP это настроенные условия выполнения шаблона (потоки, количество выполнений, прокси). Об этом речь?
 

xuligan

Client
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
156
Благодарностей
42
Баллы
28
Я всё же апну тему, может это мне только надо, не знаю, но расписание всё же нужная штука, если кто-то работает с одним проектом, то особо и не парится с этим расписанием, но в моём случае очень сильно напрягает каждый раз делать новые задание, тем более что это было реализовано уже в ранних версиях ZP. Понимаю, что есть (Диспетчер заданий) и, кстати, если в нём есть уже отработанное задание, допустим один шаблон, я его по новой не могу запустить. http://screencast.com/t/oRoZNJvi0 Выставляю сегодняшний день, время, но он не запускается. Приходится его удалить и по новой делать. А вот если у меня 20-30 шаблонов и их каждый раз все надо загружать прописывать всем настройки и т.д.. это просто жесть. Вот гляньте, как можно было это делать раньше, http://screencast.com/t/oNM1rXRYyB5N можно как-то это прикрутить в новом билде.
 

xuligan

Client
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
156
Благодарностей
42
Баллы
28
чё, всех всё устраивает в расписании?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)