Разгоняем Zenoposter

  • Автор темы Автор темы rumobik
  • Дата начала Дата начала

rumobik

Client
Регистрация
29.01.2024
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
8
Ребят, есть такая делема:

Работаю на серверах, и при одинаковых конфигах по железу и проксях и всего остального 1в1, зенки имеют разную скорость рассылки, все сервера в одной сети (За ночь одна машина рассылкает 200 тыс другая 300 тыс) визуально видно даже что на одном сервере зенка работает быстрее, судя по прокрутке лога.

Как это может происходить и что влияет на скорость зенопостера?

И еще вопрос, как можно разогнать работу зенопостера настройками Windows или Bios ? (Не берем в расчет конфиг железа)
 
- Могут влиять разные провайдеры с разной скоростью и шириной канала (в соединениях).
- Могут влиять разные почтовые базы, с разным качеством ящиков, где то больше валидных, где то меньше.
- Могут влиять прокси, где то больше выборка валидных прокси из всей базы, где то меньше.
 
- Могут влиять разные провайдеры с разной скоростью и шириной канала (в соединениях).
- Могут влиять разные почтовые базы, с разным качеством ящиков, где то больше валидных, где то меньше.
- Могут влиять прокси, где то больше выборка валидных прокси из всей базы, где то меньше.
Работаю на серверах, и при одинаковых конфигах по железу и проксях и всего остального 1в1
 
Работаю на серверах, и при одинаковых конфигах по железу и проксях и всего остального 1в1
- Поставщик серверов один и тот же?
- Дата-центр один и тот же?
- Физические серверы или вирутальные?
- Если вирутальные, то материнская нода одна и та же?
 
- Поставщик серверов один и тот же?
- Дата-центр один и тот же?
- Физические серверы или вирутальные?
- Если вирутальные, то материнская нода одна и та же?
Серверы мои, стоят у меня дома и висят на одном кабеле питания и интернет )) Я же не зря пишу - 1в1
 
- Поставщик серверов один и тот же?
- Дата-центр один и тот же?
- Физические серверы или вирутальные?
- Если вирутальные, то материнская нода одна и та же?
Отсюда и вытекают вопросы, как одинаковый конфиг и файлы могут выдавать разный результат...?
Уже сделал разные тексты на железо, у всех скорость одинаковая, думал может брак какой по железу есть
 
Вообще в целом интересно было бы узнать, что максимально влияет на работу ZP при условии исключения архитектуры Шаблона. На сколько влияет работа SSD 2,5 дюйма диска от M2. Какие архитектуры процессора лучше общаются с многопоточкой зенки
 
Тема интересна также, поделитесь опытом, кто замечал улучшение при определенных изменениях, будь-то по железу или ещё чего-то.
 
Серверы мои, стоят у меня дома и висят на одном кабеле питания и интернет )) Я же не зря пишу - 1в1
Тогда возникает еще один важный вопрос:

- На сколько вы уверены в вашем провайдере, что у него открыта возможность работы в нужное вам кол-во соединений и скорости (как минимум по сумме соединений всех работающих потоков на всех серверах)?

Не происходит ли тут принцип перетягивания одеяла - одна машина заняла большинство соединений, а остальные используют остатки или то что получается урвать у других? Если вы загружаете ваш канал интернет по высшей планке, а предполагаемая планка по вашим потокам выше, то тут поневоле какие-то из серверов будут испытывать дефицит.
 
Последнее редактирование:
Тогда возникает еще один важный вопрос:

- На сколько вы уверены в вашем провайдере, что у него открыта возможность работы в нужное вам кол-во соединений (по сумме соединений всех работающих потоков на всех серверах)? Не происходит ли тут принцип перетягивания одеяла - одна машина заняла большинство соединений, а остальные используют остатки или то что получается урвать у других?
Хороший вариант для рассмотрения, попробую узнать у тех. поддержки
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan
Был сервак раньше у меня и в 100+ потоков отваливался . Причина вроде в ограничении у провайдера были.
Что лучше арендовать сервак или собрать свой пк?Я думаю, если собрать свой пк для работы, то скорость инета будет отнимать жестко .
 
Был сервак раньше у меня и в 100+ потоков отваливался . Причина вроде в ограничении у провайдера были.
Что лучше арендовать сервак или собрать свой пк?Я думаю, если собрать свой пк для работы, то скорость инета будет отнимать жестко .
Я свои сервера собираю исключительно сам комплектующими с китая, срок окупаемости 2 мес.
 
Я свои сервера собираю исключительно сам комплектующими с китая, срок окупаемости 2 мес.
скинь пару сайтов, где норм комплектующие продают, а то друг с озона брал и ему вместо новых комплектующих б/у отправили
 
скинь пару сайтов, где норм комплектующие продают, а то друг с озона брал и ему вместо новых комплектующих б/у отправили
taobao
ну так Xeon они все БУ в китае так же как и серверная память )
 
Подскажите, по железу, производительность Зенки от чего напрямую зависит в приоритете? Многоядерность? Оперативка? Именно скорость работы
 
Может влияет еще присутствие видео карты в сервере?
 
Подскажите, по железу, производительность Зенки от чего напрямую зависит в приоритете? Многоядерность? Оперативка? Именно скорость работы
От мощи проца. В многопоточном режиме. Чекай соответствующие бэнчи в инете. Память нужна для размещения браузеров в памяти. На скорость не влияет. Тупо если не будет хватать, будут бсоды, вылеты зенки и винды.
Ещё нужен быстрый винт, если проекты будут не в виртуальной памяти. Вот если заморочиться с виртуальным диском, тогда количество памяти может повлиять на скорость.
Видеокарта не нужна, от слова совсем.
 
От мощи проца. В многопоточном режиме. Чекай соответствующие бэнчи в инете. Память нужна для размещения браузеров в памяти. На скорость не влияет. Тупо если не будет хватать, будут бсоды, вылеты зенки и винды.
Ещё нужен быстрый винт, если проекты будут не в виртуальной памяти. Вот если заморочиться с виртуальным диском, тогда количество памяти может повлиять на скорость.
Видеокарта не нужна, от слова совсем.
от установленной ОС есть влияние? Серверная или Обычная?
 
от установленной ОС есть влияние? Серверная или Обычная?
Если серверную, то windows 2022 server используйте, в ней улучшена производительность по ядрам, равномернее нагрузка по ним может раскидываться.
 
  • Спасибо
Реакции: J0ker
если есть возможность, ставьте 2025 серверную винду, она (по характеристикам и бенчмаркам разрабов майкрософта) иопс нвме носителей на 60% разгоняет + 11% производительность по ядрам улучшена. жду свою лицензию, буду с 22 версии переходить и тестить.
 
  • Спасибо
Реакции: Чешир и Sergodjan

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)