Если закрыть процесс base.exe

  • Автор темы Автор темы Vasalex
  • Дата начала Дата начала

Vasalex

Client
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
263
Реакции
19
Баллы
18
Всем привет.

Немного предыстории. Зенка пашет отлично - несколько недель без перерыва на декстопном компе без проблем. После оптимизации шаблонов и настроек вообще шикарно и смог увеличить количество потоков. Но вот сегодня начались траблы. Один процесс base.exe начал в геометрической прогрессии кушать оперативку. Обычно один из base кушает у меня около 300-400 мегабайт. А тут до 3гб.

Пробовал и перезагружать зенку и винду и чистить временные файлы. Но при запуске зеннопостер и соответственно потоков шабов один прожорливый находится и забирает всю оперативку. Решил просто взять и закрыть этот процесс из диспетчера задач. Полёт снова стал нормальным.

Собственно вопрос: если закрыть процесс вручную, это не скажется на работе шаблона? Он просто закроется молча со всеми куками, проксями и тд и всё?

Понимаю, что нужно обновиться до последней версии зенку и многие проблемы решаться сами собой, но пока нет возможности, так как обнова капмонстра избавило от многих ошибок.
 
если закрыть процесс вручную, это не скажется на работе шаблона?
Скажется, там браузеры для потоков в зенке. Если в работе нет использующих браузер шабов, то последствий быть не должно, зенка должна сама поднять их при запросе.
Это самые нестабильные.
 
  • Спасибо
Реакции: Vasalex
Скажется, там браузеры для потоков в зенке. Если в работе нет использующих браузер шабов, то последствий быть не должно, зенка должна сама поднять их при запросе.
Ну просто браузер одного потока закроется и всё? И запустится новый поток?
Это самые нестабильные.
Жаль. Более раннюю версию не поставишь, так как шабов уже почти с десяток и работать на менее ранних версиях не будут. А переделывать, увы. Проще и быстрее обновиться )
 
  • Спасибо
Реакции: Vasalex
Нет, это не будет корректным способом и нарушит работу шаблона.
В любом случае - надо тестить. Не факт, что и в таком способе, всё будет проходить гладко.
Ладно. Спасибо. Будем смотреть. Пока что полёт до сих пор нормальный во всех работающих шабах после закрытия прожорливого процесса.
 
А сегодня такая чудная история. Опять начал base.exe грузить ОЗУ. Закрыл его - полёт нормальный. Прошло около 20 минут и смотрю процесс svchost.exe уже начал повторять судьбу своего коллеги ) Намучаюсь я, чувствую, если не обновлю зенку )
 
смотрю процесс svchost.exe уже начал повторять судьбу
Он то и не должен. Советую переставить систему, лучше сразу server 2016 с обновами и гуглить какие службы не нужны, вероятно одна из таких и начала жрать в нём память.
 
Он то и не должен. Советую переставить систему, лучше сразу server 2016 с обновами и гуглить какие службы не нужны, вероятно одна из таких и начала жрать в нём память.
Windows server не вариант. На серверной винде всегда баны ловил. На семёрке другая ситуация. Не знаю из-за чего, но по ходу как то палят что винда серверная, даже при использовании прокси useragent и тд.

Поотключал все ненужные процессы, в том числе обновления виндовс. Прочитал в инете что svchost грузит именно из-за службы обновлений, при чём отключать нужно службу именно в службах, а не просто в настройках обновлений. Посмотрим как будет далее.
 
отключать нужно службу именно в службах
Да, проверка чаще 1 раза в месяц (на 10-ке) не имеет смысла.
На серверной винде всегда баны ловил
Значит шаб не доделан. Возможно, палятся плагины или что-то подобное.
 
Последнее редактирование:
Да, проверка чаще 1 раза в месяц (на 10-ке) не имеет смысла.

Значит шаб не доделан. Возможно, палятся плагины или что-то подобное.
Ну не знаю. Вроде отточен хорошо. И от палива защиты много, но на сервере всё равно палится (
 
Тажа канетель была, попробуйте добавить отключение то ли загрузку фреймов, то ли плагинов, точно не припомню. Мне помогло.
 
Тажа канетель была, попробуйте добавить отключение то ли загрузку фреймов, то ли плагинов, точно не припомню. Мне помогло.
Да отключено и плагины и фреймы и картинки и даже стили.
 
Нашёл выход. Программа Wise Memory Optimizer. Прога просто огонь. Бесплатная, лёгкая и позволяет оптимизировать ОЗУ очищая неиспользуемые процессы. Проблема с ростом ОЗУ процессом пока решилась. Посмотрим что будет через некоторое время. Программу рекомендую, если у кого есть такие проблемы. Да даже если нету, тоже рекомендую ;)
 
Опять не помогло. Наваждение прямо какое-то. Замкнутых циклов нет в шабе а бывает выстреливает что всю ОЗУ кушает. Но я не сдаюсь. Почитал ещё про службу superfetch. Отключил её. Кстати зенка стала раза в три загружаться быстрее, хотя должно быть наоборот. Посмотрим, будут ли ещё утечки )
 
  • Спасибо
Реакции: udder

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)