Напишу свои наблюдения по поводу спама в лички и группы.
Как известно Телега с каждым месяцем все лучше и лучше борется со спамом. В чем это проявляется?
Например, раньше можно было слать 500 одинаковых сообщений с одинаковыми ссылками. И только потом можно было рассылать максимум 1-5 сообщений с одного акка.
Сейчас такой антиспам включается уже после 100 сообщений. Т.е. с первого аккаунта рассылается 40-50 сообщений, со второго тоже самое, с третьего может быть. Дальше все, акки убиваются как амер. пехотинцы при высадке в Нормандии в фильме "Спасти рядового Райна". Акки уничтожаются прямой наводкой после 1-2 выстрелов.
Поэтому единственный выход для спама. Во-первых, после каждого 100 сообщения, менять текст этого сообщения, причем не спинтаксом, а полностью переделывать сам текст. Во-вторых, менять ссылки, хотя бы через сокращалки. В третьих, не использовать картинки и прочее фото в сообщении. Как бы вы их не поворачивали, не изменяли разрешение и т.п. - телега очень хорошо их палит.