ZDE - генерация профиля из кубика или C#

MaxTraff

Client
Регистрация
16.06.2024
Сообщения
31
Благодарностей
15
Баллы
8
При работе шаблонов в ZD было создано и сохранено несколько тысяч профилей, все они уже используются и привязаны к конкретным данным приложения.
Сейчас перешел на ZDE и вижу, что поля вот эти поля пустые:

C#:
project.Profile.DrmID
project.Profile.GsfID
project.Profile.PhoneSerial
project.Profile.BluetoothMAC
Кубик загрузки профиля, как я предполагаю, не предусматривает возможность генерации значений для неинициализированных другой программой полей.

Как вариант решения я бы видел следующий путь: генерация нового профайла, сохранение нужных мне полей в переменные, загрузка сохраненного профайла, заполнение пустых полей из переменных от генератора, сохранение уже полноценного профиля.

Но я не вижу ни через api ни через кубики, как сгенерировать новый профайл... Он генерируется только при запуске шаблона, а если я работаю в одном шаблоне в цикле, то возможности нет. Можно конечно написать отдельный "конвертатор" и каждый конверт профиля запускать как отдельное задание, но хотелось бы делать правильно хоть что-то, а не снова костылить...


P.S. а кубика или api для применения профиля устройства как есть одним куском в ZDE не завезли получается или я его не нашел? Все приходится руками прописывать через кучу кубиков... :(
 

MaxTraff

Client
Регистрация
16.06.2024
Сообщения
31
Благодарностей
15
Баллы
8
Как обычно, отвечу сам себе :-)

Вот эта функция генерирует json строку с новыми данными профайла, из которого можно взять недостающее:

C#:
instance.DroidInstance.Settings.GenerateRandomLSPosedSettings("USA")
Либо еще так, если нужно сгенерировать с сохранением ранее выбранного бренда устройства:

C#:
var deviceFilter = new DeviceFilter();
deviceFilter.Manufacturer = project.Profile.PhoneManufacturer;
deviceFilter.Brand = project.Profile.PhoneBrand;
deviceFilter.Model = project.Profile.PhoneModel;

string jsonSettings = instance.DroidInstance.Settings.GenerateRandomLSPosedSettings("USA", deviceFilter);
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)