Как парсить подсказки гугла ?

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
Встречал, как то статьи где писали о том что можно парсить подсказок гугла, но я не знаю как это сделать в зенно ?..

Можно пример, или подскажите логику а то я не знаю как добратся до подсказок этих.. лучше пример
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
Что то не совсем понял как использовать это, ну к примеру я ввожу в вами приведенном урле не котики котейки котищща котовцы :D а к примеру job in ну вообщем мне открывается файл, но что то там не слишком понятно, мелькают какие то слова из подсказок но как это приобразовать в нормальный текст ? Я хотел сделать так, создаю список кейвордов, и паршу резулттаты подсказок в другой файл
 

silent

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
237
Благодарностей
84
Баллы
28
купить aparser и не мучиться :-)
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
ну блин))) как пользоваться... открывайте гет запросом, но не как фаил а как поток ( в вашем случае надо просто не ставить галочку "открыть как фаил") дальше нужно напрячьсо и понять))) каким образом разделяются слова из подсказок ( проще всего это сделать отправивм запрос и получив ответ, и открыв поиск гугла и посмотреть, как же они разделяются) Удалить ненужное. Оставить нужное! или спарсить регуляркой сразу в список и будет счастье!
 

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
ну блин))) как пользоваться... открывайте гет запросом, но не как фаил а как поток ( в вашем случае надо просто не ставить галочку "открыть как фаил") дальше нужно напрячьсо и понять))) каким образом разделяются слова из подсказок ( проще всего это сделать отправивм запрос и получив ответ, и открыв поиск гугла и посмотреть, как же они разделяются) Удалить ненужное. Оставить нужное! или спарсить регуляркой сразу в список и будет счастье!
Котовцы, я думал что уже есть такое решение.. потому что часто вижу что все где то об этом пишут.. но как оказуется ниукого нет готового решение я не думаю что оно сложное но вообщем то факт отстается фактом :-)
Просто может кто то иначе достает релатед кейвордс ну кто его знает можно по разному все это дело делать но... вообщем надо попробовать под зенно как то сделать надеюсь мя не забанят за 2 запроса гугл ) сиёшники блин такое в базе должно имеццо тем более этого форума ! :D
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 517
Благодарностей
8 704
Баллы
113
просто ради интереса хочется узнать.. а зачем зенкой парсить подсказки гугла?
есть же специализированные намного более эффективные приложения под эти действия..
в том числе бесплатные..
словодер например классно тырит подсказки из поисковиков..
может потому и решения нет готового для зеннопостера, что никто не хотел изобретать велосипед, причем едущий намного хуже?
 

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
просто ради интереса хочется узнать.. а зачем зенкой парсить подсказки гугла?
есть же специализированные намного более эффективные приложения под эти действия..
в том числе бесплатные..
словодер например классно тырит подсказки из поисковиков..
может потому и решения нет готового для зеннопостера, что никто не хотел изобретать велосипед, причем едущий намного хуже?
Возможно, но поработав с программой я понял одну весщь, вам не хватаел в комманде логических тестеров !
А почему, а потом у что программа справляется только с мелкими логическими операциями, а если, уходить в хороший проэкт где много лог операций, даже если ты оттебагил каждую, в ZP все равно идут проскоки или заскоки какие то :-) т.е в в девелопере работает норма а в ZP работает через раз или с заскокаками :-) даже если ты саму логику делаеш жосткой все равно проскакивает что то что херит все остальную работу...
Просто я не понимаю одного - ну вы зарабатываете на софте ну наймите вы нормальных умных очень умных которые своейлогикой заставят зеннопостер вижжать и крошится и потом это все исправлять и выпускать новые версии тогда вам отбоя не будет, а то к примеру я поначалу был рад когда по мелочи, когда ушло в более древний лес с суперлогикой, даже отлизанной вылизанной через кадый дебаг и т д все равно что то есть то пропускает или глючит, а если глючит логика рушится в один момент в итоге билебирда куча всех проблем и тд т п - так вот что я хотел сказать на счепт словодера нужно скачать будет посмотреть.
 

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
На счет этих мелких программ, авторы жулики еще те - отправляйте файл на вирус тотал - смотрите логи - и вообще когда скачиваете софт - отправляйте эти мелкие компилишены на тотал - во избежании проблем.
А то софт бесплатно то се, а нате вам троянскогодеревянного коня в ворота ос... ну спасибо. Лучше уже помучицца и сдеать это на зп или хумане
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 517
Благодарностей
8 704
Баллы
113
На счет этих мелких программ, авторы жулики еще те - отправляйте файл на вирус тотал - смотрите логи - и вообще когда скачиваете софт - отправляйте эти мелкие компилишены на тотал - во избежании проблем.
А то софт бесплатно то се, а нате вам троянскогодеревянного коня в ворота ос... ну спасибо. Лучше уже помучицца и сдеать это на зп или хумане
словодером пользуюсь, гадостей не замечал.. к тому же работаю под Юзером, рядовому троянскому коню трудно за Юзером шпионить.. :-)
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
Ох вообще не понял при чем тут логические тестеры?))) если обвязать проект обработкой исключений, то прохождение шаблона будет 99,9% Но это настолько муторно и бесперспективно, что лично мне проще добавить еще 50 выполнений))

У зенки с логикой все хорошо)))
 

lexone

Client
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
420
Благодарностей
726
Баллы
93
Возможно, но поработав с программой я понял одну весщь, вам не хватаел в комманде логических тестеров !
А почему, а потом у что программа справляется только с мелкими логическими операциями, а если, уходить в хороший проэкт где много лог операций, даже если ты оттебагил каждую, в ZP все равно идут проскоки или заскоки какие то :-) т.е в в девелопере работает норма а в ZP работает через раз или с заскокаками :-) даже если ты саму логику делаеш жосткой все равно проскакивает что то что херит все остальную работу...
Просто я не понимаю одного - ну вы зарабатываете на софте ну наймите вы нормальных умных очень умных которые своейлогикой заставят зеннопостер вижжать и крошится и потом это все исправлять и выпускать новые версии тогда вам отбоя не будет, а то к примеру я поначалу был рад когда по мелочи, когда ушло в более древний лес с суперлогикой, даже отлизанной вылизанной через кадый дебаг и т д все равно что то есть то пропускает или глючит, а если глючит логика рушится в один момент в итоге билебирда куча всех проблем и тд т п - так вот что я хотел сказать на счепт словодера нужно скачать будет посмотреть.
Для этого старайся использовать по максимуму get/post/js и c+ сниппеты в зенки (для сниппетов особых навыков программирования не надо).
Я теперь лучше потрачу пол дня за сниффером.. + скорость работы возрастает на 200-600% (в зависимости от шаблона)
 

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
словодером пользуюсь, гадостей не замечал.. к тому же работаю под Юзером, рядовому троянскому коню трудно за Юзером шпионить.. :-)
та не лушче я помучаюсь с зеннойпостером воизбежании всякого халма :-) так что давайте решим это вместе напишем парсер подсказок а я скачаю :D
Ох вообще не понял при чем тут логические тестеры?))) если обвязать проект обработкой исключений, то прохождение шаблона будет 99,9% Но это настолько муторно и бесперспективно, что лично мне проще добавить еще 50 выполнений))

У зенки с логикой все хорошо)))
С логикой то хорошо, но вот с пропусками нет, получается если в логике есть малейший баг, она летит к чертям :-)
У меня достаточно были больше проэкты, в тестере работает все окей и спаузами длинными и то се, и даже делал так что просто нууу никак нельзя пропустить или не отловить баг все равно где то проскакивает в итоге этот скачок влияет на всю работу... Ну вот Лехоне порекомендовал в селд раз попробую сделать так. хотя там есть и геты ну более углубленно сдлеаю. посмотрим.. просто жалко что только мелоч получается делать можно а большие баги валят ну не все ну почти :-)
Просто нужно реально нанять комманду тестеров хоорших с логикой непонятно и тупо вылизивыть все баги тогдай рейтинг софта взлетит :-) хоть он и так хорош но потом еще лучше будет (не для новичнок а для тех кто реально шарит ) :D хотя те кто реально шарят пишут чисто на с+ или делфи.. )
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
))) и что эти тестеры будут вылизывать?)))) ваши косяки в логике?)))
Спешу вас расстроить)))) все программы при нештатной ситуации ( которая логикой не предусмотрена) вылетают))) Если вы их не предусмотрели, то зенка тут ни при чем)
 
  • Спасибо
Реакции: Irbis

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
nomarketing, вы можете привести конкретные примеры проблем?
 

famous1144

Client
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
137
Благодарностей
53
Баллы
28
Выполнение проекта иногда крашится из-за плохих проксей. В проект-мейкере все нестандартные ситуации просчитаешь, отключишь все, что можно и т.д., но все равно часто один какой-то элемент не загрузится, и все. Это лаг gecko, а не самого зеннопостера. Firefox на медленном и нестабильном интернете тоже очень сильно тупит.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
если программа падает, присылайте логи в поддержку. С информацией после чего упало.
 

Evikzzz

Client
Регистрация
05.01.2014
Сообщения
24
Благодарностей
4
Баллы
3
Можно конечно и через голову штаны одевать, но
для этого дела KeywordXtreme есть... ;-)
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
Ну так то да)))) но вообще с приобретением зенки я избавил себя от необходимости держать в голове ахрелион нечитаемых названий и поисков места где бы их скачать)))))
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)