как вариант
а вообще текст можно вставлять не через эмуляцию, а через конструктор действий, Set и нужную переменную
Посмотреть вложение 127141
и если скорость ввода задать минимальную, то по идее вставит как надо, но нужно смотреть - это все предложения а не готовое решение.