Шаблон по парсингу и уникализации контента со сторонних сайтов

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
Всех приветствую на Десятом конкурсе шаблонов изначально хотел писать другую статью но планы поменялись, поэтом к вашему вниманию шаблон: парсим и уникализируем контент для публикации на Яндекс Дзен

Кому полезна статья?
1) Если ты хочешь забыть про веб версию, и перейти на POST/GET запросы
2) Научится работать с различными сайтами (дзен, уникализатор текста и так далее)

ВСТУПЛЕНИЕ
Для данного шаблона были использованы такие сайты как:
https://www.9111.ru/ - отсюда берем статьи
https://rustxt.ru/synonymizer - делаем каждый абзац уникальным
https://dzen.ru/ - публикуем

Работа с первым сайтом|9111.ru
Наша задача получить статьи и опубликовать их в дзен.
Первым делом настраиваем рабочее пространство (для меня так удобнее)
104449


Переходим на сайт https://www.9111.ru/pubs/new/ (здесь 24/7 новые публикации)
104450

Нам нужен первый запрос для парсинга опубликованных статей (предварительно регулярной исключаем парсинг статьи где есть видео)
(?<="\ href="/questions/)[\w\W]*?(?=/">) - если разобрать страницу выпарсить данные можно этой регуляркой, далее мы просто делаем запрос на получение самой статьи (содержимое)

104451


id_questions - это ID который мы получили в первом действии

Получив полностью статью мы имеем текст картинки, нужно провести работу с ними.

Работа с сайтом https://rustxt.ru/synonymizer
Получаем по одному абзацу, и далем его уникальным:
104452
В их документации все расписано
На выходе мы получаем уникальный абзац, в этот момент мы начинам собирать запрос к дзен.
104453

Здесь происходит следующее:
Полученный абзац подставляем в первый абзац дзен, получаем все абзацы стати и делаем все тоже самое с остальным текстом.

Публикация в дзен
После полностью собранного текста, мы делаем публикацию в дзен:
104454


Чтобы выяснит как сделать запрос на публикацию, нужно в веб версии сделать публикацию, и по окну "Трафик" отследить запрос, в дзен 4 запрос после нажатия на кнопку "Опубликовать"

Заключение
Вот результаты:
Копия https://dzen.ru/media/id/640c20ab28c4f70490acf0ca/kakaia-ryba-samaia-poleznaia-kakaia-samaia-vrednaia-i-komu-ee-voobsce-nelzia--novosti-640c4f7c8fc5ca218ac61315
Отчет уникальности (в данном случае 0, так как эта статья уже опубликована на моем дзен аккаунте)
Ссылка с этого отчета ведет к моей же статье https://dzen.ru/a/ZAxPfI_FyiGKxhMV
Как мы можем заметить 1 источник, он не смог найти оригинальный источник, и также не смог найти подобные статьи с других ресурсов (так как на сайте 9111.ru запрещено публиковать авторский контент)
104479


Статистики из дзен нету, так как этот шаблон был написан исключительно для конкурса! В моем профиле всего лишь 1 публикация для демонстрации

Оригинал https://www.9111.ru/questions/7777777772486576/

В входных настройках я сделал дополнение стати своими источниками, шаблон можно запустить из коробки
104455

Подставляете сохраненный профиль
Выбираете сервис капчи (яндекс часто запрашивает, если публикации идут подряд)

Далее пишем текст. Вот как у меня в статье получилось поле которое я заполнил с верху:
104456

И указываем ссылку, в моем случае было: ссылка https://t.me/AudioProcessingbot текст: AudioProcessingbot
В результате ссылка в тексте (не понятно почему дзен подставляет криво текст с ссылкой, но важно что там есть ссылка)



Всем спасибо за просмотр! Всем удачи на конкурсе
Также не не забудьте подписаться на обновление данной статьи, будет вторая версия данного шаблона, где контент будет уникальный.
 
Номер конкурса шаблонов
Десятый конкурс шаблонов

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

ZennoLab Team

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
1 240
Благодарностей
3 379
Баллы
113
Приветствую! Комментарии к содержанию поста:

1) "...шаблон по краже статей и выдача за свою" Предлагаю использовать более нейтральную формулировку. Пример: "Шаблон по парсингу и уникализации контента со сторонних сайтов".
2) Заголовок поста также необходимо изменить. Пример: "Парсим и уникализируем контент для публикации на Яндекс Дзен"
3) Было бы интересно, если бы вы проверили на уникальность контент, который спарсили, а также приложили результаты к посту.
4) Также было бы интересно увидеть внутреннию статистику из Яндекс Дзен по опубликованному посту.

Последние 2 пункта носят рекомендательный характер. Первые 2 пункта просим поправить. Благодарим за понимание.
 
  • Спасибо
Реакции: kwyura и djaga

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
Приветствую! Комментарии к содержанию поста:

1) "...шаблон по краже статей и выдача за свою" Предлагаю использовать более нейтральную формулировку. Пример: "Шаблон по парсингу и уникализации контента со сторонних сайтов".
2) Заголовок поста также необходимо изменить. Пример: "Парсим и уникализируем контент для публикации на Яндекс Дзен"
3) Было бы интересно, если бы вы проверили на уникальность контент, который спарсили, а также приложили результаты к посту.
4) Также было бы интересно увидеть внутреннию статистику из Яндекс Дзен по опубликованному посту.

Последние 2 пункта носят рекомендательный характер. Первые 2 пункта просим поправить. Благодарим за понимание.
1, 2, 3 поменял, что вы имеете в виду под пунктом 4? как отловить запрос к яндексу дзен?
 

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
Приветствую! Комментарии к содержанию поста:

1) "...шаблон по краже статей и выдача за свою" Предлагаю использовать более нейтральную формулировку. Пример: "Шаблон по парсингу и уникализации контента со сторонних сайтов".
2) Заголовок поста также необходимо изменить. Пример: "Парсим и уникализируем контент для публикации на Яндекс Дзен"
3) Было бы интересно, если бы вы проверили на уникальность контент, который спарсили, а также приложили результаты к посту.
4) Также было бы интересно увидеть внутреннию статистику из Яндекс Дзен по опубликованному посту.

Последние 2 пункта носят рекомендательный характер. Первые 2 пункта просим поправить. Благодарим за понимание.
Аааа я понял, статистику из дзен)))
 

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
Приветствую! Комментарии к содержанию поста:

1) "...шаблон по краже статей и выдача за свою" Предлагаю использовать более нейтральную формулировку. Пример: "Шаблон по парсингу и уникализации контента со сторонних сайтов".
2) Заголовок поста также необходимо изменить. Пример: "Парсим и уникализируем контент для публикации на Яндекс Дзен"
3) Было бы интересно, если бы вы проверили на уникальность контент, который спарсили, а также приложили результаты к посту.
4) Также было бы интересно увидеть внутреннию статистику из Яндекс Дзен по опубликованному посту.

Последние 2 пункта носят рекомендательный характер. Первые 2 пункта просим поправить. Благодарим за понимание.
Все я дописал, 4 пункт также расписал, там статистика 0
 
  • Спасибо
Реакции: ZennoLab Team

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 684
Благодарностей
1 868
Баллы
113
:ay: Насколько уникальными получаются статьи?
 

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 389
Благодарностей
971
Баллы
113
Просто в цепочку добавь еще одно действие перед публикацией на Дзен - проверка на уникальность.
Т.е., парсим, рерайтим, складываем в файлик(и), потом эти файлики проверяем на уникальность, если нормальная, складываем в работу для постов на Дзен.
 

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
Просто в цепочку добавь еще одно действие перед публикацией на Дзен - проверка на уникальность.
Т.е., парсим, рерайтим, складываем в файлик(и), потом эти файлики проверяем на уникальность, если нормальная, складываем в работу для постов на Дзен.
А зачем? При изменении статьи данным способом она всегда будет 100% уникальная, ее не отловит даже сайт 9111.ru у них там мощная проверка стоит, я как то отрывок брал текста, он смог его найти, но статью которую мы возьмем даже с их сайта система не сможет найти, это просто получается лишняя работа шаблона
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 389
Благодарностей
971
Баллы
113
Это скорее не тебе даже было, это тем, кто интересуется уникальностью. Шаб открытый, могут сами добавить, если важно.
 

todayer

Client
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
944
Благодарностей
392
Баллы
63
А в дзене за такие тексты не банят? Их же читать почти невозможно)
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: seodamage

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
А в дзене за такие тексты не банят? Их же читать почти невозможно)
Думаю кто-то все равно прочитает, это не главный шаблон, я готовлю проект где 100% уникальный текст + смысловые предложения и вообще понятный текст, если пропустят админы, но вообще разрыв будет

По поводу замены слов:
Подобные сервисы не заостряют внимание на логику текста, они просто меняют слова на аналоги, даже если это не звучит, естественно и я вижу что многое просто не совместимо, но нато это изменение текста, а не написание статьи нейронкой
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 944
Благодарностей
4 353
Баллы
113
Дзен года 2 как умер для заработка. Что-то капает у авторов, но там смешные деньги.
И даже монетизация сторонними источниками типа партнерок тоже не особо меняет КПД который около 10%.
 
  • Спасибо
Реакции: radv, DRIVONT и todayer

Sardol

Client
Регистрация
23.09.2020
Сообщения
191
Благодарностей
44
Баллы
28
А в дзене за такие тексты не банят? Их же читать почти невозможно)
Может и банят, но не сразу. В дзене, последнее время, очень много такого попадается.
 
  • Спасибо
Реакции: todayer

DRIVONT

Client
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
100
Благодарностей
14
Баллы
18
В общем ради интереса закинул статью 1300 символов в этот синомайзер (уникализатор) проверил их антиплагиатом и вуаля уникальность 100%
Думаю что то не то) пошел на advego .com/antiplagiat/ проверил - результат уникальность ноль.
104618


Пошел на text .ru/antiplagiat/unauthorized проверил уникальность ноль
104619


Вернулся назад и в их антиалагиат закинул тупо скопированную новость.
Как вы думаете какой результат я получил?
104617



В общем уникализатор на мой взгляд мягко говоря не очень (я о сервисе) шаблон не тестил просто от нечего делать чекнул уникализатор. Мб я какую то статью неправильную уникализировал :ca:
 
Последнее редактирование:

todayer

Client
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
944
Благодарностей
392
Баллы
63
уникализатор на мой взгляд мягко говоря не очень (я о сервисе)
Конечно он не очень, но для уникализации стоило включить автозамену слов, она выключена по умолчанию.
 

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
В общем ради интереса закинул статью 1300 символов в этот синомайзер (уникализатор) проверил их антиплагиатом и вуаля уникальность 100%
Думаю что то не то) пошел на advego .com/antiplagiat/ проверил - результат уникальность ноль.Посмотреть вложение 104618

Пошел на text .ru/antiplagiat/unauthorized проверил уникальность ноль
Посмотреть вложение 104619

Вернулся назад и в их антиалагиат закинул тупо скопированную новость.
Как вы думаете какой результат я получил?
Посмотреть вложение 104617


В общем уникализатор на мой взгляд мягко говоря не очень (я о сервисе) шаблон не тестил просто от нечего делать чекнул уникализатор. Мб я какую то статью неправильную уникализировал :ca:
Тут же главное не то что покажет любой антиплагиат, а как отреагирует Дзен, у меня статься весит до сих пор, если бы дзен нашел авторские права он бы я вно в бан закинул статью.

По сервисам да выбирал что первое попалось, ведь моя задача была передать идею, думаю если вы заинтересованы шаблоном значит имеете Zennoposter, меняйте под себя добавляйте новые версии)
 

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
Конечно он не очень, но для уникализации стоило включить автозамену слов, она выключена по умолчанию.
По замене слов можно также попробовать прогнать по различным переводчикам тоже эффект будет, но зенка очень плохо работает с переводчиком гугл онлайн
 
  • Спасибо
Реакции: todayer

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
Кто значит как до Админа достучаться в лс пишу игнор :dl:
Приветствую! Комментарии к содержанию поста:

1) "...шаблон по краже статей и выдача за свою" Предлагаю использовать более нейтральную формулировку. Пример: "Шаблон по парсингу и уникализации контента со сторонних сайтов".
2) Заголовок поста также необходимо изменить. Пример: "Парсим и уникализируем контент для публикации на Яндекс Дзен"
3) Было бы интересно, если бы вы проверили на уникальность контент, который спарсили, а также приложили результаты к посту.
4) Также было бы интересно увидеть внутреннию статистику из Яндекс Дзен по опубликованному посту.

Последние 2 пункта носят рекомендательный характер. Первые 2 пункта просим поправить. Благодарим за понимание.
 

ZennoLab Team

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
1 240
Благодарностей
3 379
Баллы
113

Duser

Client
Регистрация
11.08.2013
Сообщения
286
Благодарностей
192
Баллы
43
Низкое качество текста. Куда его такой? Сейчас мало быть уникальным. Проверьте любой дор через сервис Text.ru - он будет уникальным.
 

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
Низкое качество текста. Куда его такой? Сейчас мало быть уникальным. Проверьте любой дор через сервис Text.ru - он будет уникальным.
Как уже сказал это очень сомнительный проект, готовлю проект который самом деле уникальный, если повезет закину его в статью, если нет то как рекламу сделаю.
 

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
Как уже сказал это очень сомнительный проект, готовлю проект который самом деле уникальный, если повезет закину его в статью, если нет то как рекламу сделаю.
А нет посмотрел до 19 марта открыта подача статей, значит ждите тему по заработку в разделе реклама)
 
  • Спасибо
Реакции: Mavrikman

Duser

Client
Регистрация
11.08.2013
Сообщения
286
Благодарностей
192
Баллы
43
Возможно ли понизить версию до 7.7.1.0? Я работаю с текстами может пригодится. Можно в личку.
 

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43

Вложения

  • Спасибо
Реакции: Duser

Alex.A

Client
Регистрация
14.11.2020
Сообщения
380
Благодарностей
174
Баллы
43
Хорошая статья. Реализация с помощью ZP классического решения, которое уже давно практикуется в буржунете... Голосую.
 
  • Спасибо
Реакции: _HEDELKA_

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
Хорошая статья. Реализация с помощью ZP классического решения, которое уже давно практикуется в буржунете... Голосую.
Спасибо, активно работаю над проектом по аналогичной но уже 100% для заработка темой, думаю на этой недели выпуск будет (в разделе реклама)
 

Lenok

Client
Регистрация
27.12.2015
Сообщения
64
Благодарностей
4
Баллы
8
Интересный шаблончик, а публикует вместе с картинками?
 

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)