Запускаем процесс браузера, вечная загрузка

  • Автор темы Автор темы искра
  • Дата начала Дата начала
А подскажите, что у меня за проблема? Репорт приложил
 

Вложения

А подскажите, что у меня за проблема? Репорт приложил
Браузер в ПМ перманентно не загружается или время от времени?
По логам видно, что вроде бы - время от времени.
В логах видны проблемы с доступом к авторизац. серверам,
хотя пинги просто шикарны.
 
Браузер в ПМ перманентно не загружается или время от времени?
По логам видно, что вроде бы - время от времени.
В логах видны проблемы с доступом к авторизац. серверам,
хотя пинги просто шикарны.
Время от времени. Я работаю со списком сайтов, на некоторых инстанс просто зависает и все.
В коде нету циклов или каких то еще перегрузок.
Банально tab.navigate();
htmlelement elName = tab.findelementbyxpath();...
(по памяти писал, в коде с регистром все нормально.)
Что вы имеете в виду под автор. сервервам?
 
ЗАпустил анализ во время зависания сниппета.
 

Вложения

Я работаю со списком сайтов, на некоторых инстанс просто зависает и все.
Проверяйте сайты отдельно, те с которыми имеются проблемы, присылайте в саппорт support@zennolab.com
Работаете со списком сайтов, и в то же время говорите, что нет циклической работы.
Инстанс перезагружаете? Как много сайтов в списке?
Причем работаете в ПМ, который не предназначен для длительной циклической работы.
 
Проверяйте сайты отдельно, те с которыми имеются проблемы, присылайте в саппорт support@zennolab.com
Работаете со списком сайтов, и в то же время говорите, что нет циклической работы.
Инстанс перезагружаете? Как много сайтов в списке?
Причем работаете в ПМ, который не предназначен для длительной циклической работы.
Я вообще подумал насчет других циклов(при парсинге и т.д.)
У меня в списке 100-200 сайтов. Выполнения работы взял сайт - занес в переменную - удалил с буфера.
В ПМе больше чем с 20 сайтами не работал. После этого закрывал ПМ и возобновлял работу через какое то время повторно.
Я не понимаю как это может загружать инстанс? Как тогда правильно работать со списками?
В саппорт отправил сайт на котором зависает.
 
Пытался найти более новую тему что бы не плодить темы с одинаковыми вопросами. В общем проблема с запуском процесса в зенке после переустановки системы.
Пробовал на версия 5.27, 5.22.1, 5.22.0, прикрепляю, надеюсь скажете чего не хватает на компе для нормальной работы.
Что примечательно - демо версия 5.22.0 работает без проблем, лицензия не хочет работать вот никак.
Антивирусы\фаервол выключены, зенку переустанавливал, уже не знаю что делать.
 

Вложения

Пытался найти более новую тему что бы не плодить темы с одинаковыми вопросами. В общем проблема с запуском процесса в зенке после переустановки системы.
Пробовал на версия 5.27, 5.22.1, 5.22.0, прикрепляю, надеюсь скажете чего не хватает на компе для нормальной работы.
Что примечательно - демо версия 5.22.0 работает без проблем, лицензия не хочет работать вот никак.
Антивирусы\фаервол выключены, зенку переустанавливал, уже не знаю что делать.

Попробуйте корректно настроить системное время, оно у вас на 1 час впереди.
Также удалите Malwarebytes
В настройках на вкладке Инстанс снимите галку с Отключать звук.

Также есть такая проблема:

upload_2019-4-5_15-30-14.png


Попробуйте переустановить программу по этой инструкции:

1. Удалите стандартными средствами Windows все продукты ZennoLab.

2. Откройте меню Пуск -> Выполнить -> команда REGEDIT и зайдите в реестр.
Полностью удалите папку ZennoLab в реестре по пути HKEY_CURRENT_USER \ Software \

3. Удалите все содержимое в папках:
C:\Program Files (x86)\ZennoLab и/или C:\Program Files\ZennoLab
C:\Users\<ИМЯ ЮЗЕРА>\AppData\Roaming\ZennoLab
C:\Users\<ИМЯ ЮЗЕРА>\AppData\Local\Temp\CompilerFolder\ZennoPoster

4. В Личном Кабинете удалите старые привязки оборудования.

5. Перезагрузите компьютер и попробуйте снова установить программу.
 
  • Спасибо
Реакции: xopek2007 и Le0nardo
Попробуйте корректно настроить системное время, оно у вас на 1 час впереди.
Также удалите Malwarebytes
В настройках на вкладке Инстанс снимите галку с Отключать звук.

Также есть такая проблема:

Посмотреть вложение 37838

Попробуйте переустановить программу по этой инструкции:

1. Удалите стандартными средствами Windows все продукты ZennoLab.

2. Откройте меню Пуск -> Выполнить -> команда REGEDIT и зайдите в реестр.
Полностью удалите папку ZennoLab в реестре по пути HKEY_CURRENT_USER \ Software \

3. Удалите все содержимое в папках:
C:\Program Files (x86)\ZennoLab и/или C:\Program Files\ZennoLab
C:\Users\<ИМЯ ЮЗЕРА>\AppData\Roaming\ZennoLab
C:\Users\<ИМЯ ЮЗЕРА>\AppData\Local\Temp\CompilerFolder\ZennoPoster

4. В Личном Кабинете удалите старые привязки оборудования.

5. Перезагрузите компьютер и попробуйте снова установить программу.

Спасибо огромное, сейчас буду пробовать
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста почему у меня может не запускаться браузер
 

Вложения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста почему у меня может не запускаться браузер
У вас не включен или не установлен Net.Framework 3.5 (а также входящие в него 3.0 и 2.0).
Также вылетают сторонние программы, напрмиер ShellExperienceHost, InstAccountsManager, Memu, MEmuHeadless и TaskMgr, что потенциально указывает на сбойную среду выполнения.
Попробуйте также обновить систему всеми доступными в данный момент обновлениями, особенно критическими.
 
  • Спасибо
Реакции: VladZen и mole
У вас не включен или не установлен Net.Framework 3.5 (а также входящие в него 3.0 и 2.0).
Также вылетают сторонние программы, напрмиер ShellExperienceHost, InstAccountsManager, Memu, MEmuHeadless и TaskMgr, что потенциально указывает на сбойную среду выполнения.
Попробуйте также обновить систему всеми доступными в данный момент обновлениями, особенно критическими.
Спасибо, помогло)
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan
помогите пожалуйста мне. Бесконечный запуск процесса браузера.
У вас не включен или не установлен Net.Framework 3.5 (а также входящие в него 3.0 и 2.0).
Также вылетают сторонние программы, напрмиер ShellExperienceHost, InstAccountsManager, Memu, MEmuHeadless и TaskMgr, что потенциально указывает на сбойную среду выполнения.
Попробуйте также обновить систему всеми доступными в данный момент обновлениями, особенно критическими.
 

Вложения

В настройка ПМ включил инстансы на Chrome, теперь браузер в ПМ не грузится.
 

Вложения

В настройка ПМ включил инстансы на Chrome, теперь браузер в ПМ не грузится.

У вас нарушена контрольная сумма на Хром-компонент, поэтому и возникает проблема.
Нужна переустановка Зеннопостера.

48557


Возможно, Windows Defender его заблокировал, попробуйте внести в Исключения к нему раб. папку Зеннопостера.
Если не поможет, то добавьте в Исключения конкретно этот файл: ChromiumInstance.Renderer.exe

Ну и переустановить Зеннопостер желательно.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: timoxa949
Здравствуйте. Поставила программы на виртуалку и появилась такая ошибка. Лог прилагаю.
 

Вложения

Здравствуйте. Поставила программы на виртуалку и появилась такая ошибка. Лог прилагаю.
В системных настройках нужно включить Net.Framework 3.5.
Также уточните, проект который вы открываете в ПМ или ЗП - создан на более новой версии?
 
В системных настройках нужно включить Net.Framework 3.5.
Также уточните, проект который вы открываете в ПМ или ЗП - создан на более новой версии?
В системных настройках - где именно это включается?
Проект создан на версии 5.30.0.0, открываю на версии 5.29.7.0.
 
В системных настройках - где именно это включается?
Панель управления - Программы и компоненты - Системные компоненты (Включение и отключение компонентов Windows), там нужно установить галку включения 3.5 Net.Framework. На серверной ОС по другому как то. Под рукой нет сейчас 2019 сервера.

PS: https://neoserver.ru/help/Install_Microsoft_.NET_Framework_3.5_Windows_Server_2012/2016/2019
 
Панель управления - Программы и компоненты - Системные компоненты (Включение и отключение компонентов Windows), там нужно установить галку включения 3.5 Net.Framework. На серверной ОС по другому как то. Под рукой нет сейчас 2019 сервера.

PS: https://neoserver.ru/help/Install_Microsoft_.NET_Framework_3.5_Windows_Server_2012/2016/2019
Спасибо, сделала - не помогло. И я ошиблась в первом комментарии - программы не на виртуалке, а на выделенном сервере.
 
Спасибо, сделала - не помогло. И я ошиблась в первом комментарии - программы не на виртуалке, а на выделенном сервере.
В некоторых случаях, при подобной проблеме, помогает обновление видеодрайвера, а также обновление системы всеми доступными в данный момент обновлениями.

Также в логах репорта есть ошибка на включенный режим Суперэмуляции, который был введен именно начиная с версии 5.30.0.0, попробуйте этот режим выключить в шаблоне.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: alya_6
В некоторых случаях, при подобной проблеме, помогает обновление видеодрайвера, а также обновление системы всеми доступными в данный момент обновлениями.

Также в логах репорта есть ошибка на включенный режим Суперэмуляции, который был введен именно начиная с версии 5.30.0.0, попробуйте этот режим выключить в шаблоне.
Обновления все скачаны и система перезагружена - браузер все равно бесконечно загружается.
Это сервер, там нет nvidia.
Настройки проекта стоят такие: http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_86kb.1597332400.png. Где эта суперэмуляция находится?
 
В некоторых случаях, при подобной проблеме, помогает обновление видеодрайвера, а также обновление системы всеми доступными в данный момент обновлениями.

Также в логах репорта есть ошибка на включенный режим Суперэмуляции, который был введен именно начиная с версии 5.30.0.0, попробуйте этот режим выключить в шаблоне.
Нашла режим суперэмуляции, отключила, заработало. Спасибо.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan
Всем привет. Появилась проблема при запуске шаблона в ProjectMaker - когда программа доходит до кубика вызова клика на элементе ProjectMaker виснет, точнее зависает браузер в нем, при этом не появляется контекстное меню, и при нажатии на кнопки "перейти на страницу" ничего не происходит. При этом невозможно запустить проект заново, лечится перезагрузкой. Причем пробовал вызывать клик на других элементах, такая проблема возникает только на одном из них
 

Вложения

  • report.zip
    report.zip
    1 011,9 KB · Просмотры: 157
Всем привет. Появилась проблема при запуске шаблона в ProjectMaker - когда программа доходит до кубика вызова клика на элементе ProjectMaker виснет, точнее зависает браузер в нем, при этом не появляется контекстное меню, и при нажатии на кнопки "перейти на страницу" ничего не происходит. При этом невозможно запустить проект заново, лечится перезагрузкой. Причем пробовал вызывать клик на других элементах, такая проблема возникает только на одном из них
Обсуждаем эту проблему в тикет-системе.
 
  • Спасибо
Реакции: Sotiris

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)