Релиз ZennoPoster новая версия 5.10.1.0 (10.11.2016)

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Полез ковырять новый билд и сразу возник вопрос Do Not Track поддерживается ? где то на форуме прочел что типо по умолчанию в мозили включен - но хуер говорит что не включен .... https://whoer.net/blog/article/do-not-track/ есть возможно включить ?

И еще нубский вопрос - чистить куки, и кешь браузера обязательно в начале проекта, или при перезагрузке интенса/загрузке профиля это делается автоматически ?

И еще может я что-то не понимаю но canvas поддерживается только с 49 версии файрфокса, а билд как бы на 45 в чем прикол ?
http://caniuse.com/#search=canvas
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: eliadsonet

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Нашел фундаментальное палево. На том же хуере если смотреть рассширенную версию - Раздел навигатор обратите что всегда выдает зена и как ведут себя остальные реальные браузеры.
Пример: Если зена берет юзер агент Хром, то многие поля генерятся не правильно.
К примеру PruductSub берется от той же мозилы, но для Хрома это другая цифра
https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/API/Navigator/productSub для мозили это 20100101, а для хрома всегда
20030107

Vendor - для мозилы пустой, для хрома всегда Google Ink Но зена эти параметры хрома берет с мозилы.
.....
И остальные надо проверить.
Походу, я уж молчу про мобильные агенты там вообще поди лес ...

И вот с плагинами мне теперь тоже не понятно - они имеют привязку очевидно именно к какому то конкретному браузеру, потому как в хроме по умолчанию набор идет, которые зенна конечно же не эмулирует.

Shockwave Flash pepflashplayer.dll
Widevine Content Decryption Module widevinecdmadapter.dll
Chrome PDF Viewer mhjfbmdgcfjbbpaeojofohoefgiehjai
Native Client internal-nacl-plugin
Chrome PDF Viewer internal-pdf-viewer

Зена ставит всегда характерный от мозилы npGoogleUpdate3.dll

Вообще с этим что-то надо делать централизованно с возможностью коллективного дополнения и исправления.
Потому что писать шаб - который будет подставлять юзер агентов и все вот эти фишки в зависимости от юзер агента - забадаешься ... А центролизованно правильную эмуляцию сделать - вроде и есть задача данного софта.

А сейчас получается кроме мозилы бесполезно что либо пытаться воспроизвести ...
 
Последнее редактирование:

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
даже язык криво генерится
должен быть:
language
ru-RU
languages
ru-RU,ru,en-US,en


а ЗЕНА выдает

language
ru-RU
languages
en-US,en


И потом я сижу и не понимаю че это язык у сайта то английский, то русский ...
 
  • Спасибо
Реакции: Vadim и eliadsonet

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
И еще одна странность - может быть влияющая на производительность
Зенна в поле
hardwareConcurrency
4

А на реальных браузерах на том же железе там 8

Проверьте что не так с браузером ...
 
  • Спасибо
Реакции: eliadsonet, Yuri и DenisK

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
И индекс (zip code) из профеля никуда не подставляется а хуер постоянно определяет один и тот же, правда не пробовал гео пока менять ...
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Да, лучше юзать юзерагенты от мазилы, учтивая что движок браузера построен на нем.
Дело не в том что лучше - либо выпилить этот функционал и не морочить людям голову, либо довести до ума ...
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Дело не в том что лучше - либо выпилить этот функционал и не морочить людям голову, либо довести до ума ...
Давай собери всю эту инфу в 1 пост, и создай тему в скрытом разделе. Мне тоже интересно. Там и по обсуждаем.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 613
Благодарностей
4 601
Баллы
113
Потому что писать шаб - который будет подставлять юзер агентов и все вот эти фишки в зависимости от юзер агента - забадаешься ... А центролизованно правильную эмуляцию сделать - вроде и есть задача данного софта.
Писать шабы вообще "забадалово". Лучше положи зенку на полку и не парся
 
  • Спасибо
Реакции: dmitya и Sanekk

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
Нашел фундаментальное палево. На том же хуере если смотреть рассширенную версию - Раздел навигатор обратите что всегда выдает зена и как ведут себя остальные реальные браузеры.
Пример: Если зена берет юзер агент Хром, то многие поля генерятся не правильно.
К примеру PruductSub берется от той же мозилы, но для Хрома это другая цифра
https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/API/Navigator/productSub для мозили это 20100101, а для хрома всегда
20030107

Vendor - для мозилы пустой, для хрома всегда Google Ink Но зена эти параметры хрома берет с мозилы.
.....
И остальные надо проверить.
Походу, я уж молчу про мобильные агенты там вообще поди лес ...

И вот с плагинами мне теперь тоже не понятно - они имеют привязку очевидно именно к какому то конкретному браузеру, потому как в хроме по умолчанию набор идет, которые зенна конечно же не эмулирует.

Shockwave Flash pepflashplayer.dll
Widevine Content Decryption Module widevinecdmadapter.dll
Chrome PDF Viewer mhjfbmdgcfjbbpaeojofohoefgiehjai
Native Client internal-nacl-plugin
Chrome PDF Viewer internal-pdf-viewer

Зена ставит всегда характерный от мозилы npGoogleUpdate3.dll

Вообще с этим что-то надо делать централизованно с возможностью коллективного дополнения и исправления.
Потому что писать шаб - который будет подставлять юзер агентов и все вот эти фишки в зависимости от юзер агента - забадаешься ... А центролизованно правильную эмуляцию сделать - вроде и есть задача данного софта.

А сейчас получается кроме мозилы бесполезно что либо пытаться воспроизвести ...
поддерживаю. как минимум должна быть возможность самостоятельно импортировать таблицу с правильными данными с инструкцией, если разработчики не могут актуализировать. но вообще это действительно задача разработчиков, так как этот функционал ими заявлен - функционал смены юзер-агента я имею ввиду, но он невозможен без одновременной подстановки остальных полей, как ты правильно пишешь.
многие сайты на сегодня палят зенку, в том числе по указанным криетриям. и приходится часто отказываться от работы с ними.
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 723
Благодарностей
1 377
Баллы
113
многие сайты на сегодня палят зенку, в том числе по указанным криетриям. и приходится часто отказываться от работы с ними.
С некоторой регулярностью вижу на форуме посты о том что какие-то там сайты палят зенку и поэтому ... все плохо ... но ни разу никто так и не дал пример такого сайта :-))) Может Вы будете первым?
 
  • Спасибо
Реакции: huntermd

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
С некоторой регулярностью вижу на форуме посты о том что какие-то там сайты палят зенку и поэтому ... все плохо ... но ни разу никто так и не дал пример такого сайта :-))) Может Вы будете первым?
только в лс и без разглашения
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 723
Благодарностей
1 377
Баллы
113

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
988
Благодарностей
388
Баллы
63
  • Спасибо
Реакции: dmitya и masterLomaster
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Sanekk

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
С некоторой регулярностью вижу на форуме посты о том что какие-то там сайты палят зенку и поэтому ... все плохо ... но ни разу никто так и не дал пример такого сайта :-))) Может Вы будете первым?
google например.
И вопрос не в том что вы возьмете один стандартный юзер агент, и 100500 прокси, а в том что даже два вот таких нагенеренных юзер агента - с чистого и пушистого айпи - быстро улетят в баню ...

А потом все бегают и ищут способ разгадывать рекапчу ...
 

loogle

Client
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
291
Благодарностей
113
Баллы
43
А с чего это экшен "Файлы для загрузки на сервер" при {-Project.Directory-}\img\image.jpg перед загрузкой стал перебрасывать прямиком на рабочий стол?
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
С некоторой регулярностью вижу на форуме посты о том что какие-то там сайты палят зенку и поэтому ... все плохо ... но ни разу никто так и не дал пример такого сайта :-))) Может Вы будете первым?
te***ow.com - сайт американских номеров палит
 
Последнее редактирование:

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
а че перезагрузка интенса в пм аж одну минуту то тянется ?
 

perioh

Client
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
28
Благодарностей
6
Баллы
3
[+] Добавлена поддержка proxy в почте.
а как это реализовать в c#?
 

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
Вот пользователи часто так - начинают паниковать, костерить нас, да у нас одни баги, а потом понимают, что все делалось во благо. Но поругаться на нас - это обязательно!)
Да, я это понял через 5 минут паники, а потом так втянулся, что до сих пор сижу на нормальной версии 5.9.9.0, а не на других последующих НЕДОверсиях! (хотя хочется попробовать НОВЫЕ фичи) Верните, как было в версии 5.9.9.0 (можно через "галочку")
 
  • Спасибо
Реакции: Dimazzan

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
  • Спасибо
Реакции: Piton2203

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
либо выпилить этот функционал и не морочить людям голову, либо довести до ума
Тоже самое относится к большинству глюков-недоделок, например к костылю при ожидании элемента на странице при наличии красной ветки: http://zennolab.com/discussion/threads/ozhidanie-html-ehlementa-v-dejstvijax-get-set-rise-captcha-po-krasnoj-vetke.32780/
 

infinit

Client
Регистрация
02.04.2016
Сообщения
163
Благодарностей
13
Баллы
18
Работу с почтой через С# - чтение писем с удалением поправили?
Раньше читало письма, но не удаляло, когда прописано правило для удаления!

Эту проблему предыдущей версии я описал здесь: http://zennolab.com/discussion/threads/nekorrektnyj-priem-pochty-s-udaleniem-pisem-cherez-c.32099/#post-231247

Ответьте пожалуйста, хочу понять - есть ли смысл обновляться и тестировать.
Крайне важная для меня функция. Или придется учить С# и пользоваться внешними либами?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 262
Благодарностей
5 852
Баллы
113
Работу с почтой через С# - чтение писем с удалением поправили?
Раньше читало письма, но не удаляло, когда прописано правило для удаления!

Эту проблему предыдущей версии я описал здесь: http://zennolab.com/discussion/threads/nekorrektnyj-priem-pochty-s-udaleniem-pisem-cherez-c.32099/#post-231247

Ответьте пожалуйста, хочу понять - есть ли смысл обновляться и тестировать.
Крайне важная для меня функция. Или придется учить С# и пользоваться внешними либами?
Должно быть исправлено.
 

evgen2522

Client
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
470
Благодарностей
106
Баллы
43
Работу с почтой через С# - чтение писем с удалением поправили?
Раньше читало письма, но не удаляло, когда прописано правило для удаления!

Эту проблему предыдущей версии я описал здесь: http://zennolab.com/discussion/threads/nekorrektnyj-priem-pochty-s-udaleniem-pisem-cherez-c.32099/#post-231247

Ответьте пожалуйста, хочу понять - есть ли смысл обновляться и тестировать.
Крайне важная для меня функция. Или придется учить С# и пользоваться внешними либами?
У меня читает и удаляет, все нормально работает с майлом и настройки сам автоматически берет
 

infinit

Client
Регистрация
02.04.2016
Сообщения
163
Благодарностей
13
Баллы
18
У меня читает и удаляет, все нормально работает с майлом и настройки сам автоматически берет
с ру доменами у меня все хорошо было, а вот с миксом, с буржем проблемы были.
 

evgen2522

Client
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
470
Благодарностей
106
Баллы
43

loogle

Client
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
291
Благодарностей
113
Баллы
43
Нужно как-то определиться с версиями, мне понравилась версия 5.10.0.2, на ней шаблоны все отлично работали, собственно на ней их и дорабатывал.
Но тут решил продлить обновы и обновиться до 5.10.1.0 и сразу траблы с 5.10.0.2 шаблами (экшенами файлом загрузки и перезагрузкой инстанса).
Всё хорошо отработают эти экшены, если конвертить их в C#, что радует (быстро, чётко), но всё равно не ясно, тут каждый шаб править нужно?
 

evgen2522

Client
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
470
Благодарностей
106
Баллы
43
Нужно как-то определиться с версиями, мне понравилась версия 5.10.0.2, на ней шаблоны все отлично работали, собственно на ней их и дорабатывал.
Но тут решил продлить обновы и обновиться до 5.10.1.0 и сразу траблы с 5.10.0.2 шаблами (экшенами файлом загрузки и перезагрузкой инстанса).
Всё хорошо отработают эти экшены, если конвертить их в C#, что радует (быстро, чётко), но всё равно не ясно, тут каждый шаб править нужно?
У меня все шаблоны работают написанные на 5.9.9.1 на всех последующих версиях а вот на версии 5.10.0.2 потоки виснут, компьютер сжерается быстро, так что 5.10.1.0 в этом плане стабильнее на много
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)