Уроки или курсы

red2050stet

Client
Регистрация
18.12.2015
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
Несколько лет не пользовался Зенно, знаю, что много всего изменилось, хотел бы узнать, есть ли какие-то курсы или относительно свежие уроки по Зенке? Платные, бесплатные.
 

Kulya

Client
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
177
Благодарностей
48
Баллы
28
Несколько лет не пользовался Зенно, знаю, что много всего изменилось, хотел бы узнать, есть ли какие-то курсы или относительно свежие уроки по Зенке? Платные, бесплатные.
Вот описание экшенов, да и в принципе подробная документация
 
  • Спасибо
Реакции: red2050stet

ZULI

Client
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
423
Благодарностей
165
Баллы
43
Несколько лет не пользовался Зенно, знаю, что много всего изменилось, хотел бы узнать, есть ли какие-то курсы или относительно свежие уроки по Зенке? Платные, бесплатные.
Ну я тоже особо им не пользовался, буквально недавно расчехлил, не заметил чтобы за годы в нем что-то поменялось принципиально.
 

red2050stet

Client
Регистрация
18.12.2015
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
Ну я тоже особо им не пользовался, буквально недавно расчехлил, не заметил чтобы за годы в нем что-то поменялось принципиально.
Так а дело не в принципиальных изменениях, а в обучении, и желательно, не слишком долгом, например, я в свое время освоил базовые возможности Зенно, благодаря одному видеокурсу. Знаешь, одно дело, читать мануал подряд, другое дело, когда тебе на практическом примере показывают что и как.
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 396
Благодарностей
979
Баллы
113
Так о том и говорят, что базовые возможности как раз и не поменялись. Если освоил благодаря какому-то видеокурсу, но забыл, просто найди его же и пересмотри. Помог тогда, поможет и сейчас. Остальное - дело практики, работы над конкретными проектами и умения искать информацию и правильно задавать вопросы...
Мне в свое время очень помог курс @stmult (брал еще на складчике), дал основы работы, остальное только практика. Еще у sibborа была "академия" для желающих продвинуться чуть дальше. А так, именно основы + собственная практика. Имхо, даже пошаговые курсы с разбором шаблонов, которые лично тебе никогда не понадобятся, дадут намного меньше, чем решение собственных задач.
 

ZULI

Client
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
423
Благодарностей
165
Баллы
43
Имхо, даже пошаговые курсы с разбором шаблонов, которые лично тебе никогда не понадобятся, дадут намного меньше, чем решение собственных задач.
Именно, нужно делать свой шаблон, гуглить, спрашивать, пробовать, переделывать, тогда и понимание приходит и опыт. Я тоже в свое время посмотрел разных доков, видосов и сложил в долгий ящик, пока реальной нужды не появилось, методом проб и ошибок дело сдвинулось.
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 396
Благодарностей
979
Баллы
113
Именно, нужно делать свой шаблон, гуглить, спрашивать, пробовать, переделывать, тогда и понимание приходит и опыт. Я тоже в свое время посмотрел разных доков, видосов и сложил в долгий ящик, пока реальной нужды не появилось, методом проб и ошибок дело сдвинулось.
Ну, мне как раз курс @stmult потому и зашел, что там не было разборов ненужных мне задач. Он просто пошагово рассказал про каждый экшен и привел примеры, где и как их можно использовать. Дальше уже исходя из своих задач было понимание, какими методами можно решать ))) Но, и это важно, если нет понимания, что конкретно тебе нужно, то и с шаблонами возникнут проблемы. Грамотное ТЗ и для себя самого нужно )))
В итоге у меня сейчас 90% своих решений вообще не завязаны на какие-то браузеры и сайты, просто обслуживание своих (иногда - чужих) задач.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 694
Благодарностей
1 873
Баллы
113
я в свое время покупал все что выходило у разных авторов по работе с зенно, но как уже писали выше, смотреть это одно, а делать свое это совсем другое. Иногда переделываешь несколько раз в процессе работы. А то что многим видео уже больше 5 лет, это не имеет значения, главное принципы остались те же, и собственный опыт.
 
  • Спасибо
Реакции: Moonwalker

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)