профили

DictorZetLBS

Client
Регистрация
04.09.2023
Сообщения
123
Благодарностей
36
Баллы
28
здарова всем. люди объясните мне как эти профили работают. почему профиль файл может загружать сайт до 20 секунд и в целом медлить а иногда как ракета носится и не зависает (вопрос точно не к интернету) и почему профиль файл многоразовый а иногда одноразовый. как они вообще работают и от чего такая разница идет. если мне нужна стабильность, без зависаний профилей на сайтах и без выкидываний из аккаунтов, тогда мне нужна профиль папка, или мне нужно с каждым разом пересохранять профиль файл на новый? вроде бы как раз профиль файл умеет нормально работать только раз и багается при красном выходе а профиль папка хотябы сохраняется автоматически с каждым использованием но весит многовато
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 419
Благодарностей
1 018
Баллы
113
или мне нужно с каждым разом пересохранять профиль файл на новый?
Естественно. Если профиль после работы не сохранять, то куки/кэш и прочее, что надо, с последнего посещения в профиле не сохранятся. Он останется в состоянии, как был при запуске.
 

DictorZetLBS

Client
Регистрация
04.09.2023
Сообщения
123
Благодарностей
36
Баллы
28
Он останется в состоянии, как был при запуске
ну смысле, при запуске он был авторизирован. это состояние должно же остаться, мне же не нужно сохранять после каждого использования чтобы в целом не утратить то состояние при котором я его запускал
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 419
Благодарностей
1 018
Баллы
113
Не исключено, что сервис видит, условно, что профиль появился заново, получил новую куку, старая уже становится "протухшей". А потом профиль вновь появляется со старой...
Вообще, с профиль-файлами просто правильно в конце работы сохранять профиль заново (если, конечно, куки и прочее важны).
 
  • Спасибо
Реакции: DictorZetLBS

DictorZetLBS

Client
Регистрация
04.09.2023
Сообщения
123
Благодарностей
36
Баллы
28
Не исключено, что сервис видит, условно, что профиль появился заново, получил новую куку, старая уже становится "протухшей".
Теория кстати очень подходит, тогда буду пересохранять и глядеть результат. Еще вот момент, имеет ли какую то большую разницу какие настройки применяются к профилям, речь про тип сохранения данных local storage и т.д. Есть внушение что с какими то настройками загрузка происходит дольше, я это четко замечаю, что первый тип профилей работают шустро а второй тип заметно медленней но возможно тут влияют другие моменты и это просто совпало
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 419
Благодарностей
1 018
Баллы
113
Теория кстати очень подходит, тогда буду пересохранять и глядеть результат. Имеет ли какую то большую разницу какие настройки применяются к профилям, речь про тип сохранения данных local storage и т.д
Зависит от задач. Я обычно все сохраняю. Ну, кроме прокси )) Проверяй методом исключения, что надо оставить. Как минимум, куки точно надо сохранять. Кэш - по желанию ))
 

DictorZetLBS

Client
Регистрация
04.09.2023
Сообщения
123
Благодарностей
36
Баллы
28
тема по зависаниям профилей еще не раскрыта. при запуске проекта, подгруженный профиль переходит по ссылке (на сайт) а затем инстанс висит в загрузке из-за черного экрана, и так секунд 20-30, и только потом очухается, и есть другой момент. этой проблемы может вообще не быть и проект мгновенно получает доступ к сайту без черных экранов. я пока рассматриваю варианты, но я рассчитываю на помощь в решении этого нюанса от обитателей форума. во первых, я уверен что дело не в проксях, при скоростях в 15 мбит это не может быть таким зависающим процессом. во вторых, зависает конкретно, и только, при запуске проекта, в момент появления черного экрана по переходу на сайт. предполагаю, что решением служит свежие профиля, или, дело в подборе определенных настроек сохранения профилей. есть ли у кого аналогичное решение которое может быть без этого нюанса? вероятно именно со стороны сайта идет задержка процесса, соответственно нужно меньше данных и быстрый способ входить в аккаунт, по аналогии с профилями.
 

DictorZetLBS

Client
Регистрация
04.09.2023
Сообщения
123
Благодарностей
36
Баллы
28
во первых, я уверен что дело не в проксях
и, одна из версий почему, например, наблюдаем одинаковый запуск профилей, и условно, взять 3 из них, загрузились моментально, а один висит, и с черным экраном и запаздывает до 30 секунд
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)