Выполнение действия ImageProcessing Недопустимый параметр/Ошибка при получении изображения

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 344
Благодарностей
5 435
Баллы
113
Не понимаю где ошибка?

2016-11-20_234515.png
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 344
Благодарностей
5 435
Баллы
113
Был какой то косяк инстанса, сейчас нормально.
 

0LEzhka

Client
Регистрация
08.08.2019
Сообщения
41
Благодарностей
4
Баллы
8
Выполнение действия ImageProcessing Недопустимый параметр.
Такая же фигня и у меня зенка 5.37.00
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 344
Благодарностей
5 435
Баллы
113
Бывают такие заскоки но очкнь редко.
 

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
Аналогичная ситуация: начиная с версии 5.35.0.0 такая ошибка вылезает...
 

itcommander

Client
Регистрация
25.09.2019
Сообщения
31
Благодарностей
4
Баллы
8
За 2 месяца использования Zenno подобных ошибок не видел. В последние 3-4 дня стали выскакивать постоянно!

Замечено, что при возникновении такой ошибки все потоки в шаблоне сильно замедляются, из-за чего ломается вся логика работы шаблонов, т.к. нужно уложиться в конкретное временное окно. Время выполнения шаблона в многопоточном режиме увеличивается с 280-290 секунд до 280-700.

Сами шаблоны не правил, сервера где работают Zenn'ы те же. Софт тот же.

В зеннобоксе такие ошибки возникают гораздо чаще!

Решение вопроса - не использовать кубик сохранения изображения. Но все-таки он нужен.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 698
Баллы
113
по моим наблюдениям проблемы с этим кубиком (а так же с любыми обращениями к браузеру ) как раз и начинаются с проблем в инстансе. если инстанс упал то любое обращение к его методам приведет к зависанию потока и отвиснет он только через N количество минут которое указано тут
46987

вся проблема в том что этот таймаут не имеет свойства генерировать BadEnd и по этому команда завершается и тут же по ходу логики влетает как ни в чем не бывало в следующую операцию по работе с браузером. и висеть может очень долго. жрет при этом безбожно память и процессор. если бы был BadEnd на этот тайм аут то можно легко выводить шаблон на выход без обращений к браузеру и ничего не зависало бы и не накапливалось в памяти. Но увы и ах, этого нет. а инстансы падают очень часто. вот например 10 потоков и 3 упавших инстанса за 1 час.
46988

решение может быть только одно. долбать разработчиков на введение BadEnd на тайм аут выполнения команды в инстансе, потому как в арсенале зенки нет ни одной команды которая должна выполняться больше 1 минуты.
 

itcommander

Client
Регистрация
25.09.2019
Сообщения
31
Благодарностей
4
Баллы
8
решение может быть только одно. долбать разработчиков на введение BadEnd на тайм аут выполнения команды в инстансе, потому как в арсенале зенки нет ни одной команды которая должна выполняться больше 1 минуты.
Присоединяюсь к вашему пожеланию! Как можно "задолбать" разработчиков? BadEnd по таймауту на выполнение команд в инстансе просто необходим!

Шаблон рассчитанный на работу строго в 5 минут, с массой проверок после каждого чиха может спокойно уйти в небытие на три (!!!) часа! И при этом нет инструмента выйти вовремя...

Я эту ситуацию решил "извратом", но очень дорого.
Поставил сервер управления шаблонами. Шаблоны по api коннектятся и получают для себя задачи, а серверный скрипт разруливает всю логику на php.
Чтобы инстансы не падали, каждый шаблон запущен на физически отдельном сервере (!!!) и не более 20 потоков на каждом. Нагрузка на проц любого шаблона - не более 20%, свободной памяти - до дури. Шаблон на одном сервере только один!!! Если будет второй - потоки начнут уходить в спячку.
Правило: Один сервер = один шаблон, один шаблон = не более 20 потоков. И это сносно работает.

Пока серверов 8 и еще можно терпеть шум от их работы, но по плану их 80! Если разработчики не дадут контроль над таймаутом - расплавятся провода...
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 698
Баллы
113
Присоединяюсь к вашему пожеланию! Как можно "задолбать" разработчиков? BadEnd по таймауту на выполнение команд в инстансе просто необходим!
Им нужны шаблоны для воспроизведения проблемы.... можно подумать у них браузерные шаблоны работают идеально. я им пару раз предлагал доступ на свой сервер, но они молча игнорят такие предложения.
а зря. у меня они бы в реальном времени словили все закидоны браузерных шаблонов. а передать им свои шаблоны нет возможности , потому как я их активно дорабатываю.
вот думаю может их трасерами закидать ? :-) ну а что остается ?
 

itcommander

Client
Регистрация
25.09.2019
Сообщения
31
Благодарностей
4
Баллы
8

Bot

Новичок
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
Такая же проблема сегодня .. расчехлил зенку решил по скриншотить чуть чуть и в итоге
"
Выполнение действия ImageProcessing Путь содержит недопустимые знаки.

"
C:\img\{-Variable.scrinim-}.jpg

версия зенки 7.0.6.1
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 698
Баллы
113
Такая же проблема сегодня .. расчехлил зенку решил по скриншотить чуть чуть и в итоге
"
Выполнение действия ImageProcessing Путь содержит недопустимые знаки.

"
C:\img\{-Variable.scrinim-}.jpg

версия зенки 7.0.6.1
написано же .... недопустимые знаки :-)
вот что в переменной scrinim находиться ? наверняка что то запретное :-)
 

Bot

Новичок
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
написано же .... недопустимые знаки :-)
вот что в переменной scrinim находиться ? наверняка что то запретное :-)
Как бы там ничего запретного не было .. Но я просто не так юзал - для моей задачи пришлось каждый раз список поднимать и тогда имя файла записывалось норм без ошибок .
 

Bot

Новичок
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
6 лет не юзал зенку ... аж страшно от цыфр:ap:
 

Oleg-KC

Client
Регистрация
17.02.2020
Сообщения
156
Благодарностей
54
Баллы
28
Такая же история была сегодня, решил сменой со стандартного метода Http на альтернатиивный
 
  • Спасибо
Реакции: reset404

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)