Не удалось загрузить проект по пути

DocSpoc

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
310
Реакции
183
Баллы
43
Привет.
Что может быть?
ЗП пишет: Не удалось загрузить проект по пути .....
Но путь правильный и в ПМ всё работает.
Хелп плиз!
 
Может какие-то пробелы в пути есть?
 
1781935770032.png


В PM все отрабатывает. Проект нужный запускается.

1781935859592.png


Там простой шаб. Берет из списка имя проекта и стартует его. Имя проекта совпадает с именем директории, где он лежит.
 
20-06-2026 21-40-56.png


20-06-2026 21-41-13.png


Вчера эта херь началась. У меня только с одним шаблоном...
 
Посмотреть вложение 142268

Посмотреть вложение 142269

Вчера эта херь началась. У меня только с одним шаблоном...
Да. У меня в других шаблонах тоже есть вызов проекта в проекте и там нет ошибок. А в этом есть. Причем попробовал пересохранить вызываемый шаблон. и вызвал его из тестового шаблона (что бы в версии точно ен было расхождений) - та же ошибка.
 
1781949475091.png

Кажется, стало яснее. Сам вызываемый проект не хочет старnовать в ZP, хотя в PM запускается и отрабатывает без ошибок.
В логе не пишет что именно ему не нравится
 
короче, методом исключения нашел виновника проблемы (конкретно в моем шаблоне) - это были 3 кубика очистки EXIF у изображения - удалил их и шаб стал запускаться. странно то, что до вчерашнего дня проблем с этими кубиками не было...
проверь у себя, если есть эти кубики - удали их и попробуй запустить.
 
1781951836449.png

Нашел проблему в самом моем проекте. Там был кубик обработки изображения. Стояла опция "Очистка EXIF". Переключил на без изменений и всё заработало
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan и Igorii
короче, методом исключения нашел виновника проблемы (конкретно в моем шаблоне) - это были 3 кубика очистки EXIF у изображения - удалил их и шаб стал запускаться. странно то, что до вчерашнего дня проблем с этими кубиками не было...
проверь у себя, если есть эти кубики - удали их и попробуй запустить.
Как мы одновременно нашли проблему))
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan и smartmail
короче, методом исключения нашел виновника проблемы (конкретно в моем шаблоне) - это были 3 кубика очистки EXIF у изображения - удалил их и шаб стал запускаться. странно то, что до вчерашнего дня проблем с этими кубиками не было...
проверь у себя, если есть эти кубики - удали их и попробуй запустить.
Спасибо! Удаление этих кубиков, помогло!
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan
Отправил информацию программистам.
 
  • Спасибо
Реакции: smartmail
замена кубика с очисткой EXIF:

Код:
Развернуть Свернуть Копировать
string imgPath = @"C:\test.jpg"; // Прямой путь к тестовому файлу

if (File.Exists(imgPath)) {
    byte[] imageBytes = File.ReadAllBytes(imgPath);
    using (MemoryStream ms = new MemoryStream(imageBytes)) {
        using (Image img = Image.FromStream(ms)) {
            using (Bitmap bmp = new Bitmap(img)) {
                bmp.Save(imgPath, img.RawFormat);
            }
        }
    }
    return "Файл обработан";
}
else {
    throw new Exception("Файл не найден по указанному пути!");
}
 
Так а в чем проблема то по итогу? В Винде что-то обновилось? У меня тоже из за очистки EXIF не стартуют проекты. Версия Зенки вообще 7.8.4.1. Несколько дней ранее только началось, до этого годами работало.
 
Починили проблему загрузки/компиляции проектов, содержащих кубик "Обработка изображений - Очистить EXIF".
Обновления программы не требуется.
 
  • Спасибо
Реакции: DocSpoc
Так а в чем проблема то по итогу? В Винде что-то обновилось? У меня тоже из за очистки EXIF не стартуют проекты. Версия Зенки вообще 7.8.4.1. Несколько дней ранее только началось, до этого годами работало.
Это на стороне наших серверов ситуация была, общая для всех версий.
Уже исправлено.
 
Это на стороне наших серверов ситуация была, общая для всех версий.
Уже исправлено.
может не по теме, но я заметил с этой пятницы работа проектов ускорилось у меня да и работа зенно
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)