В чем смысл Proxy Checker

Blackvil

Client
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
53
Благодарностей
9
Баллы
8
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, насколько Proxy Checker полезный инструмент? Зачем он вообще нужен? Правильно ли я понимаю, что основная его задача найти бесплатные рабочие прокси?

Если да, то в таком случае не понимаю, почему ни один из найденных прокси не работает? Попробовал даже вручную ввести эти прокси в антидетект браузере - не открывает страницы. Попробовал 10 прокси из 20 найденных.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 559
Благодарностей
8 729
Баллы
113
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, насколько Proxy Checker полезный инструмент? Зачем он вообще нужен? Правильно ли я понимаю, что основная его задача найти бесплатные рабочие прокси?

Если да, то в таком случае не понимаю, почему ни один из найденных прокси не работает? Попробовал даже вручную ввести эти прокси в антидетект браузере - не открывает страницы. Попробовал 10 прокси из 20 найденных.
Здравствуйте.
Проксичекер не столько про автопоиск прокси, сколько про проверку ваших собственных источников прокси, которые вы ему дадите. Автопоиск прокси был введен как бонус для случаев когда качество прокси не столь важно для определенного круга задач с возможностью их отфильтровывать по гибким критериям живости и пригодности к работе.
 
  • Спасибо
Реакции: Blackvil

Blackvil

Client
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
53
Благодарностей
9
Баллы
8
Здравствуйте.
Проксичекер не столько про автопоиск прокси, сколько про проверку ваших собственных источников прокси, которые вы ему дадите. Автопоиск прокси был введен как бонус для случаев когда качество прокси не столь важно для определенного круга задач с возможностью их отфильтровывать по гибким критериям живости и пригодности к работе.
Понял. Большое спасибо за помощь!
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 387
Благодарностей
3 310
Баллы
113
Публичные прокси могут в любой момент перестать работать.
 

Blackvil

Client
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
53
Благодарностей
9
Баллы
8
Публичные прокси могут в любой момент перестать работать.
Я понимаю. Просто еще год назад пробовал Proxy Checker пользоваться - не понял для чего это еще тогда. Сейчас снова решил попробовать. Проверять прокси из своих источников тоже не понимаю зачем. Как правило, покупные прокси, в основном, все рабочие.

Может быть, конечно, речь не всегда идет о покупных прокси
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 559
Благодарностей
8 729
Баллы
113
Я понимаю. Просто еще год назад пробовал Proxy Checker пользоваться - не понял для чего это еще тогда. Сейчас снова решил попробовать. Проверять прокси из своих источников тоже не понимаю зачем. Как правило, покупные прокси, в основном, все рабочие.

Может быть, конечно, речь не всегда идет о покупных прокси
Не всегда все столь радужно при покупке прокси - их тоже важно проверять.
Либо отфильтровывать по критериям - по стране например, по типу, по другим многим параметрам.
 
  • Спасибо
Реакции: Blackvil

Blackvil

Client
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
53
Благодарностей
9
Баллы
8
Не всегда все столь радужно при покупке прокси - их тоже важно проверять.
Либо отфильтровывать по критериям - по стране например, по типу, по другим многим параметрам.
Понял)
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 387
Благодарностей
3 310
Баллы
113
Я понимаю. Просто еще год назад пробовал Proxy Checker пользоваться - не понял для чего это еще тогда. Сейчас снова решил попробовать. Проверять прокси из своих источников тоже не понимаю зачем. Как правило, покупные прокси, в основном, все рабочие.

Может быть, конечно, речь не всегда идет о покупных прокси
Проксичекер проверяет прокси при получении, но когда прокси будет выдаваться может пройти очень много времени, поэтому настройки нужно делать под себя.
 
  • Спасибо
Реакции: Blackvil

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 697
Баллы
113
Проксичекер проверяет прокси при получении, но когда прокси будет выдаваться может пройти очень много времени, поэтому настройки нужно делать под себя.
а можно небольшой пример, вот мне надо что бы проверенный прокси гарантированно был проверен не более чем 5 минут назад. сложно это сделать ?
не работал с прокси чекером никогда.... но вдруг пригодиться....
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 387
Благодарностей
3 310
Баллы
113
а можно небольшой пример, вот мне надо что бы проверенный прокси гарантированно был проверен не более чем 5 минут назад. сложно это сделать ?
Самое простое - сделать удаление всех прокси старше 5 минут из живых.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 697
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)