Количество строк в таблице + Аналоги кубиков работы с таблицей на C#

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 660
Благодарностей
1 332
Баллы
113
Все решил, тему можно удалять
 
Последнее редактирование:

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Стесняюсь спросить какой код оказался нерабочим :bn:
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 660
Благодарностей
1 332
Баллы
113
Стесняюсь спросить какой код оказался нерабочим :bn:


C#:
// get table by name "MyTable"
IZennoTable table = project.Tables["MyTable"];
// get rows count
int rowsCount = table.RowCount;
// add row
table.AddRow("one:two:three:four");
// get rows count
if (table.RowCount != rowsCount) return "Rows count was changed";
return "Rows count wasn't changed";
Я указал имя таблицы которая в ПМ так и указал "Таблица 1"

 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Не знаю что вы там правили) Все пашет)
 

Вложения

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 660
Благодарностей
1 332
Баллы
113

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
Думается мне таблицы с именем MyTable не существовало)
чем вам кубики то мешают?
От того что весь проект запихнется в один кубик - вам проще не станет.
Даже скорее наоборот - у вас пропадет возможность его поддерживать, т.к. судя по вопросам с шарпом вы пока мало знакомы.
Если так уж хочется кода - что ж вы не пишете проекты нв CodeCreator там возможностей для отладки из кода значительно больше
 
  • Спасибо
Реакции: CSS

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 660
Благодарностей
1 332
Баллы
113
Думается мне таблицы с именем MyTable не существовало)
чем вам кубики то мешают?
От того что весь проект запихнется в один кубик - вам проще не станет.
Даже скорее наоборот - у вас пропадет возможность его поддерживать, т.к. судя по вопросам с шарпом вы пока мало знакомы.
Если так уж хочется кода - что ж вы не пишете проекты нв CodeCreator там возможностей для отладки из кода значительно больше
Для того чтоб не было проблем надо быть умным, то есть не пихать в кубик код который рано или поздно нужно будет редактировать! А пихать туда только то сочетание кубиков которое постоянное и меняться не будет!
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
Мысль здравая, но я никак не могу понять, чем кубики хуже сниппета
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 660
Благодарностей
1 332
Баллы
113
Мысль здравая, но я никак не могу понять, чем кубики хуже сниппета
ну например надо что то делать со списком или с таблицей скажем
мы что то спасрили с сайта, и нам надо это все дело разделать и положить в переменные или в списки, так вот на стандартных кубиках выйдет целый колхоз, а на C# всего 1 экшен=) Ну в дальнейшем максимум что может поменяться, то это регулярки, а мы их быстро заменим, и продолжим работать дальше
 
  • Спасибо
Реакции: CSS

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
ну то есть исключительно внешний вид проекта, который, по хорошему вы видите только тогда, когда его пишете, ну или потом при правках
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
Мда...я тут посчитал и простенький проект на добавление тысячи единичек в список показал что шарп таки быстрее кубиков примерно в 15 раз...
Ну это конкретно на этой задаче, но все же я не думал что там такая некислая разница между кубиками и шарпом(((
 
  • Спасибо
Реакции: samsonnn

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 660
Благодарностей
1 332
Баллы
113
Мда...я тут посчитал и простенький проект на добавление тысячи единичек в список показал что шарп таки быстрее кубиков примерно в 15 раз...
Ну это конкретно на этой задаче, но все же я не думал что там такая некислая разница между кубиками и шарпом(((
Вот в этом и весь смысл=) Я только что написал код который берет значение с столбца "А" в одной таблице, и ищет везде в другой таблице, и если находит то удаляет, так вот это все в 1 кубике у меня, и отрабатывает за секунду, а если такой проект писать на стандартных кубиках то их будет не мало, и такой шаблон будет работать гораздо дольше чем код в кубике который я написал

 
Последнее редактирование:

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
ой какой кошмар))) срочно удалите этот код и больше никому не показывайте))) ощущение что какой то генетический алгоритм его подбирал))))
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 660
Благодарностей
1 332
Баллы
113
Главное работает и мне понятно, я же не программист, а самоучка и то только начинающий. А как по мне, то для меня и так сойдет. Во всяком случае это луче и быстрее чем кубики стандартные
 
Последнее редактирование:

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
Ну тогда вот вам подумать на досуге)
Вопросы выделены одним цветом) там как бессмысленные строки кода, повторные вызовы переменных, блоки логики не там где ожидалось и не используемые перменные)
Работает - и это главное)
Но надо же расти как специалист так что, если будет желание проведите работу над ошибками)
https://s.mail.ru/LZZG/eepsfUYzq
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 660
Благодарностей
1 332
Баллы
113
Ну тогда вот вам подумать на досуге)
Вопросы выделены одним цветом) там как бессмысленные строки кода, повторные вызовы переменных, блоки логики не там где ожидалось и не используемые перменные)
Работает - и это главное)
Но надо же расти как специалист так что, если будет желание проведите работу над ошибками)
https://s.mail.ru/LZZG/eepsfUYzq
Все умные когда умеют, вы бы в место разноцветного рисования написали как должно быть, и закоментировали, так же написали почему так должно быть а не иначе, и приложили пример, и я бы тогда смог подумать. Просто я програмистом не буду и это факт, мне главное чтоб код работал
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
Все умные когда умеют, вы бы в место разноцветного рисования написали как должно быть, и закоментировали, так же написали почему так должно быть а не иначе, и приложили пример, и я бы тогда смог подумать. Просто я програмистом не буду и это факт, мне главное чтоб код работал
Я бы так и сделал, просто неудобно со скриншота код перенабирать))) если хотите киньте код в личку а я сюда с комментами выложу
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)