Помогите нажать галочку в https://dash.cloudflare.com/login

AsuprA

Client
Регистрация
20.04.2023
Сообщения
43
Благодарностей
2
Баллы
8
Здравствуйте. Продолжаю бороться с капчей cloudflare. Для этого Логинюсь на самом сайте https://dash.cloudflare.com/login. Еслли раньше, чтобы галочку поставить можно было сделать стандартную кнопку в zenoposter. То сейчас cloudflare закрыли её #shadow-root. И стандартными инструментами нажать не получается. Пытался использовать JS код, написанный ChatGPT:
JavaScript:
// Найти элемент с классом 'cf-turnstile-wrapper'
var wrapper = document.querySelector("div.cf-turnstile-wrapper");
// Дождаться загрузки shadow DOM
setTimeout(function() {
    var shadowRoot = wrapper.shadowRoot;
    // Найти все элементы с классом 'cb-i' внутри shadowRoot
    var checkboxes = shadowRoot.querySelectorAll("span.cb-i");
    // Выбрать второй элемент (индекс 1)
    var secondCheckbox = checkboxes[1];
    // Создать событие mousedown
    var mousedownEvent = new MouseEvent('mousedown', {
        bubbles: true,
        cancelable: true,
        view: window
    });
    // Создать событие mouseup
    var mouseupEvent = new MouseEvent('mouseup', {
        bubbles: true,
        cancelable: true,
        view: window
    });
    // Отправить событие mousedown на элемент
    secondCheckbox.dispatchEvent(mousedownEvent);
    // Задержка перед mouseup, чтобы имитировать удержание клика
    setTimeout(function() {
        // Отправить событие mouseup на элемент
        secondCheckbox.dispatchEvent(mouseupEvent);
    }, 500); // Удержание клика в течение 500 миллисекунд
}, 1000); // Задержка для загрузки shadow DOM
Но он не работает. Как можно это исправить?
 

AsuprA

Client
Регистрация
20.04.2023
Сообщения
43
Благодарностей
2
Баллы
8
Или более точечный вопрос: я могу обращаться к элементу с помощью строки
document.querySelector("div.cf-turnstile-wrapper") если в дереве до этого элемента много элементов div или надо document.querySelector("div.div.div.div...cf-turnstile-wrapper")?
Почему код ошибку не возвращает даже если я изменю
div.cf-turnstile-wrapper на явно не существующий div?

, т.ч. может он и работает, но cloudflare палит, что не человек нажимает, т.к. Снимок экрана 2024-07-09 103228.jpg
 

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
1 121
Благодарностей
587
Баллы
113
У клауда для работы есть удобное API, мб стоит им воспользоваться
 

AsuprA

Client
Регистрация
20.04.2023
Сообщения
43
Благодарностей
2
Баллы
8
У клауда для работы есть удобное API, мб стоит им воспользоваться
Мне надо именно галку эту научиться ставить, тк на многих сайтах cloudflare стоит и в связи с их изменениями, капчу пройти не могу. Хотя ещё пару дней назад всё работало.
 

Sok0lov

Client
Регистрация
25.11.2021
Сообщения
107
Благодарностей
55
Баллы
28
123446
 

webulitka

Client
Регистрация
20.09.2019
Сообщения
103
Благодарностей
31
Баллы
28
C#:
HtmlElement he = instance.ActiveTab.FindElementByXPath("//span[@class='cb-i']", 0);

if(he.IsVoid) return null;

he.Focus();
he.Click();
 

AsuprA

Client
Регистрация
20.04.2023
Сообщения
43
Благодарностей
2
Баллы
8
Вот в том-то и дело. Раньше я стандартный кубик запускал и он нажимал. А сейчас они что-то поменяли и у меня кубик перестал работать. Раньше в DOM была информация, а сейчас он у меня пустой. А код страницы я скринил выше. и там вся капча скрыта за
shadowRoot, поэтому и стандартный кубик не отрабатывает.
 

smallbastard

Новичок
Регистрация
05.07.2024
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
1
Доброго дня!
А если клик по картинке сделать?
 

Bas

Client
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
623
Благодарностей
257
Баллы
63
Доброго дня!
А если клик по картинке сделать?
При поиске координат форма с каптчей как бы "сдвигается" на доли секунды за пределы экрана и в итоге при клике промахивается и нажимает куда угодно, но не на чекбокс.
 

smallbastard

Новичок
Регистрация
05.07.2024
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
1
При поиске координат форма с каптчей как бы "сдвигается" на доли секунды за пределы экрана и в итоге при клике промахивается и нажимает куда угодно, но не на чекбокс.
Ого, не знал про это
Это как раз и есть система защиты от роботов, я правильно понял?
 

Bas

Client
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
623
Благодарностей
257
Баллы
63
  • Спасибо
Реакции: smallbastard

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 593
Благодарностей
934
Баллы
113
Не знаю что там сдвигается. но по картинке клик проходи на ура.
У кого англ. браузер, тому переделать надо
 

Вложения

Bas

Client
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
623
Благодарностей
257
Баллы
63
Не знаю что там сдвигается. но по картинке клик проходи на ура.
У кого англ. браузер, тому переделать надо
Вот видео с демонстрацией проблемы: ссылка

56я секунда самый наглядный пример, можно на паузу поставить видос и рассмотреть... Но по сути все видео "мигание" это как раз смещение формы авторизации влево, оно происходит в момент когда кубик "клик по картинке" выполняет поиск изображения. Хз что он там ломает в разметке, но вот такая ситуация у меня например. И если в ПМ он в итоге все же попадает кликом, то в ЗП процент попадания около 0. Пробовал и задавать размер инстанса и много всего иного, при любом раскладе происходит во время действия "клик по картинке" смещение разметки и кликает не туда.

Собственно стопкадр для тех кому видео не охота смотреть:
 
Последнее редактирование:

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 593
Благодарностей
934
Баллы
113

Nikotim

Client
Регистрация
26.02.2017
Сообщения
61
Благодарностей
19
Баллы
8
Не нажмется кнопка. Cloudflare. Разработчики в поддержке сказали с новой версией должно выйти решение. Но не вышло. Так что только ручками
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 593
Благодарностей
934
Баллы
113
Ну, не знаю. Может, от айпи зависит. У меня только что с домашнего айпи три раза подряд постер (не мейкер) эту галку успешно поставил согласно проекту что я прикрепил. Я даже видос записал, могу загрузить. Версия 7.7.15
123541
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Bas

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 789
Благодарностей
8 859
Баллы
113
У меня вот такой древний способ, по координатам, вполне проходит.

123540
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: kingofhill, Mat и Bas

Bas

Client
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
623
Благодарностей
257
Баллы
63
У меня вот такой древний способ, по координатам, вполне проходит.

Посмотреть вложение 123540
На всех сайтах с которыми я работаю уже 4е сутки не работает leftinbrowser, причину описывали в соседнем топике: https://zenno.club/discussion/threads/cloudflare-zennoposter.121301/#post-806035 каптча теперь перекрыта на нормальных сайтах и доступа к ней через код нету.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 789
Благодарностей
8 859
Баллы
113
На всех сайтах с которыми я работаю уже 4е сутки не работает leftinbrowser, причину описывали в соседнем топике: https://zenno.club/discussion/threads/cloudflare-zennoposter.121301/#post-806035 каптча теперь перекрыта на нормальных сайтах и доступа к ней через код нету.
На этом сайте, что в шаблоне Чешира, каптчовый блок тоже перекрыт.
Но можно брать координаты внешнего контейнера или соседнего не перекрытого элемента и приращивать координаты для клика, как собственно я сделал во второй версии шаблона Чешира.
 
  • Спасибо
Реакции: webulitka и Bas

Bas

Client
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
623
Благодарностей
257
Баллы
63
Но можно брать координаты внешнего контейнера или соседнего не перекрытого элемента и приращивать координаты для клика
Годнота! Спасибо! Что-то даже мыслей не возникало в эту сторону, полез в дебри js (нифига не получилось само собой), а потом ничего больше не придумал как поиск по картинке... Но что-то он в ЗП глючит, в ПМ все четко тыкает, а в ЗП фиг его пойми куда сдвигается вся верстка в момент поиска картинки (как на видео выше). Подстроил Ваш способ под свои условия, пока полет отличный! Но все же хотелось бы конечно чтобы в обнове реализовали возможность доступа через стандартные действия с элементами.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

AsuprA

Client
Регистрация
20.04.2023
Сообщения
43
Благодарностей
2
Баллы
8
В продолжение темы, у кого капча проходит, вы какие useragent используете? У меня без ошибок только:
Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/126.0.0.0 Safari/537.36
Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/125.0.0.0 Safari/537.36
Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/124.0.0.0 Safari/537.36 SberBrowser/16.1.2409.0
Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/124.0.0.0 Safari/537.36
 

Bas

Client
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
623
Благодарностей
257
Баллы
63

kingofhill

Client
Регистрация
04.09.2023
Сообщения
3
Благодарностей
1
Баллы
3
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

troides123

Client
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
37
Благодарностей
9
Баллы
8
Подскажите как сделать клик по картинке если на страницах с cloud правая кнопка в браузере зенки не нажимается
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 789
Благодарностей
8 859
Баллы
113
Подскажите как сделать клик по картинке если на страницах с cloud правая кнопка в браузере зенки не нажимается
Лучше использовать клик по координатам.
Если на клик ПКМ (правая кнопка мыши) нет реакции, то попробуйте перезагрузить страницу и нажимать ПКМ на других элементах страницы, после того как появится контекстное меню, нажмите 'Исследовать элемент' (Дерево элементов в док-панели должно быть заранее активировано) и по 'Дереву' потом постепенно спуститесь вниз, до элемента который чуть выше чекбокса CF, по этому элементу в дереве кликните ПКМ и вызовите 'Конструктор действий', где и сможете создать действие по получению координат для приращения и клика 'Эмуляцией мыши'.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 7, Пользователи: 0, Гости: 7)