Заполнение таблиц данными!

  • Автор темы Автор темы ezotonal
  • Дата начала Дата начала

ezotonal

Client
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
834
Реакции
241
Баллы
43
День добрый! Подскажите как заполнять таблицу данными вида хочу написать парсер яндекс директа.
Парсились все значения со страницы "title" и "text" и добавлялись в excel файл в виде:
5551443.png

Заранее благодарен!
 
Если в свойствах таблицы вы выбираете формат экселевской, то добавлять строчки в неен надо как {-Variable.Key-}{-String.Tab-}{-Variable.Title-}{-String.Tab-}
То есть через таб
 
Если в свойствах таблицы вы выбираете формат экселевской, то добавлять строчки в неен надо как {-Variable.Key-}{-String.Tab-}{-Variable.Title-}{-String.Tab-}
То есть через таб
Спасибо с этим я уже разобрался)
Вот ещё что волнует меня, в общем записал проект ну и тестирую его в ProjectMaker. Есть файлы со списком, указал удалять строки при взятии...по завершению проекта..спустя примерно минуту или более, строки обратно возвращаются в файл....
Почему так и как это исправить?
 
а галочка сохранять изменения в фаиле стоит? если стоит прикладывайте хотя бы скрин проекта
 
а галочка сохранять изменения в фаиле стоит? если стоит прикладывайте хотя бы скрин проекта
Стоит! Может из за того что я запускаю не от имени администратора?
5560110.png
 
гм.... так чисто визуально все впорядке..... где нибудь в проекте присутствует выход по BadEnd с записью обратно в фаил не отработанных строк? в логах отрабатывается проект успешно?
 
гм.... так чисто визуально все впорядке..... где нибудь в проекте присутствует выход по BadEnd с записью обратно в фаил не отработанных строк? в логах отрабатывается проект успешно?
Ни BadEnd, ни GoodEnd не использовал. Да проект отрабатывается успешно!
 
гм.... так чисто визуально все впорядке..... где нибудь в проекте присутствует выход по BadEnd с записью обратно в фаил не отработанных строк? в логах отрабатывается проект успешно?
Всё разобрался. Это видимо было из за того что проекты мои были в папке облачного хранилища....скопировал папку проекта на рабочий стол...всё гуд....Но вопрос! Почему так?
 
ну значит где то у вас это облако было открыто и синхронизировалось с задержкой)
 
А подскажите, как брать с таблицы, когда есть разделители в одной колонке .xls

В таком формате данные в колонке «А»



EvelkYaryaryagch@bk.ru:hrd0qpjyaw

MoroposYsuve@list.ru:ckx3bwerc

VegaUsyalejy56@list.ru:w9rglqetv



Как правильно брать до--(EvelkYaryaryagch) и после--( hrd0qpjyaw) ?
 
Регуляркой нужно отдельным экшеном делить после того как взяли данные ячейки. В экшене операций с таблицами все сразу не выйдет
 
Как раз занимаюсь тем же. Про удаление я и сам понял.
К меня вопрос в другом. Допустим, отработанные данные нужно сохранить в другой Excel файл. То же самое будет нужно при парсинге.
При заполнении итоговой таблицы нужно указать точную ячейку (было бы хорошо, еслиб появился некий экшн "заполнить строчку" по аналогии с "взять строчку").
Допустим я заполнил три ячейки в первом столбце, но для того, чтобы заполнить вторую строчку приходится дублировать экшены изменяя финальные ячейки. Карта растет просто капитально. Нет ли способа попроще?
Проще говоря: Как мне сделать, чтоб файл заполнялся вниз, а не в одну и ту же ячейку?
 
Есть такой экшен... добавить строку)
 
вот я олень..... прокруткой не воспользовался...
Спасибо
 
Не могу понять. Скрипт отрабатывает и все заполняется но всегда меняется первая строчка в итоговом файле. Причем подставляются последние данные из переменной.
https://www.dropbox.com/s/0wbh6umbj20rsvp/test excel.rar
 
это все из-за правок в скрипте.... спасибо
 

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)