Вместо паузы конкретное время

alfamoon

Пользователь
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
34
Благодарностей
0
Баллы
6
Приветствую, товарищи!
Можно ли вместо паузы как-то программировать конкретное время перехода на следующий шаг?
Например, вместо паузы в 120 секунд, запрограммировать 12:31?

Спасибо
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113
Зачем? Почему не использовать расписание, если нужно точное время?
 

alfamoon

Пользователь
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
34
Благодарностей
0
Баллы
6

alfamoon

Пользователь
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
34
Благодарностей
0
Баллы
6
Мне нужно точное время в проекте для выполнения задачи между циклами.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 336
Благодарностей
5 874
Баллы
113
Макрос {-TimeNow.Date-} возвращает текущее время. Можно его сравнивать например в экшне if с нужным временем и от выполнения этого условия плясать.
 

alfamoon

Пользователь
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
34
Благодарностей
0
Баллы
6
Макрос {-TimeNow.Date-} возвращает текущее время. Можно его сравнивать например в экшне if с нужным временем и от выполнения этого условия плясать.
Спасибо, и где мне его взять и куда вставить? Никаких макросов на панели слева не нашел. ((
Ребят, вы не могли бы подробнее отвечать? Здесь все-таки раздел полных нубов, которые пока вообще не ориентируются в программе.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 336
Благодарностей
5 874
Баллы
113
Макрос нужно написать в экшне IF при сравнении - http://zennolab.com/wiki/ru:logic
Например, переменную в которой указано время выполнения нужно сравнить с макросом {-TimeNow.Date-}, который возвращает текущее время.

Рекоммендую почитать справку, чтобы ориентироваться в программе - http://zennolab.com/wiki/ru:start
 

alfamoon

Пользователь
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
34
Благодарностей
0
Баллы
6
Макрос нужно написать в экшне IF при сравнении - http://zennolab.com/wiki/ru:logic
Например, переменную в которой указано время выполнения нужно сравнить с макросом {-TimeNow.Date-}, который возвращает текущее время.

Рекоммендую почитать справку, чтобы ориентироваться в программе - http://zennolab.com/wiki/ru:start
Видите ли, я низкоуровневщик и не очень хорошо представляю себе синтаксис всяких макросов, отличных от макросов Хатча, которые он написал для пакета masm32. Тем более, не представляю синтаксис в Зенке. И уж совсем не представляю куда мне вот это вот выражение вставить, чтобы у меня в экшене IF оно проверялось. Если вам не трудно, соорудите пример в Зенке и покажите на скрине. Я туповатый, но старательный; я пойму. Только покажите.
Спасибо заранее.
 

alfamoon

Пользователь
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
34
Благодарностей
0
Баллы
6
Я понял:
1. Инструмент "Обработка переменных" (далее сверху вниз);
2. В списке выбираем "Установить значение";
3. В поле вводим {-TimeNow.Date-};
4. Назначаем имя переменной.

Спасибо.
 

alfamoon

Пользователь
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
34
Благодарностей
0
Баллы
6
Кстати, а как и где формат даты-времени поменять? В смысле убрать дату и секунды и оставить только часы и минуты.
 

C2H5OH

Client
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
55
Благодарностей
26
Баллы
18
@alfamoon здравствуйте! Записал специально для Вас видео. Если оно понравится обязательно подписывайтесь на канал ютьюба чтобы быть в курсе всех новостей
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: alfamoon

alfamoon

Пользователь
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
34
Благодарностей
0
Баллы
6
@alfamoon здравствуйте! Записал специально для Вас видео. Если оно понравится обязательно подписывайтесь на канал ютьюба чтобы быть в курсе всех новостей
Спасибо за ролик.
Метод действенный, но громозский. Это все равно, что отсекать дату и секунды после вызова GetLocalTime, когда можно предварительно вызвать GetTimeFormat и забыть о постобработке, т.к. функция будет возвращать время уже в готовом формате.
Тем не менее, на канал подписался, лайк поставил. ))
 

alfamoon

Пользователь
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
34
Благодарностей
0
Баллы
6
Кстати, может быть в экшене #C можно как-то получить текущее время?
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 040
Баллы
113
там много найдёшь
2015-09-15_041220.png
 

alfamoon

Пользователь
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
34
Благодарностей
0
Баллы
6
Спасибо, я уже нашел.

Берем экшен #C, вставляем эту строку:

Код:
return DateTime.Now.ToString("HH:mm");
назначаем переменную и пользуемся.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)