Запуск ZP и PM на разных машинах

Protey

Client
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
208
Благодарностей
29
Баллы
28
Сделайте возможность запуск ZP и PM на разных машинах с одной лицензей
К примеру, ZP работает на серваке, а PM можно было запустить на своем ПК чтоб делать шаблоны
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Сделайте возможность запуск ZP и PM на разных машинах с одной лицензей
К примеру, ZP работает на серваке, а PM можно было запустить на своем ПК чтоб делать шаблоны
так оно так и работает
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Это возможно на лицензиях Standard и Pro.

На Lite - все только на одном компьютере.
 

Protey

Client
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
208
Благодарностей
29
Баллы
28
так оно так и работает
странно, когда запустил PM на своем ПК, а потом зашел на сервак поглядеть че да как там, в логе одни ошибки, перезапустил ZP, выдало сообщение "Активируйте оборудование в административной панели по адресу userarea.zennolab.com"
Может, из-за того что перед запуском PM, у меня была переустановлена винда и заново установлена ZP с PM c активацией, по этому на серваке выдало сообщение "Активируйте оборудование в административной панели по адресу userarea.zennolab.com" после перезапуска ZP
Если так, то проблема тогда в том что слетает активация на одном ПК(серваке), если устанавливаешь и делаешь активацию на другом ПК с чистой виндой.

P.S. у меня Pro версия
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
на серваке переустанови, и всё заработает
 

Protey

Client
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
208
Благодарностей
29
Баллы
28

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
активация через ЛК делается в Оборудование
я знаю, но этим не всегда можно воспользоваться, ограничение по времени при изменении активации в кабинете, если через полчаса захочешь запустить снова на локальном то уже ничего не поможет, только ждать окончания срока
 

Protey

Client
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
208
Благодарностей
29
Баллы
28
я знаю, но этим не всегда можно воспользоваться, ограничение по времени при изменении активации в кабинете, если через полчаса захочешь запустить снова на локальном то уже ничего не поможет, только ждать окончания срока
Просто уточнить, а то что-то запутался)
У меня сейчас установлен и активирован ZP на локальной машине и так же на серваке.
Если на серваке запущен ZP, и я захочу у себя на локальном ПК запустить PM, то на серваке слетит активация?
Повторюсь с прошлого поста, у меня Pro версия
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Protey

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Не понимаю, о чем вы тут говорите.
Pro изначально устанавливается на три разных компа. Хоть одновременно. Переключать в кабинете можно хоть раз в минуту. А вот переносить на другой комп с удалением оборудования в кабинете - уже нужно соблюдать сроки.
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Активация оборудования нужна только для запуска ZP, - PM запускается на всех трех компах без проблем.
 

Protey

Client
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
208
Благодарностей
29
Баллы
28
Ну тогда повторюсь, если так, то проблема тогда в том что слетает активация на одном ПК(серваке), если устанавливаешь и делаешь активацию на другом ПК с чистой виндой, у меня так и произошло.
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Вероятно, активация не слетает, а переключается.
Если установить Зенно на комп №1 и потом на комп №2, то активным будет оборудование, на котором Зенно был установлен последним.
Активировать требуемое оборудование можно в личном кабинете: https://userarea.zennolab.com/lk/userarea/UserAddHardware.aspx
Но это касается только запуска ZP. PM должен запускаться без проблем.

Вы в личном кабинете посмотрите своё оборудование для начала.

Сервер облачный?
 

Protey

Client
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
208
Благодарностей
29
Баллы
28
Сервер облачный?
Нет

Вероятно, активация не слетает, а переключается.
Если установить Зенно на комп №1 и потом на комп №2, то активным будет оборудование, на котором Зенно был установлен последним.
В этом и проблема, что активным будет оборудование, на котором Зенно был установлен последним.
У меня так и произошло, т.к. сделал установку ZP на переустановленную винду и после уже запустил только PM

Короче, разработчикам надо сделать чтоб активным становилось то оборудование на котором запускаешь ZP, а не после установки и активации ZP.
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Это легко переключается в кабинете. Можно даже шаблон набросать, если совсем лениво :-)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Все верно: после установки последней, последняя машина и становится активной. Ограничений по переключению в админке активной машины среди списка авторизованных нет
 

jurnalik

Client
Регистрация
10.11.2015
Сообщения
25
Благодарностей
2
Баллы
3
Удалите пожалуйста пост, вопрос снят.
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)