Вопрос к новичкам! Новые обучающие материалы!

  • Автор темы Автор темы nuaru
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 662
Реакции
2 620
Баллы
113
Друзья, мы собираемся создать новые обучающие видео и другие материалы по работе с программой.
В связи с этим, просьба высказать тут своем мнение о том, что должно быть в этих видео, какие вопросы нужно разобрать подробно, что просто вызвало у вас трудности, о каких полезных фичах вы узнали намного позже, чем они вам понадобились и т.д.
Пишите прямо списком в порядке убывания важности. Или в свободной форме.
Жду ваших ответов, не поленитесь черкнуть пару строк, это потом вам же сэкономит время!
 
- POST запросы в видео, с использованием кук, на примере логина на сайт и постинга коммента или новости. Инфа на форуме есть, но разбросана. Так до конца и не разобрался.
- Еще для новичков было бы очень полезно сделать короткое видео по каждому пункту меню в панели инструментов. Чтобы когда смотрят видео с примером регистраций\постинга какого либо ресурса, и видят, что перетаскивают какой то элемент в проект, могли зайти в эти видео с пунктами меню и понять.
- Логично было бы разбить уроки на левелы "Полный новичек" "Средний" и "Про", как было ранее.
- И не помешало бы помимо этих уроков выкатывать раз в две недели разбор какого либо ресурса, за который пользователи могут проголосовать\предложить в отдельной теме. Интерактив так сказать.
 
Было бы полезно сделать несколько примеров с многопоточностью, чтобы не было конфликтов и т.д. - очень не хватало в начале пользования ЗП такого мануала.
 
  • Спасибо
Реакции: Budda
Было бы полезно сделать несколько примеров с многопоточностью, чтобы не было конфликтов и т.д. - очень не хватало в начале такого мануала.

А какие конфликты с многопоточностью?
 
судя по вопросам - косяк в чтении/записи фаила и глобальные перменные
Сам страшно матерился, прежде чем понял, что инициализированную переменную нужно беспощадно грохнуть, а то все время обнуляться будет.
 
Что если их не привязывать к спискам/таблицам - получится не очень хорошо...

Вообще да - было бы здорово прям по каждому экшену пройтись и хотя бы по базовому рассказать зачем он нужен, и что может
 
Интересна работа с самим Зеннопостером:
-как выполнять шаб нужное количество раз (по факту ведь определенное количество попыток не проходит).
-как сделать запуск следующего шаблона по окончанию текущего.
 
Интересный вопрос, чем больше видео, тем лучше, посмотрите, какого видео нет на русском языке, в wiki, там вроде вообще только 2 видео на русском, остальное всё на англ. Сделайте там порядок, вообще не понятно зачем в русскую справку ставить англ видео?
 
да зделайте хотя б руские субтитри. А то с гугл переводчиком ничего не понятно
 
  • Спасибо
Реакции: Lankorn и Duser
GET и POST запросы, привязка кук + если возможно использовать get с подключенным яваскриптом. Если возможно более детально разобрать по косточкам get запросы. Перевод англоязычных справок. Видео желательно на русском, или в крайнем случае субтитры к нему.
 
  • Спасибо
Реакции: Lankorn
GET, POST, куки, java
 
Друзья, зачем вам Post-Get запросы?
 
Использование макросов и переменных C#. НЕ ПО САМОМУ ЯЗЫКУ С#!!! Просто пару-тройку простых примеров как оно всё работает в Zenno.
 
  • Спасибо
Реакции: Lankorn, delik и Duser
Друзья, зачем вам Post-Get запросы?

Например, для парсинга с ресурса, где нужна авторизация.
Для скоростного постинга и заливки файлов (изображений) с предварительной авторизацией.
 
Мне так кажется, что лучше сделать по пару примеров разных тем,
регистрация: там описать всё, почта, капчи, переменные, регулярки, конструктор действий.
постинг: настройки профиля, работа с ftp, перемещение (drag drop) ну и всякие минимальные примеры, как можно по разному пот или иной шаг сделать.
парсинг: pабота с файлами, запись, изменения, можно также показать как с js и c# подключать.
расписание: так же интересно наверно будет посмотреть многим, как правильно работать.

Ну как для новичков, да и не только это будет очень интересно и полезно, просмотрев его, он сразу сможет минимально начать работать. Хотя может я и ошибаюсь.
 
Да, реальные примеры будут, несомненно, полезны.
 
  • Спасибо
Реакции: Lankorn
А у меня постоянные проблеммы с логикой: нормально бы показали синтакис и сложные случаи: = числу, = тексту , = истинно, ложно. двойные условия. Постоянно ошибки из за кавычек или кол-ва =.
 
  • Спасибо
Реакции: Lankorn
А у меня постоянные проблеммы с логикой: нормально бы показали синтакис и сложные случаи: = числу, = тексту , = истинно, ложно. двойные условия. Постоянно ошибки из за кавычек или кол-ва =.

Для текста:

"{-Variable.var1-}"=="{-Variable.var2-}" - если равны, экшен считается выполненным успешно
"{-Variable.var1-}"!="{-Variable.var2-}" - если не равны, экшен считается выполненным успешно
"{-Variable.var1-}"!="" - если переменная не пуста, экшен выполнен успешно

Для числовых кавычки не используются если хотите их сравнить.

{-Variable.var1-}=={-Variable.var2-}
 
  • Спасибо
Реакции: Lankorn и Greez
а я одинарные кавычки использую..
это без разницы?
 
Без разницы.
 
еще распишите конструкции с использованием || и &&..
 
Просьба, не выкладывать всё сразу. А сделали одно обучающее пособие выложили.
Так сказать выкладывать по мере готовности.
 
Взять 3 направления: 1) парсинг 2) регистрация 3) постинг и рассмотреть в видео работу по этим направлениям там, где это наиболее затруднено. Таким образом будут освещены много функций и вариантов по каждому направлению. Хорошие примеры таких видео уже есть: рега на тумблере и парсинг фоловеров в твиттере.

Видео выкладывать сразу (сделали и выложили, чтобы не ждать "релиза" видеоуроков). Записывать работая в русской версии Zenno.
 
  • Спасибо
Реакции: Lankorn
Хотелось уточнить, как продвигается этот вопрос, записывается что-то или как?
Когда можно будет глянуть? месяц уже прошел.
 
Хотелось уточнить, как продвигается этот вопрос, записывается что-то или как?
Когда можно будет глянуть? месяц уже прошел.
если можно дам совет (сорри, если что) - за месяц можно изучить ЗП на коленке, без всяких видео- и прочих материалов..
не ждите - изучайте, экспериментируйте, спрашивайте на форуме.. все получится!
сам лично так и делал.. за все время использования - читал форум, читал вики как она есть и просмотрел штуки 3-4 от силы видеороликов.. легкообучаемым себя назвать у меня язык не повернется (скорее наоборот), но свои задачи научился решать используя те материалы, что сейчас доступны..
 
Последнее редактирование:
А все дело в котикоаватаре!!!
http://www.youtube.com/results?search_query=zennoposter&sm=3
Если на буржуйском попадутся - выключайте звук) там и по картинками все понятно, а буржуи страсть как любят минут 15 нести ересь, лишь бы слышать звук своего голоса
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)