удалить последний символ из строки

  • Автор темы Автор темы fri-lancer
  • Дата начала Дата начала

fri-lancer

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
420
Реакции
164
Баллы
43
Подскажите как удалить последний символ из строки?
Например есть строка:
besplatno-napishu-reguljarnoe-vyrazhenie-chast-2
а на выходе нужно:
besplatno-napishu-reguljarnoe-vyrazhenie-chast-
Задал вопрос в теме регулярных выражений но там не отвечают, может быть не регулярками можно это сделать?
 
Всегда обрезается только один символ или там их может быть несколько?

PS Не дублируйте вопросы одинаковые в разных темах. Там удалил.
 
Всегда обрезается только один символ или там их может быть несколько?

PS Не дублируйте вопросы одинаковые в разных темах. Там удалил.
Может быть несколько
еще пример,
было: Записывайтесь, принимайте участие в обсуждениях
стало: Записывайтесь, принимайте участие в обсуждения
 
Так просто обрезать до 40 символов, грубо говоря?
 
Код:
Развернуть Свернуть Копировать
var yourText = project.Variables["yourtext"].Value;
return yourText.Substring(0,40);
 
  • Спасибо
Реакции: fri-lancer
var yourText = project.Variables["yourtext"].Value; return yourText.Substring(0,40);
Подскажите, плиз, в переменной (формат времени) , которая всегда разная, например, 00:59:23 нужно удалить впереди и сзади три символа, чтоб остались только минуты - 59 . Как реализовать? Я новичок, не могу разобраться сам. Спасибо!
 
Подскажите, плиз, в переменной (формат времени) , которая всегда разная, например, 00:59:23 нужно удалить впереди и сзади три символа, чтоб остались только минуты - 59 . Как реализовать? Я новичок, не могу разобраться сам. Спасибо!
Можно разными способами это сделать, напрмиер 'Обработка текста - Regex', по регулярке: (?<=:).*?(?=:)

Также можно с помощью 'Обработка текста - Подстрока' и 'Обработка текста - Split'.

136696


136697
 
  • Спасибо
Реакции: Waldos

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)