Вопрос по поводу многопоточности

  • Автор темы Автор темы alf
  • Дата начала Дата начала

alf

Новичок
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
вот решил проапгрейдиться и возник вопрос (возможно глупый).
многопоточные версии зеннопостера поддерживают выполнение нескольких шаблонов одновременно или многопоточность подразумевает исполнение одного шаблона в много потоков?
 
По желанию - запускаете столько потоков, сколько надо, и настраиваете что на них будет выполняться - либо один шаблон на 10 потоках, либо 10 шаблонов и каждый по 2 потока и т.д.
 
а есть данные по требованиям к железу? к примеру для работы в 100 потоков (100 шаблонов по 1 потоку или 50 шаблонов по 2 потока) какое железо нужно? (при условии что с каналом всё окей)
 
В среднем 1 поток сьедает 100-150 Мб ОЗУ (в зависимости от шаблона может быть и 500). Вот из этого и надо исходить - система со всеми утилитами и программами в среднем использует около 1 Гб ОЗУ, а остальное считайте на потоки. Ну и процессор конечно должен выдержать это всё, хотя на него не такая большая нагрузка, если помимо зено не засорять работу другими программами.
 
На процессор - 20-40 потоков на одно ядро
 
Спасибо большое за ответы.
Исходя из расхода оперативки, назрел следующий вопрос... как зеннопостер работает на 64 разрядной винде? глюков как у хрумака не появляется?
 
Работает нормально, вот только я недавно общался с нуару по поводу того, что выбивает программу - он обьяснил, что зено 32 разрядная и использует толоько 3 Гб ОЗУ, если больше используется, то может выбивать ошибки. Ждем четверку, которая будет 64 разрядной.
Если не сильно нагружать систему, то программа на 64 работает хорошо.
 
я всё пытаюсь получить ответ на вопрос, сколько максимум потоков можно врубить на достаточно мощной машине... и в итоге получается что 30 потоков для зеннопостера это потолок?
 
Всё, что написано выше - это приблизительные данные, с каждым шаблоном необходимо смотреть загруженность и выставлять оптимальное решение.
 
на core 2 Quad до 50 потоков работает на сайтах типа твиттера, может быть и больше можно, я не пробовал
 

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)