Zennoposter vs Zennobox

  • Автор темы Автор темы Raffles
  • Дата начала Дата начала

Raffles

Новичок
Регистрация
13.11.2020
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Привет!
Друзья, нужна ваша помощь. Если где уже обсуждался вопрос - перенаправьте, я искал и пишу только потому, что ответа не нашел.
Суть вопроса:
Имею шаблон купленный вместе с ZennoBox. По примеру его работы (код ес-но не вижу) написал собственный шаблон, который работает через ZennoPoster.
Но нашлось существенное отличие в работе шаблонов. Если запускаю свой шаблон через ZennoPoster - каждый поток = новый процесс Chrome в диспетчере задач. Ес-но каждый процесс съедает по 100 метров памяти и в итоге более 10-15 потоков не запускается.
При этом купленный шаблон в ZennoBoxе таких процессов в диспетчере задач не создает, хоть и работает в 20 потоков. Как результат система не так сильно загружена.

Можете пояснить в чем причина? Это фича ZennoBoxа, или же проблема в шаблоне? Я читал в справке, что каждый поток = новой копии браузера, т.е. как бы все логично. Но почему тогда ZennoBox не создает новой копии браузера при работе в несколько потоков?

Заранее спасибо за ответы
 
может там морально устаревший движок лисы, она работает в несколько потоков на одной базе.
 
При этом купленный шаблон в ZennoBoxе таких процессов в диспетчере задач не создает, хоть и работает в 20 потоков. Как результат система не так сильно загружена.
В Зеннобоксовом проекте использован видимо движок ff45, его можно запускать по нескольку потоков на процесс. Все остальные движки (ff52, chrome) работают по схеме "1 поток выполнения = 1 процесс базы" и это нельзя отключить. Попробуйте в вашем проекте использовать движок ff45. При этом управлять кол-вом потоков в 1 процессе сможете через настройки Зеннопостера. По-умолчанию настроено 5 потоков на процесс, т.е. при запуске 5 потоков вы получите один процесс базы, при запуске 6 потоков уже 2 процесса базы и так до 10 потоков будет 2 процесса и т.д.
 
  • Спасибо
Реакции: Raffles и djaga
А еще может купленный шаблон работает на запросах, - это можно понять, если вы не видите окошек браузера.
 
  • Спасибо
Реакции: westruk
В Зеннобоксовом проекте использован видимо движок ff45, его можно запускать по нескольку потоков на процесс. Все остальные движки (ff52, chrome) работают по схеме "1 поток выполнения = 1 процесс базы" и это нельзя отключить. Попробуйте в вашем проекте использовать движок ff45. При этом управлять кол-вом потоков в 1 процессе сможете через настройки Зеннопостера. По-умолчанию настроено 5 потоков на процесс, т.е. при запуске 5 потоков вы получите один процесс базы, при запуске 6 потоков уже 2 процесса базы и так до 10 потоков будет 2 процесса и т.д.
Спасибо! А можно про вот это "... Попробуйте в вашем проекте использовать движок ff45. ... " подробнее? как это сделать?
 
А еще может купленный шаблон работает на запросах, - это можно понять, если вы не видите окошек браузера.
так и есть, мой проект тоже на запросах. но тем не менее, под каждый поток запускается отдельная копия браузера хром в диспетчере задач.
 
так и есть, мой проект тоже на запросах. но тем не менее, под каждый поток запускается отдельная копия браузера хром в диспетчере задач.
74486
 
  • Спасибо
Реакции: Raffles
В Зеннобоксовом проекте использован видимо движок ff45, его можно запускать по нескольку потоков на процесс. Все остальные движки (ff52, chrome) работают по схеме "1 поток выполнения = 1 процесс базы" и это нельзя отключить. Попробуйте в вашем проекте использовать движок ff45. При этом управлять кол-вом потоков в 1 процессе сможете через настройки Зеннопостера. По-умолчанию настроено 5 потоков на процесс, т.е. при запуске 5 потоков вы получите один процесс базы, при запуске 6 потоков уже 2 процесса базы и так до 10 потоков будет 2 процесса и т.д.

и еще вопрос. Вот Вы говорите "... при запуске 5 потоков вы получите один процесс базы, при запуске 6 потоков уже 2 процесса базы и так до 10 потоков будет 2 процесса ...". Т.е. один процесс = одна копия процесса браузера в диспетчере задач, так? просто у меня сейчас в настройках 5 потоков на процесс, запущено 6 потоков, но в таскменеджере всеравно висит аж 6-7 процессов браузера хром.

заранее спасибо за ответы!
 
оооо! спасибо тебе добрый человек=) сейчас затестим
это в том случае стоит отключать , если вы сделали шаблон на Post/get , но судя по всему , вы сделали его на кубиках ( браузер )

сам когда первый раз сделал , на post/get и забыл поставить галочку , включил 30 потоков , и вижу что у меня все упирается в потолок .. думаю что за хня ... , разобрался , поставил галочку , и понеслось =)))
 
это в том случае стоит отключать , если вы сделали шаблон на Post/get , но судя по всему , вы сделали его на кубиках ( браузер )

сам когда первый раз сделал , на post/get и забыл поставить галочку , включил 30 потоков , и вижу что у меня все упирается в потолок .. думаю что за хня ... , разобрался , поставил галочку , и понеслось =)))

интересное заявление :)
то есть когда делаешь проект на Post/get, кубиков в проекте не будет ? а что будет ? круги ? :ca:

Он же выше написал, что у него проект на запросах. Не на кубиках :ca:
 
  • Спасибо
Реакции: djaga и devffy
интересное заявление :-)
то есть когда делаешь проект на Post/get, кубиков в проекте не будет ? а что будет ? круги ? :ca:

Он же выше написал, что у него проект на запросах. Не на кубиках :ca:

дада , опечатался , думал об одном , при этом писал сюда =)) крч написал не то что хотел =)), ну суть вы уловили =)))
 
и еще вопрос. Вот Вы говорите "... при запуске 5 потоков вы получите один процесс базы, при запуске 6 потоков уже 2 процесса базы и так до 10 потоков будет 2 процесса ...". Т.е. один процесс = одна копия процесса браузера в диспетчере задач, так? просто у меня сейчас в настройках 5 потоков на процесс, запущено 6 потоков, но в таскменеджере всеравно висит аж 6-7 процессов браузера хром.

заранее спасибо за ответы!
Хром (как и ff52 или ff52 x64) принудительно работают как 1 поток = 1 процесс, поэтому кол-во процессов равно кол-ву потоков + могут быть резервные процессы.
 
это в том случае стоит отключать , если вы сделали шаблон на Post/get , но судя по всему , вы сделали его на кубиках ( браузер )

сам когда первый раз сделал , на post/get и забыл поставить галочку , включил 30 потоков , и вижу что у меня все упирается в потолок .. думаю что за хня ... , разобрался , поставил галочку , и понеслось =)))
нет, я как раз делал через гет, на с#, без кубиков.
 
Хром (как и ff52 или ff52 x64) принудительно работают как 1 поток = 1 процесс, поэтому кол-во процессов равно кол-ву потоков + могут быть резервные процессы.
ага. но я же правильно понял, если ff45, то фактически в один процесс можно запихнуть сразу 5 потоков, так?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)