Релиз ZennoPoster 7.8.6.0

ZennoLab Team

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
2 065
Реакции
4 495
Баллы
113
92OFkv.png


ZennoPoster 7.8.6: улучшенная интеграция ZennoBrowser, Chromium 137 и другие обновления

Главное:

Настройка прокси в действии "Запустить инстанс ZennoBrowser"

2qo69U.png


  • Перед запуском профиля вы можете настроить прокси у профиля. По умолчанию выбран режим “Использовать прокси профиля”, в этом режиме ZennoPoster7 не будет менять прокси у профиля ZennoBrowser.
T4E3Ek.png

  • Второй режим “Установить прокси” предоставляет строку для ввода прокси. Вы можете использовать макросы ZennoPoster7, как и в других действиях. Если вы выбираете этот режим и указываете прокси, ZennoPoster7 создаст специальную папку для прокси в ZennoBrowser с именем “ZP7 Proxies”, внутри этой папки ZennoPoster7 будет создавать прокси, которые вы указываете в настройках прокси при запуске, либо переиспользовать прокси, если такая уже добавлена.
8gW6jz.png

  • Если выбрать режим “Установить прокси” и оставить поле для прокси пустым, то перед запуском профиля ZennoPoster7 очистит прокси у профиля.
qg9bwx.png


Настройки прокси в действии "Удалить профили ZennoBrowser"

При удалении профиля вы можете также удалить используемый им прокси с помощью опции “Удалить связанный прокси”.
Прокси будет удален, если он не используется другими профилями. В случае использования другими профилями, действие удалит профиль без прокси и выведет предупреждение о невозможности удаления прокси.

J8cLHj.png


Весь список изменений:

+ Браузер Chromium обновлен до 137 версии.

+ В кубики Запустить инстанс ZennoBrowser и Получить профили ZennoBrowser добавлены логи об успешном выполнении.

+ Добавлены настройки прокси в действие Запустить инстанс ZennoBrowser. С помощью новой настройки можно переопределить прокси профиля перед запуском. Для этого выберете "Установить прокси" в настройках прокси и установите строку с прокси. Если строка будет пустая, то профиль запустится без прокси. Новые прокси добавляются в специальный список с именем "ZP7 proxies".

+ Добавлена опция "Удалить связанный прокси" в действии Удалить профиль ZennoBrowser. При включенной опции вместе с профилем будет удалена и прокси, если она не используется в других профилях ZennoBrowser.

+ Теперь браузер Chromium лучше представляется в качестве Safari. Новые эмуляции работают автоматически, определяя браузер на основе UserAgent. Так же режим имперсонации можно установить используя ключ: --impersonation=<mode>, где <mode>:

safari - режим Safari
auto - автоматический (режим выбирается на основе User Agent)
chromium - режим Chromium*

Исправлено:

Исправлено автоматическое переподключение ZP7 к серверам ZennoLab. В том числе исправление влияет на получение профилей.

Теперь действие "Создать профили ZennoBrowser" корректно ждёт создания большого количества профилей. В globalsettings для действия создания профилей добавлена новая настройка RemoteAgentCreateProfilesCallTimeoutSec со значением по умолчанию 900 секунд.

Подробную информацию и инструкцию по настройке читайте по ссылке.

Где скачать?


ZennoPoster 7.8.6.0 уже доступен в личном кабинете!
Также, обновление будет предложено при запуске ProjectMaker.

Как сообщать о проблемах?

Просьба сообщать обо всех багах в Багтрекере, сопровождая проблему подробным описанием и сценарием воспроизведения. Это позволит нам быстро диагностировать и исправить ошибку.
 
Последнее редактирование модератором:
спасибо за адаптацию прокси в зенно браузере как с привычной для всех пользователей установкой через переменную.
 
с последний бетой есть какие либо различия? Имеет смысл переустанавливать?
 
Спасибо за релиз! Работа с прокси давно назрела. Дополнительно спасибо за хелп по работе с ЗБ.
 
  • Спасибо
Реакции: Oleg1987
Чёт с прокси слишком намудрили :)
 
  • Спасибо
Реакции: Sergei_Zenno
зеннобраузер надо переустанавливать или при открытии он обновляется сам?
 
Добрый день!
А можете рассказать как бы вы хотели чтобы это работало?
Как в зенно постер, чтоб все функции которые связаны с прокси работали привычным образом. Чтоб не изобретать велосипед повторно, все привыкли к единому стандарту зенно, и тут появляется зенно браузер и диктует свои новые стандарты. Не зенка должна подстраиватся под браузер, а браузер под зенку используя все текущие стандарты именно зенки. Соответствуйте стандартам кубиков зенки, методам зенки и не будет не каких вопросов у сообщества к вашему замечательному продукту.
 
Как в зенно постер, чтоб все функции которые связаны с прокси работали привычным образом.
А какие в постере функции связанные с proxy кроме как кубика `установить proxy`?
Не зенка должна подстраиватся под браузер, а браузер под зенку используя все текущие стандарты именно зенки.
Нет уж. ZP морально устарел, в том числе и своим дубовым API. Пускай делают новый продукт с учетом прошлых не доработок и новым API. А уж постер как ни будь подстроим
 
  • Спасибо
Реакции: Meteorburn
А какие в постере функции связанные с proxy кроме как кубика `установить proxy`?

Нет уж. ZP морально устарел, в том числе и своим дубовым API. Пускай делают новый продукт с учетом прошлых не доработок и новым API. А уж постер как ни будь подстроим
у тя один шаб чтоли? )
у меня их 100500 и везде мне терь переделывать )
 
  • Спасибо
Реакции: kagorec
А какие в постере функции связанные с proxy кроме как кубика `установить proxy`?

Нет уж. ZP морально устарел, в том числе и своим дубовым API. Пускай делают новый продукт с учетом прошлых не доработок и новым API. А уж постер как ни будь подстроим
Ну тогда давай уволим зенку, зачем она нужна старая бабка? Напишем автоматизацию сами подстроимся под зенно браузер и все все проблемы решены? так что ли? Лично я не согласен! Старая бабка лучше 3 молодых, у нее опыта больше) Не будем списывать со счетов зенку. Непереживай, омолодится наша зенка, прийдет как королева в тот день когда не кто не ждет, и будет сюрприз всем! Зенка я в тебя верю, не подведи!
 
  • Спасибо
Реакции: djaga и material
у тя один шаб чтоли? )
у меня их 100500 и везде мне терь переделывать )
Ну так если нужно чтоб шаб работал через ZB - все равно придется переделывать. Мне не понятен акцент на proxy

Непереживай, омолодится наша зенка, прийдет как королева в тот день когда не кто не ждет, и будет сюрприз всем!
Ну так ZB, как новый продукт, с новыми фишками, api и т.д. послужит этому хорошей основой
 
Oleg1987 Основа это зенка, а не зенно браузер, к зенке можно прикрутить любой антик, или селениум. А вот к зенно браузеру уже надо писать целый софт для управления, а это и парсинг и клики и обработки разные и все остальное. В зенке это все уже реализовано на кубиках, и методами C# Так что основа всего это зенка, а браузеры шмаузеры и все остальное то как сопутствующее дополнение.
 
Мне не понятен акцент на proxy
Ну начнем с того что в каких то версиях были баги в виде если в гет или пост поставить - прокси браузера, а он пустой то тупо не работали эти геты/посты... тут терь ваще чехорда из мануала выше их может быть несколько... что будет с этим функционалом я хз... и вот такого бреда набежит очень, много... я ваще пока даже поэтому не лезу в эту идею с ZB у меня прекрасно работает как есть.
Лучше бы работу расписания, сделали нормальную )
 
  • Спасибо
Реакции: material
В запущенном инстансе, если прокся мне не подошла, пока нет возможности установить другую сразу?
 
  • Спасибо
Реакции: spbalexpiter
у меня вопрос к разрабам
может ли ZBr проходить проверку прокси в чекере но при запуске браузера для которого установлен прокси выдавать ошибку
134618

134619

я грешу на % в пароле http прокси vasya:abcdFH%9WDK@*****:12345
и так весь пул прокси

помнится было что то такое уже в ветках. Сменить пасс для проверки не могу*
 
у меня вопрос к разрабам
может ли ZBr проходить проверку прокси в чекере но при запуске браузера для которого установлен прокси выдавать ошибку
Посмотреть вложение 134618
Посмотреть вложение 134619
я грешу на % в пароле http прокси vasya:abcdFH%9WDK@*****:12345
и так весь пул прокси

помнится было что то такое уже в ветках. Сменить пасс для проверки не могу*
Спасибо за информацию
Проверим, я отпишусь здесь с результатами.
 
  • Спасибо
Реакции: APXOHT
у меня вопрос к разрабам
может ли ZBr проходить проверку прокси в чекере но при запуске браузера для которого установлен прокси выдавать ошибку
Посмотреть вложение 134618
Посмотреть вложение 134619
я грешу на % в пароле http прокси vasya:abcdFH%9WDK@*****:12345
и так весь пул прокси

помнится было что то такое уже в ветках. Сменить пасс для проверки не могу*
Спасибо за информацию
Проверим, я отпишусь здесь с результатами.
Уже исправлено для версии 0.28.
 
  • Спасибо
Реакции: APXOHT и iDnx
я грешу на % в пароле http прокси vasya:abcdFH%9WDK@*****:12345
и так весь пул прокси

помнится было что то такое уже в ветках. Сменить пасс для проверки не могу*

угу, скорее всего дело в спец.символах. мы правим, планируем что заработает в 0.28 и дальше.
 
Попробывал эту интеграцию ZP и ZB(

Имя профилю присвоить нельзя(
В определенной папке создать профиль нельзя(
Перемещать позже профиль нельзя(

Это все вручную делать? Или я просто не нашел как)
 
Постоянно ошибки:
mx7qe9i.jpeg
 
такая же фигня, постоянно, то выбивает зб, то теряет соединение с авторизацией сервера.
 
Профиль также нельзя остановить после использования(((
 

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)