Zennoposter - новые ограничения в демоверсии?

FCKDSH

Пользователь
Регистрация
11.07.2023
Сообщения
43
Благодарностей
8
Баллы
8
Наблюдаю какую-то странную ерунду.
Использую демоверсию для запуска скрипта.
Скрипт проверен. В ProjectMaker-е я запустил этот скрипт вручную 14 раз подряд и ни разу не получил ни единой ошибки.

Этот же самый скрипт, запускаю в ZennoPoster и он выполняется всего 4 раза и после этого останавливается.
Ошибок в логах нет, выполнение скрипта не прерывается. Просто после 4-го раза, как скрипт выполнен успешно, на 5-й раз он уже не запускается.
Вот скрин, я поставил выполнятся скрипт 10 раз, 4 раза он выполнился и застыл:

109677


Закрываю ZennoPoster. Затем заново его запускаю. Он запускает выполнение скрипта ещё 4 раза (итого 8 ), а оставшиеся 2 раза не выполняет.
Приходится снова перезапускать ZennoPoster чтобы добить до 10.
Что это за странное поведение, это как-то связано с тем что я использую демоверсию, или это баг?
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 466
Благодарностей
1 292
Баллы
113
Наблюдаю какую-то странную ерунду.
Использую демоверсию для запуска скрипта.
Скрипт проверен. В ProjectMaker-е я запустил этот скрипт вручную 14 раз подряд и ни разу не получил ни единой ошибки.

Этот же самый скрипт, запускаю в ZennoPoster и он выполняется всего 4 раза и после этого останавливается.
Ошибок в логах нет, выполнение скрипта не прерывается. Просто после 4-го раза, как скрипт выполнен успешно, на 5-й раз он уже не запускается.
Вот скрин, я поставил выполнятся скрипт 10 раз, 4 раза он выполнился и застыл:

Посмотреть вложение 109677

Закрываю ZennoPoster. Затем заново его запускаю. Он запускает выполнение скрипта ещё 4 раза (итого 8 , а оставшиеся 2 раза не выполняет.
Приходится снова перезапускать ZennoPoster чтобы добить до 10.
Что это за странное поведение, это как-то связано с тем что я использую демоверсию, или это баг?
Мое предположение:

Это связано с тем, что в PM скорость работы в разы меньше чем в ЗенноПостер, таким образом, вы где-то не логично построили логику, не добавили нужное количество пауз, элемент не успевает прогрузится и вы завершаете по ошибке.

1. Вместо того, что бы оставлять скрин с Настройки, лучше оставьте скрин с логов.
2. Если кликнуть ПКМ по ошибке в логах - Скопировать ID ошибку, а потом в PM в проекте нажать CTR+F и вбить ID ошибки - вы сможете найти ошибку и либо сами добавить паузу или как-то еще решить вопрос, либо отправить сюда скрин проблемной части бота и проблемного кубика.
3. Что бы активировать примерно такую же скорость в PM, как есть в зеннопостере, достаточно нажать в PM сверху на песочные часы, тогда проект будет не следить за кубиками, а сосредоточится на выполнении скрипта на максимальной скорости.
 

FCKDSH

Пользователь
Регистрация
11.07.2023
Сообщения
43
Благодарностей
8
Баллы
8
Мое предположение:

Это связано с тем, что в PM скорость работы в разы меньше чем в ЗенноПостер, таким образом, вы где-то не логично построили логику, не добавили нужное количество пауз, элемент не успевает прогрузится и вы завершаете по ошибке.

1. Вместо того, что бы оставлять скрин с Настройки, лучше оставьте скрин с логов.
2. Если кликнуть ПКМ по ошибке в логах - Скопировать ID ошибку, а потом в PM в проекте нажать CTR+F и вбить ID ошибки - вы сможете найти ошибку и либо сами добавить паузу или как-то еще решить вопрос, либо отправить сюда скрин проблемной части бота и проблемного кубика.
3. Что бы активировать примерно такую же скорость в PM, как есть в зеннопостере, достаточно нажать в PM сверху на песочные часы, тогда проект будет не следить за кубиками, а сосредоточится на выполнении скрипта на максимальной скорости.
Так в том то и дело что в самом скрипте ошибок нет. Лог чистый:
109679
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 466
Благодарностей
1 292
Баллы
113
Так в том то и дело что в самом скрипте ошибок нет. Лог чистый:
Посмотреть вложение 109679
Включаете трассировку и через CTRL+F по кодам ищите что бот делает и как. Значит у вас где то есть успешный выход без зеленой стрелочки. Либо поиски на сайте без какого либо конкретного поиска и бот попросту завершает как успех, так как находит что ему нужно, даже тогда когда его нет из-за кривой сборки кода.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 466
Благодарностей
1 292
Баллы
113
А, не работает запуск нового потока...Если хотите, дайте anydesk - смогу зайти посмотреть что можно сделать.
 

FCKDSH

Пользователь
Регистрация
11.07.2023
Сообщения
43
Благодарностей
8
Баллы
8
А, не работает запуск нового потока...Если хотите, дайте anydesk - смогу зайти посмотреть что можно сделать.
Именно, речь о запуске нового потока...
anydesk-а у меня нет, нужно устанавливать.
Проще наверное скинуть тот скрипт о котором идёт речь.
UPD:
Запаковал весь проект в архив.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 692
Благодарностей
8 794
Баллы
113
запускаю в ZennoPoster и он выполняется всего 4 раза и после этого останавливается.
Ошибок в логах нет, выполнение скрипта не прерывается. Просто после 4-го раза, как скрипт выполнен успешно, на 5-й раз он уже не запускается.
Условия использования Демо уже давно не менялись.
Проверил ваш проект у себя - все отлично, выполнено успешно 10 из 10 на моей лицензии ЗП.
Вполне возможно, какие-то сетевые проблемы мешают или антивирус/брандмауер гасит соединение с нашим сервером.

Можете сразу после того как воспроизведете проблему, когда поток перестанет подниматься, сделать Диагностику: https://zenno.link/report Перед воспроизведением проблемы, в Настройках ЗП, на вкладке Другое, включите опцию "Подробный лог для разработчиков".
 
  • Спасибо
Реакции: FCKDSH

FCKDSH

Пользователь
Регистрация
11.07.2023
Сообщения
43
Благодарностей
8
Баллы
8
Условия использования Демо уже давно не менялись.
Проверил ваш проект у себя - все отлично, выполнено успешно 10 из 10 на моей лицензии ЗП.
Вполне возможно, какие-то сетевые проблемы мешают или антивирус/брандмауер гасит соединение с нашим сервером.

Можете сразу после того как воспроизведете проблему, когда поток перестанет подниматься, сделать Диагностику: https://zenno.link/report Перед воспроизведением проблемы, в Настройках ЗП, на вкладке Другое, включите опцию "Подробный лог для разработчиков".
Спасибо за совет, попробую сделать Диагностику, как вы сказали.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

FCKDSH

Пользователь
Регистрация
11.07.2023
Сообщения
43
Благодарностей
8
Баллы
8
Условия использования Демо уже давно не менялись.
Проверил ваш проект у себя - все отлично, выполнено успешно 10 из 10 на моей лицензии ЗП.
Вполне возможно, какие-то сетевые проблемы мешают или антивирус/брандмауер гасит соединение с нашим сервером.

Можете сразу после того как воспроизведете проблему, когда поток перестанет подниматься, сделать Диагностику: https://zenno.link/report Перед воспроизведением проблемы, в Настройках ЗП, на вкладке Другое, включите опцию "Подробный лог для разработчиков".
Архив (report.zip) сформировал. Отправить в техподдержку, или передать здесь, вам непосредственно?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 692
Благодарностей
8 794
Баллы
113

FCKDSH

Пользователь
Регистрация
11.07.2023
Сообщения
43
Благодарностей
8
Баллы
8
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)