В Операции над списком не удаляет строку после взятия

alfamoon

Пользователь
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
34
Благодарностей
0
Баллы
6
Список не из файла. Беру первую строку. Отметил галку "Удалить после взятия".
Постит только первую строчку. Что не так?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 320
Благодарностей
5 870
Баллы
113
Список не из файла. Беру первую строку. Отметил галку "Удалить после взятия".
Постит только первую строчку. Что не так?
В цикле все время одну и тоже строчку постит? Или вы превью списка открываете. и там первая строчка не удалена?
 

alfamoon

Пользователь
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
34
Благодарностей
0
Баллы
6
В цикле все время одну и тоже строчку постит? Или вы превью списка открываете. и там первая строчка не удалена?
Уже в постере открываю проект, запускаю, а он постит только первую строку. По идее, он должен из списка первую строку удалять после взятия и на следующий цикл первой строкой уже будет 2-я строка, т.е. следующая после удаления. Но постит только одну, значит не удаляет.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 320
Благодарностей
5 870
Баллы
113
Уже в постере открываю проект, запускаю, а он постит только первую строку. По идее, он должен из списка первую строку удалять после взятия и на следующий цикл первой строкой уже будет 2-я строка, т.е. следующая после удаления. Но постит только одну, значит не удаляет.
Может у вас в цикле какой-то затык? Что происходит в отладке в PM? удаляется строка или нет? Надо открывать список и запускать Просмотр содержимого в нем.
 

alfamoon

Пользователь
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
34
Благодарностей
0
Баллы
6
Может у вас в цикле какой-то затык? Что происходит в отладке в PM? удаляется строка или нет? Надо открывать список и запускать Просмотр содержимого в нем.
Не удаляется. После полного прохождения цикла все остается в первоначальном состоянии, как забивал в список с самого начала, т.е. все строки на месте.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 320
Благодарностей
5 870
Баллы
113
Не удаляется. После полного прохождения цикла все остается в первоначальном состоянии, как забивал в список с самого начала, т.е. все строки на месте.
Приложите шаблон. посмотрим в чем проблема.
 

alfamoon

Пользователь
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
34
Благодарностей
0
Баллы
6

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 320
Благодарностей
5 870
Баллы
113

alfamoon

Пользователь
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
34
Благодарностей
0
Баллы
6

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 320
Благодарностей
5 870
Баллы
113
Первый скрин - это превью списка. Там эти строки будут всегда. "Просмотр содержимого" открывали после взятия строки?
И ещё скрин экшнов в цикле пожалуйста приложите.
 

alfamoon

Пользователь
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
34
Благодарностей
0
Баллы
6

alfamoon

Пользователь
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
34
Благодарностей
0
Баллы
6

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 320
Благодарностей
5 870
Баллы
113
Вот тут проект по ссылке я положил: http://napl.net/gra/Project_xxxxx.xmlz
Можно сохранить его по правому клику.
Так у вас в проекте нет никакого цикла... Вы берете одну строку, постите её, и проект завершается. Потом проект запускаете заново, b у вас список заново загружается теми же строками, которые вы изначально ввели, и снова берется та же строка. Нужно либо делать цикл внутри проекта - https://wiki.zennolab.com/doku.php?id=ru:looping и проходить несколько строк в цикле, либо загружать список из файла и отмечать опцию Сохранить изменения в файл в свойствах списка.
 
Последнее редактирование:

alfamoon

Пользователь
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
34
Благодарностей
0
Баллы
6
Ой, спасибо! Я попробую и отпишусь!
Стоп! А разве список не должен сохраняться?

Ладно, ок. Попробую почитать и зациклить внутри проекта.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 320
Благодарностей
5 870
Баллы
113
Ой, спасибо! Я попробую и отпишусь!
Стоп! А разве список не должен сохраняться?

Ладно, ок. Попробую почитать и зациклить внутри проекта.
Нет, не должен. Проект запустили снова - снова будет исходный список.
Можно загружать список из файла и сохранять изменения в файл, тогда будет сохранятся.
 

alfamoon

Пользователь
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
34
Благодарностей
0
Баллы
6
Нет, не должен. Проект запустили снова - снова будет исходный список.
Можно загружать список из файла и сохранять изменения в файл, тогда будет сохранятся.
Теперь я кажется понял. Спасибо, попробую и отпишусь для таких же, как я новичков.
 

alfamoon

Пользователь
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
34
Благодарностей
0
Баллы
6
Я все переделал.
Теперь устанавливаю переменную, беру логин из списка, увеличиваю переменную, беру пост из списка, проверяю переменную на 3... а дальше зациклить не могу. Почему-то из логического "если" выходит. Черта из "if" почему-то пунктирная.
Но вообще мне пока прога нравится. )) Конеш не masm32, но интересно.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 320
Благодарностей
5 870
Баллы
113
Is If два выхода - удачный и неудачный. Какое условие проверки стоит в IF?
 

alfamoon

Пользователь
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
34
Благодарностей
0
Баллы
6

alfamoon

Пользователь
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
34
Благодарностей
0
Баллы
6
Все работает! Значится так:

1. Устанавливаем значение в переменную в 0;
2. Очищаем браузер (очистить куки и кэш);
3. Грузим УРЛ нужной ветки форума;
4. Берем из списка по номеру переменной логин;
5. Подставляем логин в форму;
6. Увеличиваем переменную на один;
7. Берем пароль из списка по номеру переменной;
8. Подставляем пароль в форму;
9. Логинимся;
10. Увеличиваем переменную на один;
11. Берем из списка пост;
12. Отправляем пост;
13. Увеличиваем переменную;
14. Держим случайную паузу от 10 до 30 минут;
15. Проверяем. Если меньше условия, то возвращаемся на 2 шаг.

Всё работает! ))
 

alfamoon

Пользователь
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
34
Благодарностей
0
Баллы
6
А теперь главный вопрос: можно ли подгружать файл со списком логинов, паролей и постов в начале каждого цикла? Чтобы обеспечить обновляемость списка прямо во время выполнения программы?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 320
Благодарностей
5 870
Баллы
113
А теперь главный вопрос: можно ли подгружать файл со списком логинов, паролей и постов в начале каждого цикла? Чтобы обеспечить обновляемость списка прямо во время выполнения программы?
Можно делать привязку списка к файлу вначале цикла (Операции над списком>Привязать к файлу). Но вообще если исходный файл списка изменяется, то программа будет загружать обновление в ходе работы.

>Берем из списка по номеру переменной логин;
Проще брать первую строку из списка с удалением.
 

alfamoon

Пользователь
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
34
Благодарностей
0
Баллы
6
1. Можно делать привязку списка к файлу вначале цикла (Операции над списком>Привязать к файлу). Но вообще если исходный файл списка изменяется, то программа будет загружать обновление в ходе работы.

>Берем из списка по номеру переменной логин;
2. Проще брать первую строку из списка с удалением.
1. Отлично, попробую сейчас.
2. Не, я организовываю список вот таким методом:
Логин
Пароль
Пост
Логин
Пароль
Пост
Мне так проще будет формировать список постов для работы программы каждое утро и на весь день. Соответственно, переменную буду менять. Да и привык я к такому методу программирования - пошаговому. Удалять из файла - эта методика не для меня.
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 401
Благодарностей
484
Баллы
83
мне кажется проще держать данные в таблице (тот же текстовый файл с разделителями) с тремя столбцами соответственно - лог/пасс/пост - брать строку в переменные с удалением, аккуратнее что-ли получается
 
  • Спасибо
Реакции: VladZen

alfamoon

Пользователь
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
34
Благодарностей
0
Баллы
6
мне кажется проще держать данные в таблице (тот же текстовый файл с разделителями) с тремя столбцами соответственно - лог/пасс/пост - брать строку в переменные с удалением, аккуратнее что-ли получается
Ну, не знаю. Можно и так попробовать. Но у меня же переменная работает. Зачем мне удалять строки? Программа занесла их в память, проиндексировала и взять адрес из памяти проще, чем каждый раз переписывать файл на диске. Это же его нужно открыть, загрузить, найти первый 0D,0A и записать все, что начинается с него снова на диск.
Не, проще по памяти ползать мне кажется. Тем более, что я уже все настроил. )
 

alfamoon

Пользователь
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
34
Благодарностей
0
Баллы
6
Кстати, у меня не получается запись занесения текста поста в текстовую форму нового форума IPB. Там форма неактивна и по ней надо кликать. Макрос не клика не видит. (


Видите внизу "ответить"? Вот, по ней надо кликнуть, а при записи ничего не происходит.
Что делать?
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 401
Благодарностей
484
Баллы
83
Безусловно на вкус и цвет все фломастеры разные - если удобно и работает, то лучше не трогать, святое правило. :-) Но, готов спорить, рано или поздно Вы будете работать с таблицами :-)
 

alfamoon

Пользователь
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
34
Благодарностей
0
Баллы
6
Безусловно на вкус и цвет все фломастеры разные - если удобно и работает, то лучше не трогать, святое правило. :-) Но, готов спорить, рано или поздно Вы будете работать с таблицами :-)
Вполне возможно.

На счет IPB и текстовой формы. Удалось зайти в редактор текста через кнопку "Расширенный ответ", но поместить в форму текст не могу, не срабатывает занесение текста в форму. Посоветуйте что-нибудь или ткните чего почитать тут. Может быть как-то конструктор действий использовать, хотя я в тегах html плохо ориентируюсь.
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 401
Благодарностей
484
Баллы
83

alfamoon

Пользователь
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
34
Благодарностей
0
Баллы
6

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)