Тип капчи не определен

IgorSush

Client
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
311
Благодарностей
108
Баллы
43
Такой вопрос,
Капмонстер настроен, что отправляет неразгаданные капчи(<90%) на рукапчу или антигейт.


Так вот некоторые отправляет на антигейт, а некоторые никуда не отправляет, пишет <Не распознавалась> и <Тип не определен>
Как его заставить отправлять капчи, которые он не определяет на сервис распознавания?

Благодарю
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Капмонстр определяет тип капчи по ее размерам.
Я бы рекомендовал передавать тип капчи в запросе - это несложно.
 
  • Спасибо
Реакции: IgorSush

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 307
Благодарностей
5 866
Баллы
113
Какие именно капчи отправляете. Приложите скриншот. Если шлете капчи, для которых нет модулей, то будет "тип не определен".
 

IgorSush

Client
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
311
Благодарностей
108
Баллы
43
На эту капчу модуля нет скорее всего.
В таком случае капмонстер должен перебрасывать на сервис распознавания? Или я что-то не так делаю?
Галочка "Посылать каптчи на сервис, если не удалось распознать автоматически" стоит, также в поле "Распознавать автоматически при вероятности меньше" стоит 90
 

Вложения

IgorSush

Client
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
311
Благодарностей
108
Баллы
43
Еще попутный вопрос, когда перегружаю винду батником shutdwn.exe -f -r
После запуска капмонстер стартует с выключенной галочкой "Посылать каптчи на сервис, если не удалось распознать автоматически",
Как сделать так, чтобы она оставалась включенной после жесткой перезагрузки?
 

IgorSush

Client
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
311
Благодарностей
108
Баллы
43
Капмонстр определяет тип капчи по ее размерам.
Я бы рекомендовал передавать тип капчи в запросе - это несложно.
Не нашел как это сделать, подскажите плиз
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Ssmodey и IgorSush

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 307
Благодарностей
5 866
Баллы
113
На эту капчу модуля нет скорее всего.
В таком случае капмонстер должен перебрасывать на сервис распознавания? Или я что-то не так делаю?
Галочка "Посылать каптчи на сервис, если не удалось распознать автоматически" стоит, также в поле "Распознавать автоматически при вероятности меньше" стоит 90
С такой вероятностью у вас ни один модуль распознавать не будет. Большинство меньше 90%.
 

IgorSush

Client
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
311
Благодарностей
108
Баллы
43
С такой вероятностью у вас ни один модуль распознавать не будет. Большинство меньше 90%.
ОК, поставил 80%.
Но ведь нераспознанные капчи он и как раз должен на сервис распознавания отправлять?
 

IgorSush

Client
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
311
Благодарностей
108
Баллы
43
Вот эти капчи хочу чтобы отправлялись на натигейт или рукапчу, подкажите как настроить?
Иногда отправляются, а иногда нет
 

Вложения

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 307
Благодарностей
5 866
Баллы
113
Вот эти капчи хочу чтобы отправлялись на натигейт или рукапчу, подкажите как настроить?
Иногда отправляются, а иногда нет
Первые две капчи на вашем скрине - это recaptcha house numbers. Для нее процент распознавания - 22%. Вы ставите не меньше 80%. Не будет распознаваться.
Модуля для третьей и четвертой капчи у нас нет.
 

IgorSush

Client
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
311
Благодарностей
108
Баллы
43
Первые две капчи на вашем скрине - это recaptcha house numbers. Для нее процент распознавания - 22%. Вы ставите не меньше 80%. Не будет распознаваться.
Модуля для третьей и четвертой капчи у нас нет.
Так я и не хочу эти капчи распознавать через капмонстер. Хочу, чтобы он перебрасывал их на антигейт или рукапчу.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 307
Благодарностей
5 866
Баллы
113
Так я и не хочу эти капчи распознавать через капмонстер. Хочу, чтобы он перебрасывал их на антигейт или рукапчу.
Уточню этот вопрос у разработчиков, но возможно, что неподдерживаемые капчи? для которых нет модулей, не отправляются на сервис.
 

IgorSush

Client
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
311
Благодарностей
108
Баллы
43
Уточню этот вопрос у разработчиков, но возможно, что неподдерживаемые капчи? для которых нет модулей, не отправляются на сервис.
Капмонстер перехватывает все капчи. Логично было предположить, что если капмонстер не справляется с какой-то капчей(нет модуля, процент ниже желаемого и т.д.) - отправляет эту капчу на сервис распознавания. А иначе какие капчи он должен отправлять на сервис?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 307
Благодарностей
5 866
Баллы
113
Капмонстер перехватывает все капчи. Логично было предположить, что если капмонстер не справляется с какой-то капчей(нет модуля, процент ниже желаемого и т.д.) - отправляет эту капчу на сервис распознавания. А иначе какие капчи он должен отправлять на сервис?
Изначально вы капчи отправляете из ZennoPoster на антигейт и рукапчу, а не на CapMonster2.dll? Так ведь? И настройки сервисов (ключи и т.п.) заданы в программе отправления?
 

IgorSush

Client
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
311
Благодарностей
108
Баллы
43
Да, при незапущенном капмонстере все капчи отправляются на сервисы, все разгадывается.
При его запуске он начинает их все перехватывать.
Капмонстер использую в некоторых проектах, где капчи с которыми он прекрасно справляется. А есть проекты с капчами, которые я и не хотел бы ему отсылать, т.к. знаю, что не умеет. Но не могу его так настроить. По идее он должен капчи, с которыми не справился, отсылать на сервис?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 307
Благодарностей
5 866
Баллы
113
Да, при незапущенном капмонстере все капчи отправляются на сервисы, все разгадывается.
При его запуске он начинает их все перехватывать.
Капмонстер использую в некоторых проектах, где капчи с которыми он прекрасно справляется. А есть проекты с капчами, которые я и не хотел бы ему отсылать, т.к. знаю, что не умеет. Но не могу его так настроить. По идее он должен капчи, с которыми не справился, отсылать на сервис?
Да должен. Разработчики проверят почему не срабатывает.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 307
Благодарностей
5 866
Баллы
113
Да должен. Разработчики проверят почему не срабатывает.
Включите подробный лог в настройках программы,
Подробный лог_CM.png
Воспроизведите проблему, затем запустите Diagnostic.exe из папки программы и пришлите созданный report.zip на [email protected] с указанием темы на форуме в письме.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 307
Благодарностей
5 866
Баллы
113
И проверьте ещё баланс на сервисах. Возможно не отправляются, потому что недостаточный баланс.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)