ZennoPoster и FFmpeg

tatarin

Client
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
795
Благодарностей
132
Баллы
43
Скачал с ffmpeg.org этот FFmpeg. Открыл, там батник есть ff-prompt и в папке сам ffmpeg.exe. В проджек мейкере пробую запустить этот батник с параметрами, но ничего кроме открытия батника не происходит! Что я делаю не так? Пробывал запустить именно этот ffmpeg.exe, но вообще ничего не происходит! В самом батнике если код выполнить все гуд, но как через зеннопостер?



Я так понимаю отсюда https://ffmpeg.zeranoe.com/builds/ нужно еще все библиотеки качать?

Хочеться попробывать обрезать видео и накладывать ватермарки на видео!

Допустим у меня есть ватермарк картинка, ее можно будет добавить на видео с определенными параметрами(например видео в разрешении 640 на 480 а ватермарк растянуть на 120 на 80 в нижнем углу)?
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Там скорее всего принцип другой: ты передаешь файлы параметры для запуска, а батник запускает файл и через командную строку уже в нем выполняет нужные команды. Я когда в свое время работал с bat файлом, то запускал его из зеннопостера, а в самом bat файле прописывал такие выражения, которые производили все нужные действия и батник закрывался. Ещё на киберфоруме видел где-то код, который позволяет использовать cmd.exe для полного управления файлом без использования батника.
 

patlat

Client
Регистрация
21.09.2016
Сообщения
175
Благодарностей
47
Баллы
28
можно на c#

string comand = "ffmpeg -i video.avi";
System.Diagnostics.Process.Start("cmd.exe", "/C " + comand);
 

tatarin

Client
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
795
Благодарностей
132
Баллы
43
Нифига не понял, но спасибо что отозвались:D
 

Evgeny76

Client
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
192
Благодарностей
85
Баллы
28

tatarin

Client
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
795
Благодарностей
132
Баллы
43
Evgeny76, спасибо! Попробывал, вроде создалось второе видео, вот только оно не открываеться, чтобы посмотреть что там получилось! И в логе проджект майкера ошибка почему-то: Выполнение программы \bin\ffmpeg.exe Результат: -1
 

tatarin

Client
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
795
Благодарностей
132
Баллы
43
Evgeny76, вообщем забыл таймаут поставить! Все работает! Огромное спасибо!

Если не трудно может подскажешь как обрезать сначаса столько-то секунд, и с конца столько-то? Как-то можно ограничить расход процессора, ато у меня i7 под сотку грузит этот ffmpeg.exe? И это только одно видео, а мне нужно будет большое кол-во редактировать!
 

Evgeny76

Client
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
192
Благодарностей
85
Баллы
28
c:\ffmpeg\bin\ffmpeg.exe -i in.mp4 -ss [start] -t [duration] -vcodec copy -acodec copy out.mp4
[start] начало видеофрагмента (в секундах или в формате hh:mm:ss),
[duration] длительность видеофрагмента (в секундах или в формате hh:mm:ss)

по обрезке вот такое нашел, сам не пробовал.

Про загрузку процессора тоже ничего сказать не могу
 
  • Спасибо
Реакции: tatarin

tatarin

Client
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
795
Благодарностей
132
Баллы
43
c:\ffmpeg\bin\ffmpeg.exe -i in.mp4 -ss [start] -t [duration] -vcodec copy -acodec copy out.mp4
[start] начало видеофрагмента (в секундах или в формате hh:mm:ss),
[duration] длительность видеофрагмента (в секундах или в формате hh:mm:ss)

по обрезке вот такое нашел, сам не пробовал.

Про загрузку процессора тоже ничего сказать не могу
ok, спасибо, будем пробывать! Насчет процессора как-то можно я думаю ограничить, я сейчас для редактирования видео использую iDealshare VideoGo, а он по сути и есть этот ffmpeg, только в понятной(красивой) обертке, ну так вот там есть в настройках кол-во потоков и использование в процентах процессора!

Я так понимаю в параметрах запуска можно прописать большое кол-во функций ffmpeg, чтобы он сразу порезал, добавил ватермарк и тд? Или все же нужно поочередно это все проделывать с видео?
 
  • Спасибо
Реакции: Evgeny76

Evgeny76

Client
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
192
Благодарностей
85
Баллы
28
в строку можно несколько фильтров добавлять, но с обрезкой у меня почему-то не получилось.
Посмотри вот здесь, может найдешь что-то полезное: http://help.ubuntu.ru/wiki/ffmpeg
 
  • Спасибо
Реакции: tatarin

tatarin

Client
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
795
Благодарностей
132
Баллы
43
в строку можно несколько фильтров добавлять, но с обрезкой у меня почему-то не получилось.
Посмотри вот здесь, может найдешь что-то полезное: http://help.ubuntu.ru/wiki/ffmpeg
Да спасибо! Много инфы, вот только я тоже пробывал все в одну строку добавлять - не работает, по отдельности все good! Может какой-то разделитель нужен? Хотелось бы чтобы одним действием, он и конвертнул, и обрезал, и ватермарк наложил! Я думаю так возможно в iDealshare VideoGo я наблюдал все это в одном процессе ffmpeg делаеться одновременно, значит как-то можно!
 

tatarin

Client
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
795
Благодарностей
132
Баллы
43
Да кстати ограничить использование процессора можно -threads 2, указываем кол-во ядер!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)