Нужен с# код кубика "Обновить профиль"

  • Автор темы Автор темы Gannicus
  • Дата начала Дата начала
В тех.поддержку я отправлял профили, которые не обновились и обновились


Включил все параметры, все равно профиль не обновляется.
Ваши профили необновляются из-за нетипичного разрешения экрана.
Их можно обновить поменяв разрешение вот так
image (7).png
 

Вложения

Ваши профили необновляются из-за нетипичного разрешения экрана.
Ну вот дич же, согласитесь. Хотел обновить версию браузера, заодно и монитор поменял. А что значит типичное ? а если брались свои разрешения из собственной статистики ? В общем надеюсь вы читали мои предложения. Повторю еще раз - надо отвязывать от настроек текущего проекта и делать независимое обновление.
 
Ну вот дич же, согласитесь. Хотел обновить версию браузера, заодно и монитор поменял. А что значит типичное ? а если брались свои разрешения из собственной статистики ? В общем надеюсь вы читали мои предложения. Повторю еще раз - надо отвязывать от настроек текущего проекта и делать независимое обновление.
В данном случае дело совсем не в настройках.
Типичные разрешения - наиболее часто встречаемые.
Мы не гарантируем что всестарые профили можно будет обновить на новые,
т.к. система профилей менялась в программе и для некоторых старых не всегда можно подобрать соответствующие новые.
 
В данном случае дело совсем не в настройках.
Типичные разрешения - наиболее часто встречаемые.
Мы не гарантируем что всестарые профили можно будет обновить на новые,
т.к. система профилей менялась в программе и для некоторых старых не всегда можно подобрать соответствующие новые.
А зачем трогать разрешение экрана ? это обновление все таки и как написано в релизе:
- Это позволит вам всегда использовать только свежие версии браузера и не выделяться из толпы при работе с сайтами.

А не апгрейд компьютера и операционки.
 
  • Спасибо
Реакции: todayer и Konrod_m
А зачем трогать разрешение экрана ? это обновление все таки и как написано в релизе:
- Это позволит вам всегда использовать только свежие версии браузера и не выделяться из толпы при работе с сайтами.

А не апгрейд компьютера и операционки.
Некорректный профиль получится со старым разрешением и обновленными параметрами.
 
Некорректный профиль получится со старым разрешением и обновленными параметрами.
Не понятна логика....
Вот я обычный пользователь, обычного браузера, нажимаю обновить браузер. Разве у меня меняется разрешение ?
Как бы все и ждут что обновление профиля будет работать примерно так же. Настроечки конечно нужны. Например не надо обновлять разрешение. И работать оно должно по принципу установки нового разрешения , совпадающими с прежним, но генерирующим все зависящиемот него нужные параметры в новом обновленном профиле. Блин ну это же простая, прозрачная логика, почему у ваших программистов это вызывает такие странные трудности ? :bn:
 
Не понятна логика....
Вот я обычный пользователь, обычного браузера, нажимаю обновить браузер. Разве у меня меняется разрешение ?
Как бы все и ждут что обновление профиля будет работать примерно так же. Настроечки конечно нужны. Например не надо обновлять разрешение. И работать оно должно по принципу установки нового разрешения , совпадающими с прежним, но генерирующим все зависящиемот него нужные параметры в новом обновленном профиле. Блин ну это же простая, прозрачная логика, почему у ваших программистов это вызывает такие странные трудности ? :bn:
Акутально ли сейчас разрешение экрана 480x800 для современных смартфонов с последним браузером Хрома?
 
Акутально ли сейчас разрешение экрана 480x800 для современных смартфонов с последним браузером Хрома?
У меня телефону уже 6 лет. Когда я его покупал, он уже был устаревший. Вот у него примерно такое же разрешение. И я обновляю браузер на последнюю версию. Если я выбился из толпы, то это не мои трудности ;) суть в том что мы этой операцией Обновляемся, а не генерируем новый профиль( покупаем новый телефон )
Для того что бы выбирать нужный уровень обновления профиля и нужны дополнительные галочки. Например обновлять разрешение экрана не надо чаще чем раз в год два, а вот браузер можно обновить и чаще. Кому то надо тупо перенести куки, в совершенно новый профиль, а у кого то аккаунты годами трудятся и им не нужны кардинальные изменения в профиле, ну версию браузера вот обновить и хватит.
 
  • Спасибо
Реакции: Konrod_m и luk911
А я вот завидую Владу. У него когда высвечивается, сообщение, что пришло обновление браузера, он сразу идет в магазин за новым компьютером и раз месяц систему переустанавливает. Зато все новенькое.

Русские мужики настолько суровы, что, чтобы обновить браузер, они сразу покупают новый телефон *HAHA*
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Sho
А я вот завидую Владу. У него когда высвечивается, сообщение, что пришло обновление браузера, он сразу идет в магазин за новым компьютером и раз месяц систему переустанавливает. Зато все новенькое.

Русские мужики настолько суровы, что, чтобы обновить браузер, они сразу покупают новый телефон *HAHA*
Я тоже удивляюсь, как будто программисты зеннолаб оторваны от реальности. Да толпа это не та кучка озабоченных людей, что продают почку как только выйдет новый девайс от надкусанного яблока, а это вот те кто покупает новый флагман и пользуется им 2-3 года и потом через юриста меняют на новый флагман. ;)
Поэтому актуальность железа и системы 2-3 года это точно, а вот ПО 2-6 месяца.
 
У меня телефону уже 6 лет. Когда я его покупал, он уже был устаревший. Вот у него примерно такое же разрешение. И я обновляю браузер на последнюю версию. Если я выбился из толпы, то это не мои трудности ;-) суть в том что мы этой операцией Обновляемся, а не генерируем новый профиль( покупаем новый телефон )
Для того что бы выбирать нужный уровень обновления профиля и нужны дополнительные галочки. Например обновлять разрешение экрана не надо чаще чем раз в год два, а вот браузер можно обновить и чаще. Кому то надо тупо перенести куки, в совершенно новый профиль, а у кого то аккаунты годами трудятся и им не нужны кардинальные изменения в профиле, ну версию браузера вот обновить и хватит.
Сомневаюсь, что вы в 6 летний телефон поставите последнюю версию Хрома. В любом случае такой профиль будет выгляеть не совсем адекватно.

А я вот завидую Владу. У него когда высвечивается, сообщение, что пришло обновление браузера, он сразу идет в магазин за новым компьютером и раз месяц систему переустанавливает. Зато все новенькое.

Русские мужики настолько суровы, что, чтобы обновить браузер, они сразу покупают новый телефон *HAHA*
Какие-то глупости начинаете писать. Вам говорят про существенно старые профили, а не месячной давности.

Еще раз официальный ответ - к сожалению мы не гарантируем автоматическое обновление устаревших профилей на новые, т.к. не всегда можно подобрать подходящие соответствия.
 
Сомневаюсь, что вы в 6 летний телефон поставите последнюю версию Хрома. В любом случае такой профиль будет выгляеть не совсем адекватно.


Какие-то глупости начинаете писать. Вам говорят про существенно старые профили, а не месячной давности.

Еще раз официальный ответ - к сожалению мы не гарантируем автоматическое обновление устаревших профилей на новые, т.к. не всегда можно подобрать подходящие соответствия.
Очередной неработающий функционал. К тому же работающий по непонятному алгоритму, с непредсказуемым и неуправляемым результатом. Бюджет освоен.
Все, надоело. Больше ни одного предложения. Все равно делают тяп ляп и хрен знает для кого.
 
  • Спасибо
Реакции: Konrod_m и luk911
Очередной неработающий функционал. К тому же работающий по непонятному алгоритму, с непредсказуемым и неуправляемым результатом. Бюджет освоен.

такое же впечатление - какого то полной оторванности от реалий.. получился еще один бесполезный и не работающий функционал как и bot ui.. и полный игнор здравой аргументации..
реальное ощущение, что тут была только задача освоить бабки..

надо создавать новую дублирующую тему в предложениях, чтобы проблему не похоронили со статусом "решено"..
 
На будущее - если вам нужно просто актуализировать юзергент (версию браузера), то создавайте предложение именно с таким названием и описанием функционала.
Голосуя за предложение, дополняйте, что вы ожидаете от функционала.
Еще раз обращаю внимание, что исходное предложение было именно сделать обновление ПРОФИЛЯ, а не версии браузера или юзер агента.
И в нем нет описания таких реалий, в которых нужно просто обновление на актуальную версию браузера.

По поводу разрешения, из-за которого на меня накинулись, в конкретных профилях у пользователя были значения типа - 713x414, 962x601, чему они соответсвуют не совсем понятно.
Опять же это рассматривается в контексте всего профиля, а не версии браузера, т.к. операция называется обновить ПРОФИЛЬ.
И это не значит, что программа всегда будет трогать разрешения, а также обновлять компьютер и переустанавливать операционную систему.

В следующей версии программы кубик обновления не будет зависеть от настроек профиля в проекте.
 
  • Спасибо
Реакции: Alexmd
В следующей версии программы кубик обновления не будет зависеть от настроек профиля в проекте.
Добрый день.
Это оно в новой версии?
"• Устранена проблема при которой при обновлении профиля менялись параметры эмуляции браузерного профиля. "
 
Добрый день.
Это оно в новой версии?
"• Устранена проблема при которой при обновлении профиля менялись параметры эмуляции браузерного профиля. "
да, оно
там еще добавлен С# метод project.Profile.Update для обновления профиля кодом.
 
  • Спасибо
Реакции: EKO и Konrod_m
Ребят, @VladZen @Phoenix78 @luk911 всё очень печально: версия ЗП 7.7.1.0, но при обновлении профиля меняется даже кол-во ЯДЕР процессора. Это же фиаско.

Есть какой-то способ просто "обновлять версию браузера"?
Что для этого нужно в движках CEF и Chromium? Только заменить UserAgent ? Или ещё какие-то параметры надо менять?
 

Вложения

  • photo_2022-10-02_16-59-25.jpg
    photo_2022-10-02_16-59-25.jpg
    30,2 KB · Просмотры: 195
  • photo_2022-10-02_16-35-53.jpg
    photo_2022-10-02_16-35-53.jpg
    30,7 KB · Просмотры: 200
Ребят, @VladZen @Phoenix78 @luk911 всё очень печально: версия ЗП 7.7.1.0, но при обновлении профиля меняется даже кол-во ЯДЕР процессора. Это же фиаско.

Есть какой-то способ просто "обновлять версию браузера"?
Что для этого нужно в движках CEF и Chromium? Только заменить UserAgent ? Или ещё какие-то параметры надо менять?
я то тут причем ?
я одно время задавал такой же вопрос @VladZen , он ответил, что это норма. ну норма, значит норма :bk:
 
  • Спасибо
Реакции: sociohacker
я то тут причем ?
я одно время задавал такой же вопрос @VladZen , он ответил, что это норма. ну норма, значит норма :bk:

Сорян, что тегнул. Подумал, может подскажешь что по теме. Придётся пилить свою БД с ЮА по ходу.
 
я то тут причем ?
я одно время задавал такой же вопрос @VladZen , он ответил, что это норма. ну норма, значит норма :bk:
Это было уже давно и фичу переделали. Основные параметры не должно влиять при обновлении
 
Ребят, @VladZen @Phoenix78 @luk911 всё очень печально: версия ЗП 7.7.1.0, но при обновлении профиля меняется даже кол-во ЯДЕР процессора. Это же фиаско.

Есть какой-то способ просто "обновлять версию браузера"?
Что для этого нужно в движках CEF и Chromium? Только заменить UserAgent ? Или ещё какие-то параметры надо менять?
Юзер агент вообще не должен влиять на кол-во ядер. Откуда такой параметр.
Какие настройки профиля выбраны в проекте?
 
Юзер агент вообще не должен влиять на кол-во ядер. Откуда такой параметр.
Какие настройки профиля выбраны в проекте?

1) Юзер-агент и не влияет на кол-во ядер. Но при "Обновлении" профиля — меняется не только ЮА, а и как-раз таки параметры системы, как то:
- разрешение экрана
- кол-во ядер, потоков
- и т. д..
Это видно как на спец. сайтах, так и в параметрах самого профиля (см. "hardwareConcurrency", например).

2) Вы же сами выше написали, что
В следующей версии программы кубик обновления не будет зависеть от настроек профиля в проекте.

Следовательно, какие бы ни были настройки, при "Обновлении" профиля — НЕ должны меняться "основные параметры". Но они меняются. Поэтому прошу Вас поставить таску программистам, чтобы исправили работу кубика: пусть вообще меняет только ЮА, большего от него и не ждут пользователи зенки.

Подумайте сами: обновить версию браузера — это сайты считают нормальным поведением. А вот сменить вдруг всё железо (монитор, процессор), оставив старые куки... это очень странно же. Куки и кэш мало кто будет переносить на новое железо, даже если просто логически подумать.

Прошу Вас о том же, о чём просили люди год назад — привяжите к этому кубику только обновление Юзер-Агента, и всё. Вам юзеры спасибо скажут, вот увидите :-)
 
  • Спасибо
Реакции: todayer, redman и djaga
После обновления профилей таким способом, улетело в бан и на смс куча аккаунтов, исправно работающих несколько лет. Хорошо хоть не все "обновил"
 
  • Спасибо
Реакции: Sho и sociohacker
1) Юзер-агент и не влияет на кол-во ядер. Но при "Обновлении" профиля — меняется не только ЮА, а и как-раз таки параметры системы, как то:
- разрешение экрана
- кол-во ядер, потоков
- и т. д..
Это видно как на спец. сайтах, так и в параметрах самого профиля (см. "hardwareConcurrency", например).

2) Вы же сами выше написали, что


Следовательно, какие бы ни были настройки, при "Обновлении" профиля — НЕ должны меняться "основные параметры". Но они меняются. Поэтому прошу Вас поставить таску программистам, чтобы исправили работу кубика: пусть вообще меняет только ЮА, большего от него и не ждут пользователи зенки.

Подумайте сами: обновить версию браузера — это сайты считают нормальным поведением. А вот сменить вдруг всё железо (монитор, процессор), оставив старые куки... это очень странно же. Куки и кэш мало кто будет переносить на новое железо, даже если просто логически подумать.

Прошу Вас о том же, о чём просили люди год назад — привяжите к этому кубику только обновление Юзер-Агента, и всё. Вам юзеры спасибо скажут, вот увидите :-)
Программисты уже переделывали этот функционал, и теперь данная операция должна обновлять только версию браузера в профиле.
Возможно в некоторых случаях обновляются другие параметры, например это вероятно для устаревших профилей.
Чтобы их исправить нужны примеры таких профилей.
 
Программисты уже переделывали этот функционал, и теперь данная операция должна обновлять только версию браузера в профиле.
Возможно в некоторых случаях обновляются другие параметры, например это вероятно для устаревших профилей.
Чтобы их исправить нужны примеры таких профилей.
К сожалению в последней версии 7.7.3.0 при обновлении профиля кубиком меняется и устройство. Пока не внедрили исправление? Вот создал профиль на хроме 105, обновляю его до последней и у юзера уже другой смартфон.
 
К сожалению в последней версии 7.7.3.0 при обновлении профиля кубиком меняется и устройство. Пока не внедрили исправление? Вот создал профиль на хроме 105, обновляю его до последней и у юзера уже другой смартфон.
нужны примеры таких профилей, которые некорректно обновляются.
на чем фиксить так сказать
 
нужны примеры таких профилей, которые некорректно обновляются.
на чем фиксить так сказать
https://disk.yandex.ru/d/y8QF9ED3WRo2SA
Создается профиль, например v104 в папке, следом обновляем через кубик.
Например получаем:
До обновления
Mozilla/5.0 (Linux; Android 12; M2102J20SG) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/104.0.0.0 Mobile Safari/537.36
После
Mozilla/5.0 (Linux; Android 11; Redmi Note 9 Pro) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/106.0.0.0 Mobile Safari/537.36
Шаблон по ссылке выше.
 
  • Спасибо
Реакции: Sho и VladZen
Подскажите, а почему канвас не меняется при обновлении профиля? Так и должно быть? Как мне сделать чтобы без потери переменных поменялись все данные профиля браузера, юзерагент, канвас, плагины и прочие из настроек, чтобы как будто инстанс свежий открылся, но переменные остались
 
  • Спасибо
Реакции: Sho

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)