Возврат к несработавшему деиствию (сниппету)

iZacNT

Пользователь
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
35
Благодарностей
4
Баллы
8
Доброго времени суток.

Тема может уже поднималась. Как можно отловить на каком сниппете остановился шаблон. Произвести отладку (например вылезла вдруг капча). И вернуться к сниппету для повторения деиствия. C#.
 

Alexmd

Client
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
1 022
Благодарностей
1 408
Баллы
113
Самое простое костыльное решение - это switch. Тянете к нему красные ветки от всех кубиков, в которых может быть та или иная проблема, а в свитче проверяете {-Project.LastExecutedActionId-} и строите логику отработки для каждого отдельного случая.
Это сильно усложнит шаблон и, в случае неправильной обработки ошибки, можно намаяться потом еще. Лучше и правильнее сразу в нужных месте делать необходимые проверки, предполагая возможные траблы..
 
  • Спасибо
Реакции: meriin

iZacNT

Пользователь
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
35
Благодарностей
4
Баллы
8
Я думал что то в духе снипет "BadEnd" там проверка на карту и возврат к несработавшему сниппету
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 698
Баллы
113
Я думал что то в духе снипет "BadEnd" там проверка на карту и возврат к несработавшему сниппету
телепортов в зенке нет и очень надеюсь не будет.
все связи между кубиками делаются линиями. так визуально видно куда идет возврат. так же не рекомендую делать возврат без счетчика попыток, так как следующая тема будет в стиле - помогите у меня шаблоны все зависли :-)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)