Регистрация на livejournal

Регистрация
31.07.2012
Сообщения
99
Благодарностей
14
Баллы
8
Затык - не могу нажать на кнопку "создать аккаунт" - раньше все работало, а после обновления верстки livejournal не знаю как шаблон исправить, подскажите как надо, спасибо.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 559
Благодарностей
8 730
Баллы
113
Затык - не могу нажать на кнопку "создать аккаунт" - раньше все работало, а после обновления верстки livejournal не знаю как шаблон исправить, подскажите как надо, спасибо.
можно использовать прямой переход по урлу http://www.livejournal.com/create
но если нужна получше эмуляция, то вот через клики по сайту:
 

Вложения

Регистрация
31.07.2012
Сообщения
99
Благодарностей
14
Баллы
8
можно использовать прямой переход по урлу http://www.livejournal.com/create
но если нужна получше эмуляция, то вот через клики по сайту:
=) спасибо, я просто не подробно задала вопрос. Зайти на страничку регистрации как раз не проблема. Проблема у меня в том, чтобы после заполнения всех полей нажать на кнопку "создать аккаунт" внизу, под формой, чтобы отправить все данные по аккаунту. Раньше просто через конструктор действий выбираешь эту кнопку, действие click и все путем, а сейчас затык в том, что кнопка не активная вообще, это недавно появилось, несколько дней как (жж сейчас похоже каждый день меняют верстку, ч... бы их побрал, извините)
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
Если руками кнопку нажать - нажмётся? Или надо какие-то действия сделать чтобы кнопка активной стала?
 
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
99
Благодарностей
14
Баллы
8
Если руками кнопку нажать - нажмётся? Или надо какие-то действия сделать чтобы кнопка активной стала?
даже руками не жмется, вообще не знаю как ее "реанимировать"
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
даже руками не жмется, вообще не знаю как ее "реанимировать"
Для начала посмотреть исходный код кнопки, возможно там есть disabled="disabled" что-то такое, если это есть - кнопку можно включить, если же нету - то вероятней надо заполнить инфу на странице, к примеру тайтл указать, дату выставить, ещё что-то, то есть указать то поле заполненность которого влияет на активацию кнопки
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 559
Благодарностей
8 730
Баллы
113
=) спасибо, я просто не подробно задала вопрос. Зайти на страничку регистрации как раз не проблема. Проблема у меня в том, чтобы после заполнения всех полей нажать на кнопку "создать аккаунт" внизу, под формой, чтобы отправить все данные по аккаунту. Раньше просто через конструктор действий выбираешь эту кнопку, действие click и все путем, а сейчас затык в том, что кнопка не активная вообще, это недавно появилось, несколько дней как (жж сейчас похоже каждый день меняют верстку, ч... бы их побрал, извините)
только что попробовал регунться вручную, но через PM - все ок..
кнопка была неактивна когда лайвжоранлу не понравился пароль - недостаточная сложность была по его мнению и он подсветил его красным цветом - когда исправил и красный цвет сменился на обычный, кнопка Создать аккаунт стала активной.. даже нажал и аккаунт создался..
 
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
99
Благодарностей
14
Баллы
8
только что попробовал регунться вручную, но через PM - все ок..
кнопка была неактивна когда лайвжоранлу не понравился пароль - недостаточная сложность была по его мнению и он подсветил его красным цветом - когда исправил и красный цвет сменился на обычный, кнопка Создать аккаунт стала активной.. даже нажал и аккаунт создался..
а настройки браузера у вас просто по умолчанию стоят, или что-то отключали/включали?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 559
Благодарностей
8 730
Баллы
113
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
99
Благодарностей
14
Баллы
8
Для начала посмотреть исходный код кнопки, возможно там есть disabled="disabled" что-то такое, если это есть - кнопку можно включить, если же нету - то вероятней надо заполнить инфу на странице, к примеру тайтл указать, дату выставить, ещё что-то, то есть указать то поле заполненность которого влияет на активацию кнопки
ага, ваша правда - innerhtml у кнопки такой - <button disabled="disabled" class="b-flatbutton" type="submit" name="create"
А как включить кнопку? пыталась set innehtml на <button disabled="enabled" class="b-flatbutton" type="submit" name="create" - кнопка вообще пропала от такого зверства..

все по-умолчанию стоит, ничего не менял..
спасибо
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 559
Благодарностей
8 730
Баллы
113
ага, ваша правда - innerhtml у кнопки такой - <button disabled="disabled" class="b-flatbutton" type="submit" name="create"
А как включить кнопку? пыталась set innehtml на <button disabled="enabled" class="b-flatbutton" type="submit" name="create" - кнопка вообще пропала от такого зверства..
проверьте еще раз, все ли поля заполняются, пол, день рождения и т.д..
не подсвечиваются ли какие то поля красным цветом..
 
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
99
Благодарностей
14
Баллы
8
проверьте еще раз, все ли поля заполняются, пол, день рождения и т.д..
не подсвечиваются ли какие то поля красным цветом..
проверила сейчас еще раз, все заполняется, ничего не подсвечивается красным, капча отгадывается. Кнопка под формой - неактивная
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
ага, ваша правда - innerhtml у кнопки такой - <button disabled="disabled" class="b-flatbutton" type="submit" name="create"
А как включить кнопку? пыталась set innehtml на <button disabled="enabled" class="b-flatbutton" type="submit" name="create" - кнопка вообще пропала от такого зверства..


спасибо
Не у того элемента меняешь значит
 
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
99
Благодарностей
14
Баллы
8
Не у того элемента меняешь значит
сама б не догадалась вообще на это посмотреть, меняю у того элемента, но не на то.
Было - <button disabled="disabled" class="b-flatbutton" type="submit" name="create" id="createpage_create" tabindex="70" autocomplete="off" data-value="submit" value="submit" ng-disabled="isFormDisabled || signupForm.$invalid"> Create account </button>
Поменяла на - <button class="b-flatbutton" type="submit" name="create" id="createpage_create" tabindex="70" autocomplete="off" data-value="submit" value="submit" || signupForm.$invalid"> Create account </button>
Заработало!
Спасибо =)

PS: а вот так менять innerhtml - это вообще нормально, так и надо что ли? я в этом деле нуб, все чисто интуитивно, вот и спрашиваю
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
сама б не догадалась вообще на это посмотреть, меняю у того элемента, но не на то.
Было - <button disabled="disabled" class="b-flatbutton" type="submit" name="create" id="createpage_create" tabindex="70" autocomplete="off" data-value="submit" value="submit" ng-disabled="isFormDisabled || signupForm.$invalid"> Create account </button>
Поменяла на - <button class="b-flatbutton" type="submit" name="create" id="createpage_create" tabindex="70" autocomplete="off" data-value="submit" value="submit" || signupForm.$invalid"> Create account </button>
Заработало!
Спасибо =)

PS: а вот так менять innerhtml - это вообще нормально, так и надо что ли? я в этом деле нуб, все чисто интуитивно, вот и спрашиваю
Не за что) Да нормально, не особо популярная но фича, правда я бы лучше узнал что сайту не нравится, может как выше писали - что-то не так, пароль там короткий или ещё что
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 559
Благодарностей
8 730
Баллы
113
щас набросал регу, вроде ок работает у меня, попробуйте..
у кнопки ничего не меняю, кнопка активная..
 

Вложения

Регистрация
31.07.2012
Сообщения
99
Благодарностей
14
Баллы
8
щас набросал регу, вроде ок работает у меня, попробуйте..
у кнопки ничего не меняю, кнопка активная..
все понятно - тот глюк, что у меня пароль красным не подсвечивался, когда недостаточно сложный, возник потому что все апдейты я делала на старом шаблоне. Не знаю как у вас, у меня бывает такое с шаблонами, вроде все должно работать, уже все перепроверено сто раз, но не работает. Перезапуститься и сделать нужный кусок шаблона ручками с нуля - и все работает.
Спасибо за пример, действительно когда все поля по правилам заполнены кнопка сама активной становится и менять ничего не надо =)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Мож старыми экшенами выполнялось заполнение скрытых или невидимых полей до кучи, вот сайт и не давал кликнуть на сабмит. Как вариант.
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 550
Благодарностей
911
Баллы
113
Странная ситуация.
В ПМ более-менее работает, в ЗП почти не хочет (может, так кажется, посклько в ПМ немного гоняю)
Посмотрел инстанс - не грузится капча, на ее месте написано client error 117B
Кто-то сталкивался с подобным?
 
Последнее редактирование:

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Может из за проксей плохих, паблика
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 550
Благодарностей
911
Баллы
113
прокси платные....
В общем, я добавил проверку текста ошибки... если ошибка есть то проект начинается сначала.... соответственно, с другими проксями.
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 550
Благодарностей
911
Баллы
113
кстати, ошибка куда-то делась.... мейби это был косяк службы, которая ЖЖ-шкам капчу поставляет.
 

olga.armalita

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
194
Благодарностей
42
Баллы
28
Таже фигня "не грузится капча, на ее месте написано client error 117B", только на конкретных проксях(от элит).
Уже пробовал и useragent менять, и страницу перезагружал по 10 раз, и плагины, джаву и тд отключал, нифига не помогает.
Видимо дело таки в проксях.
Интересно только что именно в них не так, чем они отличаются?
Может кто знает?
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 550
Благодарностей
911
Баллы
113
Проблема появляется на какое-то время, потом исчезает.
Отдохните от ЖЖ пару дней.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)