Применение DevTools, для парсинга сайта

  • Автор темы Автор темы SlavenTyz
  • Дата начала Дата начала

SlavenTyz

Client
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
1 178
Реакции
38
Баллы
48
Имею хороший опыт для парсинга сайтов и тут столкнулся с интересным сайтом для анализа футбольных матчей https://www.sofascore.com/

Сложности с которыми я столкнулся, это не удобный захват элемента
Если мышку уберать от нужного элемента, то исчезнут все данные и как составить XPath путь? Если данные постоянно прыгают. Мне кажеться что дерево элементов понятнее, но не все элементы индифицируется по чему то, когда кликаешь мышкой на исследовать элемент 123698
 
Весь сайт сделан на JSON пробуем и юзаем.. если не хватает знаний ну куда нибуть поучиться...

Ну в крайнем случае хотя бы в одной своей теме спрашивайте. что темы то про один сайт плодить... на каждое действие своя тема ?


 
Весь сайт сделан на JSON пробуем и юзаем.. если не хватает знаний ну куда нибуть поучиться...

Ну в крайнем случае хотя бы в одной своей теме спрашивайте. что темы то про одни сайт плодить... на каждое действие своя тема ?
Не на каждое действие, а на каждую тему. Здесь буду учиться и обсуждать. Сайт реально сложный, поверь у меня есть хороший опыт по парсингу сайтов. Пробовал разобраться через гугл


, но по сути ответ не нашел Почему элементы прыгают, не удобно работать
DevTools
Мне нужно не только парсить, но и кликать на нужные игры
 
А зачем его сложным делать когда есть лёгкий способ... На пальцах... почему при наведение мышки изменяется контент? Яваскрипты . Есть желание с ними манипулировать ? так это совсем другая тема... Сайт про язык JS . в каждой теме говорят.. нахрен HTML, берём JSON и парсим его. быстро, просто надёжно.

P.S. JS это прям совсем на другой форум надо. а если надо кликать ну вызываем нужные события... так же через JSON
 
А зачем его сложным делать когда есть лёгкий способ... На пальцах... почему при наведение мышки изменяется контент? Яваскрипты . Есть желание с ними манипулировать ? так это совсем другая тема... Сайт про язык JS . в каждой теме говорят.. нахрен HTML, берём JSON и парсим его. быстро, просто надёжно.

P.S. JS это прям совсем на другой форум надо. а если надо кликать ну вызываем нужные события... так же через JSON
Как легко звучит, и как вызвать нужное событие через JSON. Основная сложность при работе с
DevTools
это прыгание и изминение элементов, что затруднят написание XPath пути. Может хитрости есть, или я что то не то делаю
 
Открываем страницу
Грабим со страницы все id событий.
Берём по очереди каждый id и подставляем в запросы к вызову JSON
в предыдущих тема уже урлы указывадись
 
Хочу разобраться с Fiddler, для парсинага сайтов. Вот например мне интересно на данном сайте https://www.sofascore.com/ru/
При загрузки графиков реальной игры команд. Можно взять все данные из JSON и сказали что такую конструкцию нужно использовать
https://www.sofascore.com/api/v1/event/"ID -события"/graph
На вопрос откуда ее взяли, отвечают. Да все просто заходишь на пример в fiddler и там находишь эти данные. ГДЕ их взять, может посоветуете видео по обучению или так подскажите
123745
 
Может кто ни будь поделится наработками

Ну реально информации мало, вот наткнулся на сайт
И что я вижу
  • Анализируем запросы
  • Находим запрос. Да я задолбался их анализировать и ни чего не нашел
Помогите разобрать на примере https://www.sofascore.com/ на этом сайте, говорят открытый API
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)